Какое значение татуировки `Сова`?

С первобытных времен люди старались украсить свое тело различными татуировками. Они верили в то, что рисунок того или иного животного обязательно придаст им силы и умения, ему свойственные. Так, значение татуировки "Сова" – это мудрость, и только вождям и жрецам было позволительно носить этот рисунок на своем теле.

sadržaj

    значение татуировки соваИ сегодня такое мнение о татуировках имеет место. Рисунок или символ имеет свое особое значение, которое известно лишь тому, кто его носит. Порой он способен изменить жизнь его обладателя в лучшую или в худшую сторону в зависимости от смысла, который несет изображение.

    Значение татуировки "Сова" различно у многих народов. На большинстве континентов эта хищница ассоциируется с ночным обитателем, наводящим страх своим жутким голосом и способностью бесшумно приближаться. Многие народы птице приписывали свойства черной магии, связывали с загробным миром. Считалось, что она приносит только смерть. Так, народы Египта, Индии, Америки считали сову птицей, которая сопровождает души умерших людей. В Китае она имеет символику разрушительной энергии.



    Согласно греческой мифологии, значение татуировки "сова" можно трактовать как символ мудрости. Ведь эта птица всегда была спутницей Афины – богини учебы. И древние римляне тоже почитали сову. Она считалась провидицей благодаря способности видеть в темноте.

    что означает тату соваРисунок совы даже чеканили на древнегреческих монетах. О ней почтительно отзываются и европейские сказки. У славянских народов эта ночная птица - символ духовности и мудрости.

    Как трактуют значение татуировки "Сова" глубоко верующие христиане? Они считают, что эта птица является символом безверия, колдовства, грязных помыслов. А вот в индуизме ей приписывают значение космической духовности.

    Не менее важно, где изображено тату "Сова". Обозначение символа этой птицы зависит от места его расположения. Рисунок на грудной клетке усилит ваши страхи, душевный покой будет нарушен. Нахождение тату в районе пупка способствует активации вашей жестокости. По мнению астрологов, расположенный внизу живота подобный рисунок способен разбудить в человеке жадность и властность. Если выбор размещения изображения пал на солнечное сплетение, то вы рискуете разбудить тихо дремлющую подлость в своем характере. Руки, украшенные тату, чаще всего встречаются у людей, которым свойственно достижение поставленных целей. Расположенный на спине рисунок может привести к потере доверия к окружающим людям, стремлению доминировать над всеми. Татуировка на пояснице способна вызвать сомнения в вашем нынешнем партнере и желание получить от жизни намного больше, нежели имеете на данный момент. Рисунок на голове может вызвать у человека стремление завоевать авторитет в обществе.
    тату сова обозначениеТем, кто решил украсить свое тело рисунком этой птицы, следует внимательно изучить, что означает тату "Сова". Не стоит бездумно набивать на тело первую понравившуюся картинку. Всегда следует задаться вопросом, какое она имеет значение и как может повлиять на вашу судьбу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Идея татуировки, как выбрать?Идея татуировки, как выбрать?
    Каково значение татуировки `змея`?Каково значение татуировки `змея`?
    Каково значение татуировки `волк`?Каково значение татуировки `волк`?
    Что означают татуировки медведя?Что означают татуировки медведя?
    Как смысл имеет татуировка солнца?Как смысл имеет татуировка солнца?
    Определяем значение татуировки. Птица как символ свободыОпределяем значение татуировки. Птица как символ свободы
    Мужские татуировки на шею: виды и значениеМужские татуировки на шею: виды и значение
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    Наколки на руке: их значениеНаколки на руке: их значение
    » » Какое значение татуировки `Сова`?
    LiveInternet