Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?

В последнее время очень много компьютерных игр стали использовать доступ проектом в интернет для самых различных целей. Однако при этом у пользователя разрешения на это не спрашивается, и игра автоматически подключается к сети, чтобы получить нужные ей данные или же просто установить соединение. Это вполне объяснимо, если игра имеет игровую информацию на своем сервере, к которому она подключается, чтобы вы могли играть. Но в данном случае разработчики чаще всего сообщают, что для запуска необходимо соединение с интернетом, и вы знаете, что игра будет пытаться получить доступ в сеть, а также будете понимать, куда именно направляется интернет-трафик. Однако это далеко не всегда происходит именно по описанному сценарию, и если вас никто не предупреждал, что игра будет пытаться установить соединение с сетью, то вам нужно знать, как запретить доступ в интернет игре.

Блокировка доступа

как запретить доступ в интернет игре

Итак, будем разбираться. Если вы хотите узнать, как запретить доступ в интернет игре, то вам в первую очередь нужно будет получить представление о том, как именно этот процесс будет происходить. Чтобы игра не подключалась к сети, вам нужно будет запретить ей это делать, но при этом не блокировать ее саму - проще говоря, ваша цель заключается в том, чтобы игра работала у вас как раньше, но при этом она не подключалась к сети. Сделать это не очень просто, но когда вы произведете все необходимые настройки, то в дальнейшем другие проекты блокировать будет гораздо проще. Для начала вам стоит потренироваться с использованием стандартного брандмауэра Windows, а затем вы сможете перейти на более эффективное ПО, чтобы узнать, как запретить доступ в интернет игре более эффективно.

Использование брандмауэра

запретить игре доступ в интернет



Попробуем обойтись без каких-либо дополнительных программ. Если вы хотите узнать, как запретить доступ в интернет игре, достаточно использовать стандартные средства Windiows, а именно брандмауэр. Это специальная программа, позволяющая вам блокировать доступ абсолютно ко всему, что только можно представить, в том числе и к интернету. Для этого вам в панели управления нужно будет настроить правила для входящих подключений. Создавайте новое правило для вашей игры, в котором устанавливайте блокировку интернет-соединения. Вот и все, это довольно простой процесс, который может освоить каждый. Теперь вы знаете, как запретить игре доступ в интернет. Но есть гораздо более эффективные программы, которые могут вам позволить добиваться лучших результатов.

Outpost Firewall

как запретить доступ в интернет игре через firewall

Как вы уже знаете, в Windows есть свой собственный стандартный брандмауэр, который в принципе имеет очень неплохую эффективность. Но все же продукт компании Outpost имеет очень громкое имя и не один год великолепной работы на миллионах компьютеров. Так что рекомендуется устанавливать именно его - не только для блокировки доступа игр в интернет, но и для защиты от вирусов, вредоносного ПО и других неприятностей, которые могут угрожать вашему компьютеру. Как запретить доступ в интернет игре через Firewall? Делается это еще проще, чем в стандартном брандмауэре: вам следует просто выбрать нужный файл и установить для него те ограничения, которые вас интересуют.

Fiddler

Брандмауэры - это стены, которые защищают вашу систему от нежелательных контактов. Однако из-за этого ничего не видно - вы просто знаете, что вредоносные программы не проникнут к вам за стены, что не будет установлена нежелательная связь и так далее. Но если вы хотите знать, с чем именно пытается установить соединение ваша игра, то вам понадобится программа Fiddler, которая не только блокирует попытки установить контакт, но также и отслеживает направление, по которому должно было быть создано соединение, что может быть для вас очень полезно.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Игры через `Хамачи` с друзьямиИгры через `Хамачи` с друзьями
Что такое промо код в играх?Что такое промо код в играх?
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
О том, как повысить пинг в Warface?О том, как повысить пинг в Warface?
Как играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советыКак играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советы
Игра Planetside 2: системные требованияИгра Planetside 2: системные требования
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Как приватить дверь в `Майнкрафте`?Как приватить дверь в `Майнкрафте`?
Как скачать и как установить читы на `Майнкрафт`Как скачать и как установить читы на `Майнкрафт`
`Поиск сети Дота 2` - что делать с этим окном?`Поиск сети Дота 2` - что делать с этим окном?
» » Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
LiveInternet