Стильная татуировка с пользой для кожи: как нарисовать тату самостоятельно

Татуировки в последнее время пользуются большой популярностью, однако далеко не каждый решается нанести на кожу рисунок, который сохранится в течение всей жизни. Выход есть - нарисовать татуировку хной.

sadržaj

    Издавна девушки прибегали к такому косметическому решению. Конечно, существуют и другие варианты нанесения временных татуировок. Но хна имеет ряд преимуществ:

    Как нарисовать тату

    1. Такая татуировка держится довольно долго.

    2. Рисунок получается ярким, насыщенным.

    3. Хна оказывает благоприятное воздействие на кожу.

    Как нарисовать тату хной? Проще простого. Достаточно взять три ингредиента: хну, черный чай, лимон.



    Черный чай придаст смеси для нанесения более насыщенный темный цвет. Возьмите 2 чайных ложки заварки и залейте небольшим количеством кипяченой воды (можно даже некоторое время покипятить). Дайте чаю настояться в течение нескольких часов до получения темно-коричневого цвета. Лимон позволит красящему веществу лучше лечь на кожу и закрепиться на ней. Иранскую красную хну после заваривания лучше измельчить дополнительно. Можно просто выбрать хну хорошего качества. В ней не должно быть крупных частиц, чтобы линии рисунка были более четкими.

    Теперь раскажем подробнее о том, как нарисовать тату. Потребуется зубочистка или конверт-шприц. Его можно сделать своими руками. Нужно взять плотный целлофановый пакет, свернуть кульком. Все швы следует проклеить хорошим скотчем или лейкопластырем. А в уголке сделать дырку иголкой. Через эту дырочку тонкой полоской будет выходить смесь для тату.

    Как нарисовать тату хной

    Вопрос о том, как нарисовать тату, - не проблема. А вот о том, как подобрать правильный вариант татуировки, стоит подумать. Ведь татуировка, нанесенная хной, держится довольно долго.

    Нужно определиться с рисунком: что и как нарисовать. Тату хной обычно представляет собой витиеватые узоры, цветы. Они выглядят очень эффектно и стильно. Варианты рисунков могут быть разными. На плечах и лопатках хорошо смотрятся крупные элементы. Для татуировок на ногах лучше выбирать узоры вытянутые. Они зрительно делают ногу тоньше и длиннее.

    Попробуем наглядно описать, как нарисовать тату на руке. Для начала следует подготовить кожу. Перед нанесением рисунка следует провести эпиляцию: тогда и рисунок будет ложиться ровнее, и не будет темных волос после того, как тату сойдет. На втором этапе протираем кожу оливковым маслом, которое способствует хорошему закреплению краски. Третий этап - непосредственное нанесение рисунка. Лучше наносить более толстый слой. Смачивайте рисунок по мере высыхания водой с лимоном (но так, чтобы краска не растекалась).

    Как нарисовать тату на руке Можно подержать на солнышке, так как в тепле хна становится более яркой. В целом рисунок должен высыхать около 8 часов, тогда эффект будет хорошим. После полного высыхания следует снять засохший рисунок при помощи носового платка (но не мочить). Теперь можно протереть этот участок кожи оливковым маслом, чтобы цвет был более насыщенным. Повторять процедуру следует каждый день, чтобы тату не тускнело слишком быстро. Как нарисовать тату на других участках тела? Аналогично. Прежде чем наносить рисунок на кожу, потренируйтесь на бумаге.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?
    Стоит ли делать татуировки на живот?Стоит ли делать татуировки на живот?
    Тату на ребре: подчеркиваем свою утонченностьТату на ребре: подчеркиваем свою утонченность
    Татуировки-обереги: их значениеТатуировки-обереги: их значение
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?
    » » Стильная татуировка с пользой для кожи: как нарисовать тату самостоятельно
    LiveInternet