Колечко с бирюзой: талисман и лекарь для любой женщины

А вы любите украшения? Если вы - женщина, то, скорее всего, да. Ведь всевозможные кольца, браслеты, подвески, цепочки – это вещи, без которых жизнь была бы не такой радостной. И хотя говорят, что бриллианты – это лучшие друзья любой женщины, но есть много других камней, способных принести положительные эмоции.

sadržaj

    Бирюза – это синоним счастья. Так считают люди с давних времен. Колечко с бирюзой – отличный подарок на любой праздник.

    Этот камень может иметь разный цвет: голубой, зеленый, серый. А вообще, конечно, ассоциируется он с бескрайним, синим небом. Бирюзе приписывают разные свойства. Раньше верили, что если посмотреть на колечко с бирюзой с утра, то день будет легким и беззаботным. Кроме того, подобные действия, как считают многие, благотворно влияют на зрение. Люди, которые носят бирюзу в любых украшениях, никогда не узнают, что такое нищета. Их вообще ждет долголетие и процветание. Поистине, голубая бирюза несет в себе неведомую силу, энергию, она считается символом борьбы с любым злом.

    Если вы любите этот камень и носите колечко с бирюзой, то сможете избавиться от бессонницы. Только в этом случае оно должно быть выполненным из серебра. А вот золотое кольцо с бирюзой способно повысить иммунитет владельца, а также нормализовать все процессы в его организме. Литотерапевты считают, что если вдруг металл такого украшения потемнел, то нужно срочно идти к врачу.

    Что касается гороскопов, то бирюзу можно носить многим знакам зодиака, вот только следует внимательнее выбирать ее оттенок. Рыбам, Девам и Овнам лучше купить белый камень. Тельцы и Скорпионы должны выбирать голубовато-белесое колечко с бирюзой. Все остальные могут смело носить голубой камень. Вот только Львам астрологи не рекомендуют приобретать его.



    Если у вас есть перстень с бирюзой, бусы, браслет или серьги, то, скорее всего, не раз вы мучались вопросом: «С чем носить такое великолепие?» Данный камень можно смело сочетать с повседневным гардеробом. Его не принято считать вечерним. Но это вовсе не значит, что изящное кольцо с бирюзой испортит вид роскошного платья для похода на юбилей. Бусы из такого камня можно носить с одеждой из джинса, льна или белого хлопка. А если вы хотите отправиться в подобном кольце в офис, то это также будет вполне уместно.

    Во всем необходимо стараться показывать наличие вкуса. Допустим, сочетание серебряного украшения с бирюзой с золотом – это вопиющий случай. Кроме того, камни разных оттенков (например, голубой и зеленоватый) тоже лучше не сочетать в одном ансамбле.

    Колечко с бирюзой стоит оставить дома, отправляясь на пляж. Не нужно также хранить его длительное время под солнечными лучами. Бирюза вполне может выгореть, и как она изменит свой цвет, предсказать невозможно. Не стоит подвергать ее и воздействию косметических или моющих средств. То есть, милые женщины, не поленитесь снимать украшения с рук, прежде чем вымыть их с мылом.

    Если вы искренне верите в талисманы, то купите себе колечко с бирюзой, наденьте его на указательный палец и ничего не бойтесь. Оно привлечет в вашу жизнь здоровье, благополучие, удачу и, что самое главное, любовь. Отправляясь в путешествие или долгожданный отпуск, также не стоит забывать любимое колечко дома. Бирюза помогает в дороге, делает ее более легкой и уберегает от опасностей.

    Женщины, и напоследок, специально для вас, все время ищущих любви: в средние века считалось, что если незаметно вшить в одежду понравившегося мужчины данный камень, то его любовь и верность такой находчивой обольстительнице обеспечены навсегда. Смешно, конечно, но люди верили. Не стоит серьезно относиться к таким советам. Просто носите бирюзу и получайте от этого удовольствие. А уж она позаботится о вашем здоровье, счастье и благополучии.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как носить браслет на руке?Как носить браслет на руке?
    Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаютсяМагические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются
    Камень Стрельцов. Какой выбрать?Камень Стрельцов. Какой выбрать?
    Камень Льва: какой выбрать?Камень Льва: какой выбрать?
    Как выбрать себе талисман на удачуКак выбрать себе талисман на удачу
    Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
    Телец. Какие камни подходят знаку по гороскопуТелец. Какие камни подходят знаку по гороскопу
    Талисман для знаков зодиака. Обереги и амулетыТалисман для знаков зодиака. Обереги и амулеты
    Практическая астроминералогия: какой камень для Стрельца-женщины можно считать талисманом?Практическая астроминералогия: какой камень для Стрельца-женщины можно считать талисманом?
    Какие подходят камни для Девы-женщины?Какие подходят камни для Девы-женщины?
    » » Колечко с бирюзой: талисман и лекарь для любой женщины
    LiveInternet