Как прокалывать ухо в домашних условиях, чтобы не навредить здоровью

С незапамятных времен люди прокалывают уши

sadržaj

    для того, чтобы украсить их сережками. В настоящее время сложно найти представительницу прекрасного пола, которая не носила бы этот аксессуар. У тех, кто впервые решил изменить свой образ, украсив себя сережками, и при этом не желает тратить деньги на поход в косметический кабинет, неизменно возникает вопрос о том, как прокалывать ухо в домашних условиях. Эта процедура не так уж сложна. Однако стоит при этом помнить о простых правилах, соблюдение которых позволит избежать осложнений.

    Мочка уха является особой зоной. Именно здесь сосредоточены многочисленные рефлекторные точки, которые являются своеобразными проекциями внутренних органов. Если для прокола будет выбрано неудачное место, то велик риск сбоя в работе какой-либо жизненно важной системы. А вот если грамотно определить необходимую точку, то организму можно принести пользу. Например, прокол в определенном месте позволит откорректировать зрение. Именно поэтому отнестись к процедуре прокола ушей следует максимально ответственно. Особенно в том случае, когда подбирается место для сережек у ребенка.

    Как прокалывать ухо в домашних условиях, чтобы не причинить организму вред? Перед процедурой желательно обратиться за консультацией к врачу-рефлексотерапевту. Специалист обозначит то место на мочке, прокол которого будет максимально благоприятен для здоровья человека. После этого можно будет самостоятельно провести процедуру дома.

    как прокалывать ухо в домашних условиях

    Предварительно необходимо заготовить все необходимое для проведения данной работы. При этом понадобится большая игла, медицинский спирт, перекись водорода, золотые сережки либо гвоздики, отлитые из медицинской стали. Итак, как прокалывать ухо в домашних условиях? Во-первых, иглу следует простерилизовать. Для этого поджигается в небольшом блюдечке спирт. В него кладется игла. Во-вторых, следует обработать мочку уха. Это необходимо сделать ваткой, которая предварительно была смочена в спирте. Далее следует наметить нужную точку для прокола при помощи маркера.



    Если процедура будет производиться на двух ушах, то необходимо проследить за симметричностью выбранных мест. После того как простерилизованная игла слегка остынет, берем ее в руку и оттягиваем мочку. Понадобится одно быстрое и точное движение под прямым углом к уху, и прокол готов. Получившуюся дырочку обрабатывают перекисью водорода и вставляют в нее предварительно обработанную в спирте сережку.

    в каком возрасте прокалывают уши

    Итак, процедура позади, прокололи уши. Как ухаживать за ними? Следует помнить, что в первые четыре-шесть недель сережки снимать нельзя. В течение этого времени заживает канал. Помимо этого, не рекомендуется ходить в бассейн, мыть голову и мочить место прокола пять дней. В течение этого же времени следует отказаться от занятий спортом, чтобы в ранку не попал пот.

    Место прокола ежедневно в утренние и вечерние часы необходимо обрабатывать медицинским спиртом или перекисью водорода. Ватку можно смочить и качественной водкой. Ею протирается сережка и мочка уха. Необходимо обработать и канал. Для того чтобы раствор попал в него, сережку следует прокрутить. По истечении пятидневного периода появляется необходимость в выполнении простых движений для расширения канала во избежание появления застоя. Для этого несколько раз в течение дня сережки следует прокручивать в разные стороны.

    прокололи уши как прокалывать

    Итак, теперь вы знаете, как прокалывать ухо в домашних условиях без нанесения вреда здоровью. А можно ли такую процедуру провести ребенку? В каком возрасте прокалывают уши девочкам? Психологи придерживаются мнения, что украшать мочки малышки сережками желательно как можно раньше. До восемнадцати месяцев у детей нет страха перед болью. При этом она не запоминается надолго. Если девочка уже осознает болезненность процедуры прокалывания ушей, то маме следует подождать. Со временем желание дочери носить серьги пересилит боязнь. Тогда-то ей и можно будет проколоть ушки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как повысить иммунитет в домашних условиях? Несколько способовКак повысить иммунитет в домашних условиях? Несколько способов
    Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
    Сколько живут декоративные кролики в домашних условиях? Что влияет на продолжительность их жизни?Сколько живут декоративные кролики в домашних условиях? Что влияет на продолжительность их жизни?
    Как выбрать место, где прокалывать уши ребенку?Как выбрать место, где прокалывать уши ребенку?
    Как делать массаж простаты в домашних условиях?Как делать массаж простаты в домашних условиях?
    Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)
    Лазящий филодендрон: уход в домашних условияхЛазящий филодендрон: уход в домашних условиях
    Как выращивать ананас в домашних условиях: советы садоводовКак выращивать ананас в домашних условиях: советы садоводов
    Способы того, как набрать массу в домашних условияхСпособы того, как набрать массу в домашних условиях
    Проколол ухо? Не забывай ухаживать!Проколол ухо? Не забывай ухаживать!
    » » Как прокалывать ухо в домашних условиях, чтобы не навредить здоровью
    LiveInternet