Самые старые мамы в мире: статистика говорит об их почтенном возрасте

Категорию женщин «самые старые мамы в мире» еще несколько лет назад пополнила 66-летняя Адриана Илиеску (жительница Румынии), родив дочь. Конечно же, ребенок был зачат неестественным образом (в пробирке), однако девочка родилась здоровенькой. И в свои пять лет уже делает определенные успехи. Сегодня 72-летняя пенсионерка-преподавательница местного университета хочет родить еще и сына. Понятно, что второй малыш будет зачат также «в пробирке». Самая старая мама в мире надеется, что лет через пятнадцать ее дети будут заботиться и ухаживать за ней.

sadržaj

    самые старые мамы в мире

    Однако можно с уверенностью утверждать, что Адриана Илиеску не одинока в своих желаниях. Так, к категории «самые старые мамы в мире» может быть отнесена и Мария Кармен дель Бусада, 66 лет от роду (Барселона), которая родила даже двойню. Однако в данном случае дела оставляют желать лучшего, так как эта женщина через год умерла, оставив малышей на родственников. А ведь она долгое время мечтала о собственных детях. Для того чтобы забеременеть, женщина на протяжении нескольких лет собирала необходимую сумму денег, ограничивая себя во многом. Мало того, желание Кармен стать матерью было настолько сильным, что она схитрила при заполнении анкеты и в колонке «возраст» указала 55 (хотя ей на тот момент уже было 66). А у врачей не возникло никаких подозрений на этот счет, благодаря тому, что испанка выглядела моложе своих лет.

    самая старая мама в миреПроцедура завершилась удачно, и через девять месяцев у 67-летней уже на тот момент женщины на свет появились двое малышей - мальчики Кристиан и Пау. Пожилая мама отважилась на такой поступок и должна была бы вызывать восхищение общественности. Однако нашлись люди, которые осудили поступок женщины, назвали его эгоистичным и безответственным. И время их правоту показало. Меньше чем через год после рождения малышей Кармен врачами был поставлен страшный диагноз (рак), с которым она прожила менее 12 месяцев.



    Категорию «самые старые мамы в мире» книги рекордов Гиннесса также пополнили женщины из Индии. Так, в 2003 году зарегистрировано рождение мальчика у 65-летней индианки, а в 2008 году – появление дочери у ее 70-летней соотечественницы.

    самая старая мама в украине

    Нельзя забывать, что подобные случаи есть и в странах СНГ. Например, самая старая мама в Украине зарегистрирована в Чернигове. Валентина родила своего первенца также в 66 лет. Ее рекорд был отмечен в Книге рекордов Украины. Ее история также достаточно интересна. Впервые Валентина захотела родить еще в 63 года, однако три искусственных оплодотворения были безрезультатными. И только в 65 лет она смогла забеременеть. Перед всем этим ей пришлось пройти достаточно трудный путь оформления необходимых документов. Только благодаря наличию справок Министерство охраны здоровья Украины дало разрешение на искусственное оплодотворение в таком возрасте. Необходимо учесть и дороговизну данной процедуры. Валентине для этого приходилось долго откладывать все свои средства, торговать на рынке и питаться даже одной картошкой. Однако сегодня украинка на своей дочурке экономить не собирается и покупает ей все самое лучшее.

    Таким образом, самые старые мамы в мире родили своих первенцев в возрасте около 66 лет и смогли забеременеть только с использованием методик искусственного оплодотворения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые большие мосты в мире: бетонные, подвесные, природные и прочиеСамые большие мосты в мире: бетонные, подвесные, природные и прочие
    Самые толстые в мире дети и их историяСамые толстые в мире дети и их история
    Когда дети начинают агукать? Узнаем!Когда дети начинают агукать? Узнаем!
    Как ведут себя дети перед родами, много ли шевелятся?Как ведут себя дети перед родами, много ли шевелятся?
    Самый необычный ребенок в мире, по мнению общественностиСамый необычный ребенок в мире, по мнению общественности
    Почему дети икают в животе? Узнаем!Почему дети икают в животе? Узнаем!
    Пельмени и картофель - самые дорогие блюда в мире!Пельмени и картофель - самые дорогие блюда в мире!
    Самая красивая актриса мира: ТОП-3Самая красивая актриса мира: ТОП-3
    Как самый молодой папа в мире всех одурачилКак самый молодой папа в мире всех одурачил
    Самая маленькая женщина в миреСамая маленькая женщина в мире
    » » Самые старые мамы в мире: статистика говорит об их почтенном возрасте
    LiveInternet