Сестра мужа для жены как называется?

В большом и интересном перечне специальных титулов, которые получают родственники, сестра мужа

sadržaj

    для жены имеет название «золовка». Слово созвучно двум взаимно противоположным понятиям: «золото» и «зола». В наших умах эти образы олицетворяют совершенно разные вещи. Золото – это нечто очень хорошее и приятное, сестра мужа для женызола связана с грязью и неприятностями. Так с каким из этих понятий народ ассоциирует титул «золовка»?

    Русские традиции

    Считается, что золовками сестер молодого стали называть из-за традиции посыпать нового члена семьи (молодую) золой из родовой печи. Родственники как бы принимали таким образом девушку в большой род. Но больше это слово связывается не с золой, а со злом. Семьи были большие, требовали постоянных забот и хлопот. Новой силе в виде жены брата были рады. Сестрицы быстренько перекладывали на ее плечи свои обязанности. А чтобы молодая не сопротивлялась, попрекали ее за лень. От этого и поговорки пошли в народе: «золовка – зловка» и другие. Все они связаны с острыми язычками сестриц благоверного. Связано это было и с ревностью. Молодуха, юная и красивая, получившая мужа, вызывала не очень хорошие чувства у незамужних сестер молодого. Жизнь невестки еще больше осложнялась. От золовки можно было ожидать как откровенной ненависти с попреками и побоями, так и тайной злости с мелкими, но болезненными пакостями.

    Муж сестры

    муж сестры жены называется



    Когда сестры мужа вступали в брак, семья становилась еще больше. Появлялись не только новые работники, но и новые родственные связи. Но не только у мужа были сестры и братья, у жены тоже были сестры, которые также могли быть замужем. Муж сестры жены называется свояком. Их дети – племянники. Если у молодой есть сестра, то муж ее называет по-другому. Обычно девушки, выросшие в одной семье, очень близки. Поэтому требуют особого подхода и внимания со стороны молодого. Так кем приходится мужу сестра жены? Эта родственница называется свояченицей - скорее всего, от слова «своя». В большинстве религий свояченицы считаются табу для мужа. О них следует заботиться, опекать и оберегать, но в интимную связь с ними вступать нельзя!

    Кем может стать сестра мужа для жены?

    Если не обращать внимания на мотивацию поведения родственников супруга, то можно нажить немало врагов. Конечно, теперь он только ваш! Но и иных моральных обязанностей у молодого достаточно, если он вырос в большой семье. Самым лучшим выходом в этой ситуации является только один – нужно подружиться с его родней еще до свадьбы. Тогда его сестры и братья станут вам если не близкими родственниками, то хорошими знакомыми, от которых вы не будете ожидать подвоха. Учтите, что сестра мужа для жены может быть как близкой подружкой, так и врагом. Тогда и молодая семья будет находиться в постоянной опасности. Все-таки сестра молодому - родной человек. Он прислушивается к ее мнению. Поэтому лучше, чтобы сестра мужа для жены побыстрее стала союзницей.

    кем приходится мужу сестра жены

    Совет

    Слово «золовка» интуитивно вызывает не очень хорошую реакцию. Для установления дружеского паритета лучше называть эту женщину сестричкой. Как известно, ласковое солнышко быстрее лед растопит, чем сильный ветер. Быть внимательной к родственникам мужа – это минимум, что женщина может сделать для любимого мужчины!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Роль имен и их значение: имя РаминаРоль имен и их значение: имя Рамина
    Значение имени Ярополк: начальник, сияющий или избранный?Значение имени Ярополк: начальник, сияющий или избранный?
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Шурин, свояченица, золовка и деверь – кто это такие?Шурин, свояченица, золовка и деверь – кто это такие?
    Знаете ли вы, что брат мужа – это ваш деверь?Знаете ли вы, что брат мужа – это ваш деверь?
    Сестра мужа: такие непростые семейные отношенияСестра мужа: такие непростые семейные отношения
    Категории родства: брат жены называется...Категории родства: брат жены называется...
    Традиции родственных отношений: сноха – кто это?Традиции родственных отношений: сноха – кто это?
    Новые родственники после свадьбы: свояченица - это кто?Новые родственники после свадьбы: свояченица - это кто?
    Новые родственники после свадьбы. Шурин - кто это?Новые родственники после свадьбы. Шурин - кто это?
    » » Сестра мужа для жены как называется?
    LiveInternet