Полезны или вредны семечки при грудном вскармливании

Зачастую у новоявленных мам, приступивших к кормлению малыша грудью, возникает жгучее желание пощелкать семечек. Появляется вполне естественный вопрос, а можно ли употреблять в пищу семечки при грудном вскармливании?

sadržaj

    Семечки при грудном вскармливании

    Вместе с тем подавляющее большинство специалистов делать этого не советуют, поскольку вышеуказанный продукт питания является аллергеном, что может негативно сказаться на здоровье ребенка.

    Безусловно, существуют и исключения из правил, когда некоторые матери могут совершенно безбоязненно «грызть» семечки при грудном вскармливании, не опасаясь за то, что это причинит вред ребенку.

    Статистика свидетельствует о том, что в период кормления грудью семечки хотят попробовать исключительно российские женщины, поскольку в европейских странах вышеуказанный продукт питания после рождения ребенка употреблять не принято. Если у вас все же возникает огромное желание обогатить свой повседневный рацион семечками – добавьте их, но в минимальном количестве. Если после этого у ребенка возникла аллергическая реакция, значит, их употребление преждевременно.

    Необходимо подчеркнуть, что семечки при грудном вскармливании провоцируют «ускорение» лактации. Именно по этой причине некоторые кормящие мамы с опаской относятся к семечкам, предпочитая не употреблять их в пищу. Бесспорно, не следует допускать «запредельной» лактации в организме.



    Жареные семечки при грудном вскармливании

    Помимо прочего, эксперты предупреждают о том, что если мама регулярно «лузгает» семечки в период кормления грудью, у ее малыша могут возникнуть вздутие живота и метеоризм.

    Не рекомендуется кушать семечки при грудном вскармливании в соленом виде. Опять же, необходимо следить за дозировкой данного продукта питания, поскольку если его будет съедено больше, чем нужно, это негативно отразится на составе молока.

    Некоторые полагают, что допустимо употреблять жареные семечки при грудном вскармливании. Да, но в ограниченных количествах. Хотя данный продукт питания и считается кладезем витаминов и богат на калории, не следует забывать о том, что полезные вещества ребенок получает в переработанном виде.

    Тыквенные семечки при грудном вскармливании

    Если кормящая мать просто не может обойтись без вышеуказанного продукта, то лучше остановить выбор на семенах тыквы. Эксперты не запрещают кушать тыквенные семечки при грудном вскармливании даже в жареном виде, поскольку они по степени проявления аллергической реакции наиболее безвредны. При этом следует понимать, что в жареном виде в семенах витаминов нет, зато есть канцерогенные вещества, которые выделяются при термообработке. Оптимально употреблять в пищу слегка подсушенные семечки или сырые. Обязательно проверяйте, чтобы они были чистыми, поскольку наибольшую угрозу для матери представляют микробы и вредные вещества, находящиеся на кожуре. Рекомендуется покупать данный продукт питания только в герметичной упаковке.

    В любом случае перед тем как принять решение «погрызть» семечек, кормящая мать должна проконсультироваться со специалистом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Не противопоказан ли парацетамол при грудном вскармливании?Не противопоказан ли парацетамол при грудном вскармливании?
    Можно ли при грудном вскармливании семечки и сколько?Можно ли при грудном вскармливании семечки и сколько?
    Можно ли при грудном вскармливании черешню, и в каких количествах?Можно ли при грудном вскармливании черешню, и в каких количествах?
    Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?
    После родов: что едят кормящие мамыПосле родов: что едят кормящие мамы
    Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?
    Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!
    Можно ли есть гранат при грудном вскармливании?Можно ли есть гранат при грудном вскармливании?
    Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?
    Тыква при грудном вскармливании. Можно ли и когда?Тыква при грудном вскармливании. Можно ли и когда?
    » » Полезны или вредны семечки при грудном вскармливании
    LiveInternet