Челлендж - что такое? Игра-челлендж

Сейчас недостаточно хорошо знать русский язык, потому что в него постоянно проникают все новые и новые слова, которые относятся к различным диалектизмам и сленгам. Соответственно, многие люди могут не понимать, что значат слова, взятые из английского языка и записанные русскими буквами. Простейший пример - слово "челлендж", оно взято из английского языка и транскрибировано, но при этом очень многие люди не могут догадаться, что оно означает, особенно если они не знают этого иностранного языка. Поэтому в данной статье вы узнаете все про челлендж - что такое, как и в каких сферах используется это слово, какие может нести смыслы?

Что такое челлендж?

челлендж что такое

Первое, о чем задумывается человек, когда слышит слово "челлендж" - что такое? Что обозначает? Начать, естественно, следует с перевода. Как вы уже поняли, взято оно из английского языка, так что многие люди могут понять смысл уже в том случае, если знают базовые основы этого иностранного языка. В английском языке есть слово challenge - именно оно и взято для данного термина, переводится же оно как "вызов". В принципе, это во многом и раскрывает значение термина, но все же нельзя сказать, что простой перевод полностью охватывает все смыслы термина. Соответственно, стоит потратить немного больше времени, чтобы разобраться со всеми пунктами, касающимися термина "челлендж". Что такое этот термин и где его можно использовать? Обо всем этом вы узнаете из данной статьи.

Использование в жизни

игровой челлендж

Если вас интересуют подробности о слове "челлендж" - что такое, как используется и какие смыслы несет, то начинать нужно, конечно же, с обыденной жизни, куда и проникает большая часть подобных слов. Что же за челленджи встречаются в реальной жизни, в бытовых ситуациях и так далее? Начать стоит с того, что челлендж - это вызов, который вы ставите перед собой, а не встречаете на своем жизненном пути. То есть вы хотите добиться какой-либо определенной цели - похудеть, начать заниматься спортом, читать определенное количество страниц книги в день - и пытаетесь этой цели достигнуть. Иногда это может быть вызов, который вы бросаете себе и другим людям, то есть это получается коллективный челлендж. Ну и, конечно же, это может быть вызов, брошенный оппоненту - в классическом стиле. Но, как вы уже поняли, данный вызов не имеет ничего общего с тем, что встречается у вас на пути случайным образом - его окрестить челленджем нельзя. Стоит отметить, что есть такое понятие, как игровой челлендж, который очень часто встречается в компьютерных и настольных играх, но и в повседневной жизни для него есть место.

Игровой жизненный челлендж

игровой челлендж с брайаном



Если речь идет про игровой челлендж, то здесь обычно перед вами и группой других людей ставится единый вызов, который происходит в игровой форме. В данном случае вызов приобретает более соревновательную окраску, но при этом проходит в более расслабленной, дружественной обстановке. Как видите, челленджи могут быть самыми разнообразными, они могут проникать в различные сферы жизни, так что вам не стоит в следующий раз удивляться, если вы встретите этот термин в речи или в печати - теперь вы будете иметь представление о том, что он означает, а также что именно от вас требуется.

Челлендж в компьютерных играх

игры игровой челлендж

Очень часто можно встретить компьютерные игры, игровой челлендж в которых прописан изначально в коде. Он может принимать различные формы, но суть его при этом в большинстве случаев остается прежней. Прекрасный пример игрового челленджа - это достижения, которые есть уже практически в каждой игре. Они очень часто не относятся к сюжетной линии проекта, и вам не требуется добиваться достижения этих небольших целей, чтобы пройти игру. Например, от вас может потребоваться собрать определенное количество монет за игру, найти некоторые секреты, поговорить со всеми персонажами или решить все загадки с первого раза. В общем, челленджи добавляют в игру разнообразия - вы не только стремитесь добраться до финала, у вас появляется десяток новых мини-целей, которые вас также увлекают, пробуждают в вас соревновательный дух. Если вам нравится определенная компьютерная игра, челлендж в рамках прохождения вас только порадует.

Собственные челленджи в компьютерных играх

игра челлендж

Обратите внимание также на то, что челленджи, касающиеся компьютерных игр, могут не быть прописанными в коде. Собственно говоря, это вызовы, которые геймеры бросают себе самостоятельно. Если это исключительно личный вызов, то награду за его выполнение вы можете придумать себе самостоятельно. Это может быть как обычное моральное удовлетворение, так и какие-либо небольшие призы. Однако стоит отметить, что гораздо более распространенными в данной сфере являются коллективные челленджи, о которых договариваются, например, в игровых сообществах. Администрация может поставить перед пользователями определенные задачи в рамках челленджа - и они будут соревноваться за конкретный приз. Это довольно распространенная акция, особенно если речь идет о многопользовательских играх, когда пользователи могут соревноваться друг с другом в режиме реального времени.

Популярные челленджи

Как всем прекрасно известно, Youtube сейчас имеет прямую и очень крепкую связь с компьютерными играми, так как геймеры очень любят записывать свой игровой процесс с различными целями. Они могут показывать, как проходить сложные места, просто развлекать зрителей забавными комментариями, делать серьезные обзоры и так далее. Челленджи тут также занимают свою нишу - активные пользователи Youtube уже, вероятнее всего, знают про игровой челлендж с Брайаном. Это видеоблоггер, который играет в различные компьютерные игры, при этом бросая себе вызовы. Например, он может пытаться добиться максимального результата в игре, а за каждые несколько ошибок он разбивает себе об голову сырое яйцо. В общем, это один из тех специфических видов зрелищ, которые могут многим показаться очень странными и не самыми умными, но очень сильно радуют и захватывают других. Обратите внимание на то, что игровой челлендж с Брайаном - это не единственный способ посмотреть на игровые челленджи. Если вам нравится данный жанр, то вы найдете достаточно других блоггеров, которые готовы будут предложить вам как зрителю свои видео.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему так трудно повысить уровень языка: психологический аспектПочему так трудно повысить уровень языка: психологический аспект
Что значит intermediate-уровень английского? Новые правилаЧто значит intermediate-уровень английского? Новые правила
Идиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзейИдиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзей
`Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
Значение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языкеЗначение слова `комильфо` и роль заимствований в русском языке
Орфоэпические нормы русского языка — что это такое?Орфоэпические нормы русского языка — что это такое?
С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…
Фонетика английского языка: практика и теорияФонетика английского языка: практика и теория
С чего начинать изучение английского языка самостоятельно: несколько советовС чего начинать изучение английского языка самостоятельно: несколько советов
Что значит `априори` в современном языке?Что значит `априори` в современном языке?
» » Челлендж - что такое? Игра-челлендж
LiveInternet