Сомневаетесь, можно ли красить волосы при грудном вскармливании?

Каждая женщина приходит к мысли о том, что ей хочется стать матерью. Рано или поздно, но это случается. Ведь в природе заложено, что мы приходим в этот мир, чтобы размножаться и оставлять после нас частичку себя. Любая девушка хочет создать хорошую, крепкую и самую счастливую семью, чтобы в доме звучал детский смех, и поселилась радость в виде маленького карапуза. И вот, вы решились – и стали мамой! Какое счастье видеть своего малыша!

sadržaj

    Можно ли красить волосы при грудном вскармливании

    Совершенно естественно, что после родов вы становитесь кормящей мамой. Кто, как не любимая мамочка, сможет обеспечить кроху всем необходимым для его роста и развития. И пусть ваша пуповина уже разрезана, вы все так же связаны. Ваш ребенок полностью зависит от вас.

    Во время грудного вскармливания женщина отказывается от многих любимых продуктов, которые могут навредить карапузу. В списке запрещенного присутствуют алкоголь, курение, еда с аллергенами. Бытует мнение, что кормящей маме нельзя красить волосы, что это может навредить ребенку. Но так ли это на самом деле?



    Можно кормящим красить волосы

    После родов женщина хочет поскорее стать привлекательной, привести себя в порядок. Упражнения в фитнес-центре, грамотный макияж, красивая одежда и идеальная прическа – вот главные помощники молодой мамы. Но можно ли красить волосы при грудном вскармливании? Или стоит на время кормления отказаться от привычных посещений парикмахерских?

    Установлено, что на данный момент в мире нет исследований, которые бы доказывали, что окрашивание волос плохо воздействует на материнское молоко. Именно поэтому большинство мамочек все же склоняются к тому, что нужно за собой всячески ухаживать. Так можно ли кормящим красить волосы? Да, но при соблюдении некоторых правил. Ведь существует риск, что вредные химические вещества, находящиеся в краске, могут попасть в организм матери через кровь, легкие, а оттуда непосредственно в грудное молоко. Чтобы этого не произошло, обратите внимание на следующие моменты:

    1. Не рекомендуется использовать сильнодействующие и вредные краски, лучше взять натуральные, к примеру, хну или басму. Идеально подойдет безаммиачная краска. Правильно выбрав окрашивающее вещество, вы одновременно достигнете двух результатов – защитите малыша и побережете волосы.Можно ли кормящим красить волосы
    2. Можно кормящим красить волосы в помещении, которое хорошо проветривается, чтобы вредный запах долго не задерживался. Это значительно снизит концентрацию ядовитых химических соединений, которые испаряются в момент окрашивания.
    3. Обычный тест на аллергическую реакцию на краску поможет вам определить: подходит вам она или нет. Благодаря этому вы сможете понять, можно ли красить волосы при грудном вскармливании именно этим веществом.
    4. После визита в парикмахерскую нужно пройтись по парку, подышать свежим воздухом.
    5. Процедура не из быстрых, поэтому маме нужно заранее сцедить необходимое количество молока, чтобы кто-то накормил ребенка, пока она будет занята.
    6. Можно ли красить волосы при грудном вскармливании? Идеальным вариантом будет мелирование. Как известно, оно повреждает волосы лишь частично, да и процедура будет закончена быстрее. А мама будет обладательницей красивых и переливающихся локонов!

    Можно ли красить волосы при грудном вскармливании? Помните, что каждая мама должна сама решать: стоит или нет это делать. Но мы знаем точно, что красивая и ухоженная жена и мать счастлива вдвойне от того, что она шикарно выглядит и имеет хорошую семью!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли при грудном вскармливании семечки и сколько?Можно ли при грудном вскармливании семечки и сколько?
    Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?
    Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!
    Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    После родов: что едят кормящие мамыПосле родов: что едят кормящие мамы
    Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?
    Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?Разрешена ли дыня при грудном вскармливании?
    » » Сомневаетесь, можно ли красить волосы при грудном вскармливании?
    LiveInternet