Татуировка `череп`: новый взгляд на старое

татуировка черепТатуировка "череп" является одной из самых популярных и распространенных на сегодняшний день. Существует огромное множество вариаций подобного изображения, десяток стилей, в которых выполняется рисунок черепа.

sadržaj

    Значение татуировки

    На сегодняшний день вопрос о татуировках не менее спорный, чем раньше, правда, теперь на накожные рисунки смотрят под другим углом. Если раньше татуировки считались знаком причастности к преступному миру или каким-либо сектам, то сегодня вопрос в другом: что значит тату для человека, и зачем он или она ее набивает? Каждый волен решать для себя, какое значение он придает рисунку на своей коже – и смело отстаивать свое мнение. К примеру, татуировка "череп": значение ее, на первый взгляд, вполне однозначно – тематика смерти раскрыта сполна. Однако череп как часть целого рисунка может принимать совсем другую интерпретацию. Многие расценивают подобную символику как жизнь на полную – иными словами, это такое бытие, будто каждый его день – последний. Татуировка "череп", если взглянуть на нее под другим углом, - это старинный знак пиратов – людей без ограничений и комплексов, авантюристов и сильных духом, готовых сорваться с места в любой миг и рвануть навстречу яркой жизни.татуировка череп значение

    Интересная и в то же время несколько пугающая комбинация – это череп со змеей. Однако ее значение – это скоротечность времени и ограниченность жизни- а в Японии ее трактуют иначе – как символ успеха и богатства.

    Словом, то, что означает татуировка "череп", каждый решает сам для себя и именно такие настрой и информацию "закладывает" в рисунок на своем теле.

    Исполнение тату



    Череп – это практически классика олд-скульных татуировок, почти неотделимый элемент большинства эскизов, выполненных в стиле old-school. Это те рисунки, когда помимо описываемого элемента изображены еще и ленты, розы, якоря или крылья. А вот татуировка "череп" в стиле нью-скул отличается яркими кричащими цветами, вызывающими контрастами- иногда рисункам придают некоторую мультяшность или символичность (например глазницы в форме сердец). Впрочем, это лишь возможные варианты, которых на самом деле существует неисчислимое количество. А взгляните на татуировки в стиле биомеханика: весьма злобные и агрессивные на первый взгляд. Кроме того, их реалистичность только подчеркивается наличием на рисунке механических деталей – проводов, шестеренок, цепей и т. п.

    что означает татуировка череп

    Если же обратить внимание на татуировки "череп", выполненные в стиле треш, то здесь тоже отдается предпочтение реалистичному изображению. Другой вариант – это символичный рисунок черепа при помощи только черного цвета, без серых тонов. Чтобы подчеркнуть его агрессивность, в стиле trash часто используются ярко-красные чернила.

    Яркие идеи

    Итак, что же для вас может значить татуировка "череп"? Попробуйте абстрагироваться от шаблонов и представить этот элемент не как символ смерти, а цикличности жизни.

    К примеру, весьма интересно смотрится такой рисунок, из которого растет цветущее дерево- оригинальность подчеркивается контрастом: череп выполнен в черно-серой гамме, в то время как дерево – в цвете. Словом, не бойтесь того, что скажут или подумают – набивайте то, что для вас действительно важно, и вы будете счастливы и довольны, воплощая в жизнь мечты и настраиваясь на позитив.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Каково значение татуировки `змея`?Каково значение татуировки `змея`?
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Что означают татуировки медведя?Что означают татуировки медведя?
    Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?
    Как смысл имеет татуировка солнца?Как смысл имеет татуировка солнца?
    » » Татуировка `череп`: новый взгляд на старое
    LiveInternet