Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7

В операционной системе Windows 7 архивация всех данных установлена по умолчанию. Соответственно она будет производиться по расписанию, которое указано в настройках ОС. Немногим пользователям известно, как отключить архивацию в Windows 7. Поэтому мы сегодня будем разговаривать на эту тему. На самом деле функция архивации данных для некоторых пользователей может быть востребована, так как дает возможность, в случае необходимости, восстанавливать материалы, которые были по ошибке удалены. Однако для того, чтобы возможность оказалась действительно полезной, вам потребуется знать, как осуществляется правильная настройка архивации в Windows 7, так как этот момент может стать ключевым, и только от этой процедуры будет зависеть дальнейший исход. Если вы решите в ручном режиме заняться сохранением заархивированных данных, в таком случае действие можно назвать бессмысленным, ведь если система будет повреждена каким-то способом, вы просто-напросто не сможете восстановить информацию. Конечно, если она не будут перенесена на локальный диск, где не размещена ОС.

Введение

как отключить архивацию в windows 7Давайте поговорим о том, что делать, если появилось желание узнать, как отключить архивацию в Windows 7. А если вы с этим никогда ранее не встречались, тогда вопрос будет весьма сложным, но в тоже время и интересным. Если вам не требуется возможность архивации или по какой-то причине вы не желаете ее использовать, в таком случае необходимо ее отключить, но если вы все будете делать пошаговым методом, который мы сейчас опишем, тогда у вас не должно возникать совершенно никаких трудностей. Итак, давайте начнем разбирать вопрос, как отключить архивацию.

Экономия

как отключить архивациюКак правило, сжатая информация занимает определенное количество места на жестком диске. Некоторым пользователям это может не нравиться, так как постоянно контролировать свободное пространство так же неудобно. При этом, архивация может занимать большое количество оперативной памяти, а если ваш компьютер не мощный, то, соответственно, данный тип процесса может затормаживать систему и работать вам будет совершенно некомфортно.

Расположение



Перед тем как начинать изучение вопроса, как отключить архивацию в Windows 7, вам потребуется найти на своем персональном компьютере данную службу. Отыскать ее не так уж сложно: для этого нужно перейти в меню «Пуск» и далее в строке поиска (она находится в самом низу вкладки) выбрать службы, а там вы сможете найти необходимую.

Инструкция

настройка архивации в windows 7Если вы все выполнили правильно, перед вами должен появиться список блоков, где следует найти архивацию, после чего нажать правой кнопкой мыши для вызова всплывающего меню. В нем необходимо выбрать меню свойств, а в новом диалоговом окне работать по инструкции, которую мы опишем ниже. Перед вами должно появиться новое всплывающее окно, вы сразу будете перемещены на вкладку общие. Далее вам следует найти специальный параметр «Тип запуска» и в нем выбрать категорию «Отключена». В некоторых случаях архивация может быть остановлена. Однако вам в любом случае необходимо ее отключить и обязательно сохранить параметры, нажав на кнопку «ОК». На самом деле отключить архивацию данных не так уж и сложно, просто многие пользователи не вникают в такие подробности. В связи с этим непонятно, по каким причинам компьютер начинает подвисать и работать на нем становится невозможно. Включать архивацию можно тем же способом, к примеру, если вы решили переустановить операционную систему и желаете сохранить все свои данные. Тогда рекомендуется активировать данную возможность, в этом случае вам не потребуется производить ручное копирование информации, и тем самым вы облегчите работу. После того, как вы отключили архивацию, вам начнут регулярно приходить назойливые уведомления о том, что необходимо включить ее для полноценной работы операционной системы. Если вы полностью определились с тем, что команда использоваться не будет, необходимо отключить и это информирование, чтобы оно не отвлекало вас во время работы. С правой части панели вам необходимо найти флажок, в котором и содержатся все уведомления, приходящие вам. По нему необходимо кликнуть правой кнопкой мыши, после чего выбираем пункт открытия центра поддержки, он будет в самом верху. Далее перед вами должен появиться целый раздел, а в левой колонке предоставлен список команд. Вам необходимо найти пункт «Настройка центра поддержки» и перейти в него. Теперь следует убрать галочку в новом окне возле раздела «Архивация», далее сохранить новые настройки.

Заключение

отключить архивацию данныхЕсли вы еще не смогли в точности разобраться, как отключить архивацию в Windows 7, тогда можете воспользоваться справкой системы, правда на изучение предоставленной информации вам потребуется затратить гораздо большее количество времени, нежели произвести настройки по нашим рекомендациям. Спасибо за внимание.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как правильно устанавливать и переустанавливать обновления directXКак правильно устанавливать и переустанавливать обновления directX
Как восстановить систему Windows 7?Как восстановить систему Windows 7?
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Продуктивное восстановление файловой системы WindowsПродуктивное восстановление файловой системы Windows
Как сделать загрузочный диск Windows XP: инструкция для новичковКак сделать загрузочный диск Windows XP: инструкция для новичков
Когда Тормозит Компьютер Что Делать?Когда Тормозит Компьютер Что Делать?
Не запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запускНе запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запуск
Подробная инструкция: как форматировать жесткий диск в FAT32Подробная инструкция: как форматировать жесткий диск в FAT32
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
Центр обновления Windows 7: зачем нужен и что дает?Центр обновления Windows 7: зачем нужен и что дает?
» » Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7
LiveInternet