Насколько полезен цикорий при грудном вскармливании?

Многие из нас с детства знакомы с таким замечательным напитком, как цикорий, являющийся единственным заменителем натурального кофе для тех, кому он противопоказан. Большинство потребителей также наслышаны о его крайне широком диапазоне полезных свойств. Прежде всего, давайте подробнее выясним, чем именно он полезен?

sadržaj

    Сегодня это лекарственное растение, распространенное повсеместно, с каждым днем набирает все большую популярность и все чаще рекомендуется врачами традиционной медицины в качестве БАД. Однако приносит ли пользу цикорий при грудном вскармливании?цикорий при грудном вскармливании

    Это богатое витаминами и микроэлементами растение используют в комплексном лечении сахарного диабета, тахикардии, атеросклероза, анемии, сердечно-сосудистых и многих других заболеваний. Кроме мощных лечебных свойств, это растение обладает успокаивающим действием, что очень полезно для нервной системы.

    Кроме того, цикорий улучшает состояние микрофлоры кишечника, обладает противовоспалительным, мочегонным, вяжущим, противоглистным и жаропонижающим действием.

    Перечислять полезные свойства этого крайне полезного напитка можно до бесконечности, но нас интересует вопрос о том, насколько полезен цикорий при грудном вскармливании.

    питание при гв



    Мнения педиатров по этому поводу часто расходятся. Одни советуют молодым матерям, которым стараются наладить нормальное питание при ГВ, включать в меню цикорий, другие же не рекомендуют этого делать. Почему же мнения врачей так диаметрально расходятся в таком простом вопросе?

    Бывает так, что, выбирая одни и те же продукты при кормлении грудью, мамочки обнаруживают, что их дети совершенно по-разному реагируют на них. Это происходит потому, что организмы у всех детей разные и у каждого из них существуют свои индивидуальные реакции на тот или иной продукт.

    Несмотря на то, что цикорий в умеренных дозах полезен и детям, и взрослым, и беременным женщинам, и кормящим матерям, употреблять цикорий при грудном вскармливании, особенно в первые месяцы жизни малыша, стоит с осторожностью.

    Если вы не представляете своей жизни без кофе, но боитесь навредить малышу, проконсультируйтесь со своим педиатром на тему того, можно ли вам как кормящей матери пить напиток из цикория в качестве его заменителя. Скорее всего, вы получите рекомендацию попробовать начать с малых доз этого напитка, чтобы проследить за реакцией на него организма ребенка. Если вы не заметите никаких побочных эффектов вроде колик, запора или аллергии у малыша, значит, вы вполне можете наслаждаться этим напитком без опасения за здоровье ребенка.

    продукты при кормлении грудью

    Многие молодые мамы, употребляющие цикорий при грудном вскармливании, отмечают тот факт, что он способствует увеличению количества грудного молока. Но не стоит употреблять этот напиток слишком часто, как и кофе. Несмотря на его крайне полезные свойства, пить его нужно в меру.

    На прилавках магазинов сегодня можно найти много видов этого напитка от разных производителей. Выбирая цикорий, отдавайте предпочтение качественным 100%-ным концентрированным составам без удешевляющих примесей и добавок, которые могут стать причиной аллергии у вас или вашего малыша.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Цветок липы: целебные свойства и способы примененияЦветок липы: целебные свойства и способы применения
    Не противопоказан ли парацетамол при грудном вскармливании?Не противопоказан ли парацетамол при грудном вскармливании?
    Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?
    Применение семян льна в медицинеПрименение семян льна в медицине
    Валерианы экстракт. Полезные качестваВалерианы экстракт. Полезные качества
    Какие полезные свойства рябины используются в лекарственных целях?Какие полезные свойства рябины используются в лекарственных целях?
    Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?
    Овес: противопоказания, лечебные и полезные свойстваОвес: противопоказания, лечебные и полезные свойства
    Можно ли есть гранат при грудном вскармливании?Можно ли есть гранат при грудном вскармливании?
    Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?
    » » Насколько полезен цикорий при грудном вскармливании?
    LiveInternet