После переустановки Windows 7 как настроить интернет: инструкция

Сегодня мы поговорим с вами о том, что же делать после переустановки Windows 7. Как настроить интернет в данной операционной системе? Что нам может потребоваться? Сколько времени занимает данный процесс? Обо всем этом мы сегодня и поговорим. Начнем, пожалуй, с того, что обсудим некоторые моменты по подготовке к процессу.

Готовимся

Что же, если вы не знаете, что делать после переустановки Windows 7, как настроить интернет так, чтобы он начал нормально работать, то давайте разбираться в этом непростом вопросе.после переустановки windows 7 как настроить интернет

Первым делом нам потребуется оборудование для выхода во Всемирную паутину. Сейчас это может быть что угодно - от USB-модема до самого обычного ADSL-модема. Для каждого устройства существует собственный способ настройки. Именно их мы сегодня и разберем.

Кроме того, если вы думаете, что делать после переустановки Windows 7, как настроить интернет так, чтобы он нормально работал, то придется запастись временем и терпением. Довольно часто в операционной системе могут происходить сбои и неполадки, мешающие нормальной работе и замедляющие процессы настраивания оборудования. Так что давайте попробуем с вами теперь приступить к действиям.

Подготовка системы

Вы не знаете, как подключить интернет после переустановки Windows 7? Стоит не только подготовиться самостоятельно, но еще и правильно подготовить операционную систему. Это поможет свести риск возникновение сбоев и неполадок к минимуму. Особенно после "чистой" установки на компьютер.

Что для этого нужно? Установить драйверы для всего подключенного оборудования. За исключением модема, разумеется. С ним мы поработаем чуть позже. Вместо этого возьмите все диски с драйверами, которые у вас есть (сетевая карта, видеокарта, звуковая карта и так далее) и поочередно установите их на компьютер. После проведения данной процедуры не забудьте перезагрузиться.как подключить интернет после переустановки windows 7

Вот теперь мы можем думать, что делать после переустановки Windows 7. Как настроить интернет? Сделать это довольно легко, если знать, с чего начинать. Попробуем с вами разобраться с более "древним" оборудованием, а затем начнем переходить к новшествам.

ADSL-модем

Итак, мы приступаем с вами к наиболее распространенному подключению ко Всемирной паутине. Кроме того, рассматриваемый сейчас способ считается самым старым. Он подразумевает подключение через ADSL-модем.

Не знаете, как проходит после переустановки Windows 7 настройка интернета? Нам придется первым делом подключить оборудование к компьютеру. Для этого воткните все провода в соответствующие гнезда на "коробке", а один конец "главного" проводочка следует засунуть в компьютер. Его подключают в специальный разъем на сетевой карте (перепутать невозможно). После этого можно включать компьютер и приступать к работе.

Нам потребуется установить драйверы на оборудование. Это осуществляется при помощи установочного диска, который, как правило, идет в наборе с оборудованием. Готово? Тогда зайдите в "Панель управления", а затем - в "Сеть и интернет". Там найдите "Центр управления сетями и общим доступом", а потом выберите в низу окна "Создать новое подключение".после переустановки windows 7 настройка интернета

Если у вас нет интернета после переустановки Windows 7, то можно продолжать наши действия. В появившемся окне следует выбрать "Подключение к рабочему месту", а затем "Нет, создать подключение". Используйте "Мое подключение к интернету VPN". Потом кликните на "Отложить настройку интернета", введите IP-адрес в "Интернет-адрес". Назовите как-нибудь подключение, придумайте пароль и сохранитесь.



Вернитесь в "Центр управления сетями". Вы увидите, что появилось новое подключение. По нему следует щелкнуть правой кнопкой мышки и выбрать "Свойства". Будем работать во вкладке "Безопасность". Тип подключения выберите "Туннельный протокол", а в качестве шифрования данных - "Подключиться даже без шифрования".

Думаете, как подключиться к интернету после переустановки Windows 7? Перейдите во вкладку "Сеть". Отметьте галочкой "Протокол интернета версии 6 (TCP/IPv6)" и сохранитесь. Снова перейдите в "Свойства подключения". Теперь в разделе "Сеть" нажмите на свойства "Протокола интернета версии 4" и введите в появившемся окне ip-адрес и маску подсети (их вам должен был сообщить провайдер). Остальные поля оставьте пустыми. Сохраните изменения. Вот и все.

USB

Вы еще думаете, что делать после переустановки Windows 7, как настроить интернет для нормальной работы за компьютером при помощи USB-модема? Как правило, от вас не требуется практически никаких действий.

Начать стоит с подключения модема (с заранее вставленной в него СИМ-картой) к вашей "машине". Лучше всего присоединить оборудование в то гнездо, где будет удобнее его доставать. После этого потребуется установить драйверы и специальную программу для работы с модемом. Для этого можно или использовать прилагающийся диск, или немного подождать - установка, как правило, происходит автоматически после присоединения оборудования.нет интернета после переустановки windows 7

После того как процесс завершится, мы сможем войти в программу-менеджер, ввести логин и пароль (номер телефона и выданный вам пароль), а затем благополучно использовать подключение к интернету. Как видите, ничего сложного.

USB-роутер

А вот и еще один довольно интересный метод, позволяющий пользоваться интернетом. Это использование USB-роутера. С ним проблем, как правило, возникает чуть меньше, чем с портативными модемами.

Для начала вставьте в оборудование СИМ-карту и аккумулятор. Зарядите "машинку" с помощью специального зарядного устройства, а затем подключите его проводом к USB-разъему. Включите оборудование и установите на него необходимые драйверы. Они прилагаются в комплекте с "симкой" и роутером.

Теперь от вас потребуется дождаться установки специального менеджера для входа в Сеть. После того как процесс завершится, вы сможете благополучно пользоваться интернетом. Достаточно будет набрать логин и пароль, предварительно включив сам роутер. Вот и все дела. Как видите, ничего сложного или особенного.

Wi-Fi

Если же вы заметили, что у вас нет интернета после переустановки Windows 7, но имеется подключенный ко Всемирной паутине компьютер с Wi-Fi оборудованием, то не беспокойтесь: вы вполне можете быстро вернуть себе доступ.

как подключиться к интернету после переустановки windows 7

Для этого потребуется наличие Wi-Fi на сетевой карте. Если данной возможности нет, то можно купить специальную антенну для данной затеи. Установите драйверы на оборудование, а затем кликните по маленькой шкале в трее. Там выберите вашу сеть и нажмите "подключиться". При надобности введите пароль несколько раз. Спустя некоторое время вы увидите, как шкала стала заполняться, а компьютер выдаст сообщение об успешном подключении. Можно пользоваться интернетом.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Настройка модема. Все проще, чем кажетсяНастройка модема. Все проще, чем кажется
Как настроить IPTV самостоятельноКак настроить IPTV самостоятельно
Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
Центр обновления Windows 7: зачем нужен и что дает?Центр обновления Windows 7: зачем нужен и что дает?
Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7
Почему `тупит` интернет на ноутбуке?Почему `тупит` интернет на ноутбуке?
В `Одноклассниках` не открываются сообщения - что делать?В `Одноклассниках` не открываются сообщения - что делать?
Goinf.ru — как удалить спам?Goinf.ru — как удалить спам?
» » После переустановки Windows 7 как настроить интернет: инструкция
LiveInternet