Жизнь после смерти... Рассказы переживших клиническую смерть

На планете не родился такой человек, который может спокойно относиться к смерти. Такие мысли у большей половины человечества вызывают страх. В чем причина боязни? Болезнь, бедность, стрессы, трудности нас не пугают, но почему смерть заставляет бояться, а человеческие рассказы переживших клиническую смерть

доводят до дрожи? Может быть, причина в том, что даже о тяжелой болезни есть пара строк, а про жизнь в загробном мире вообще не знаем, кого спросить.

Прошлое воспитание лишний раз доказывает: ведь практически все жители планеты уверены в том, что жизни после смерти не существует. Не будет больше ни рассветов, ни закатов, а также встреч с близкими и теплых объятий. Пропадут все важные чувства: слух, зрение, осязание, обоняние и т. д. Что бывает после смерти и правдивы ли рассказы людей, переживших клиническую смерть, поможет разобраться эта статья.

Рассказы переживших клиническую смерть

Из чего состоит наше тело

Каждый имеет физическое тело и бестелесную душу. Ученые и эзотерики открыли такой фактор, что у человека имеется несколько тел. Помимо физического, есть и тонкие тела, которые, в свою очередь, делятся на:

  • Эфирное.
  • Астральное.
  • Ментальное.

Любое из этих тел обладает энергетическим полем, которое при объединении с тонкими телами образуют ауру или, как ее еще называют, биополе. Что касается физического тела, то его можно потрогать и увидеть. Это тело наше основное, которое дается нам при рождении на определенный временной промежуток.

Эфирное, астральное и ментальное тело

Так называемый двойник физического тела не имеет цвета (невидимый) и называется эфирным. В точности повторяет всю форму основного тела, к тому же имеет одинаковое энергетическое поле. После смерти человека эфирное тело окончательно разрушается по истечении 3 дней. По этой причине погребальный процесс не начинают раньше 3 суток после гибели тела.

«Тело эмоций», оно же астральное. Переживания и эмоциональное состояние человека способно изменять личное излучение. Во время сна астральное тело способно отсоединяться, именно поэтому, просыпаясь, мы можем вспомнить сновидение, которое является лишь путешествием души в тот момент, пока физическое тело покоится в ложе.

Ментальное тело отвечает за мысли. Абстрактное мышление и контакт с космосом отличает это тело. Душа выходит из основного тела и отделяется во время смерти, стремительно направляясь к высшему миру.

Возвращение с того мира

Практически у каждого рассказы переживших клиническую смерть людей вызывают шок.

Кто-то верит в такую удачу, а другие скептически относятся в принципе к такому роду смерти. И все же, что может случиться за 5 минут в момент спасения жизни человека реаниматорами? Неужели на самом деле после жизни существует загробный мир, или же это просто фантазия головного мозга?

Клиническая смерть рассказы переживших

В 70-х годах прошлого века ученые тщательно начали исследовать этот фактор, на основе чего и вышла книга «Жизнь после жизни» Реймонда Муди. Это американский психолог, который за десятилетия совершил много открытий. Психолог считал, что для ощущения внетелесного бытия присущи такие стадии, как:

  • Отключение физиологических процессов организма (установлен тот факт, что умирающий слышит слова врача, который констатирует смерть).
  • Неприятные шумные звуки с нарастанием.
  • Умирающий покидает тело и с невероятной быстротой движется по длинному тоннелю, где в конце виден свет.
  • Пролетает перед ним вся жизнь.
  • Происходит встреча с родными и знакомыми, которые уже покинули живой мир.

Рассказы людей, переживших клиническую смерть, подмечают необычное раздвоение сознания: вроде как все понимаешь и осознаешь, что происходит вокруг во время «смерти», но почему-то не получается контактировать с живыми людьми, которые находятся неподалеку. Удивительным является еще и тот фактор, что даже слепой с рождения видит яркий свет в смертельном состоянии.

Наш мозг помнит все

Наш головной мозг запоминает весь процесс в тот момент, когда наступает клиническая смерть. Рассказы людей и исследования ученых нашли объяснения необычным видениям.

Откровения людей переживших клиническую смерть

Фантастическое объяснение

Пайэлл Уотсон – это психолог, который считает, что в последние минуты жизни умирающему видится его рождение. Знакомство со смертью, как говорил Уотсон, начинается со страшного пути, который необходимо преодолеть каждому. Это родовой путь в 10 см.



«Не в наших силах в точности узнать, что творится в создании малыша в момент рождения, но, возможно, эти все ощущения схожи с разными фазами умирания. Ведь может быть, что предсмертные картины, всплывающие перед умирающим, как раз-таки и являются переживаниями в процессе рождения», — так считает психолог Пайэлл Уотсон.

Утилитарное объяснение

Николай Губин, врач-реаниматолог из России, придерживается мнения, что появление тоннеля – это токсический психоз.

Это сон, который похож на галлюцинации (к примеру, когда человек видит себя со стороны). В процессе умирания зрительные доли большого полушария уже подверглись кислородному голоданию. Зрение быстро сужается, отчего остается тонкая полоса, которая обеспечивает центральное видение.

По какой причине пред глазами проносится вся жизнь, когда наступает клиническая смерть? Рассказы переживших не могут дать четкого ответа, но вот у Губина есть свой вариант толкования. Начинается стадия умирания с новых частичек мозга, а оканчивается старыми. Восстановление важных функций мозга происходит наоборот: оживают сначала старые участки, а после – новые. Именно поэтому в воспоминаниях людей, вернувшихся из загробного мира, отражаются более запечатлевшиеся фрагменты.

Тайна темного и светлого мира

«Иной мир существует!» — ошеломленно говорят медицинские специалисты. Откровения людей, переживших клиническую смерть, имеют даже детальные совпадения.

Священники и врачи, которые имели возможность пообщаться с пациентами, вернувшимися из другого мира, зафиксировали тот факт, что все эти люди имеют общее свойство душ. По приходе с небес одни вернулись более просветленными и спокойными, а другие, возвратившись из ада, на протяжении длительного времени не могли успокоиться от увиденного кошмара. Клиническая смерть рассказыПрослушав рассказы переживших клиническую смерть, можно сделать вывод, что рай – наверху, ад – внизу. Именно так и прописано в Библии про загробный мир. Пациенты описывают свои ощущения так: спускавшиеся вниз – встречали ад, а взлетавшие вверх – попадали в рай.

Из уст в уста

Немало людей смогли пережить и понять, из чего состоит клиническая смерть. Рассказы переживших принадлежат жителям всей планеты. К примеру, Томас Уэлч смог выжить после катастрофы на лесопилке. Впоследствии он рассказывал, что на берегу горящей бездны ему были видны некоторые люди, которые погибли ранее. Он начал жалеть, что так мало переживал о спасении. Зная заранее все ужасы ада, он жил бы по-другому. В это мгновение мужчина увидел человека, шедшего вдалеке. Незнакомый облик был светлым и ярким, излучал доброту и могучую силу. Уэлчу стало понятно: это Господь. Только в его власти спасение людей, лишь он может забрать к себе обреченную душу на муки. Внезапно он повернулся и посмотрел на нашего героя. Этого было достаточно, чтобы Томас очутился снова в теле и его разум ожил.

Когда сердце останавливается

Клиническая смерть рассказы очевидцев о жизни после смерти

В апреле 1933 года, пастора Кеннета Хейгина из штата Техас поглотила клиническая смерть. Рассказы переживших клиническую смерть очень похожи, именно по этой причине ученые и медики считают это реальными событиями. Сердце Хейгина остановилось. Он рассказывал, что, когда душа покинула тело и достигла пропасти, он ощутил присутствие духа, который куда-то вел его. Внезапно во тьме зазвучал могущественный голос. Понять, что было сказано, мужчина не смог, но это был голос Бога, в последнем он был уверен. В этот миг дух отпустил пастора, и сильный вихрь начал поднимать его обратно наверх. Свет потихоньку начал проявляться, и Кеннет Хейгин оказался в своей комнате, запрыгнув в тело так, как обычно залезают в брюки.

На небесах

Описывается рай, как противоположность ада. Рассказы переживших клиническую смерть никогда не остаются без внимания.

Один из ученых в возрасте 5 лет упал в бассейн, наполненный водой. Ребенка отыскали в бездыханном состоянии. Родители отвезли малыша в больницу, но врачу пришлось сказать, что мальчик больше не откроет глаза. Но большей неожиданностью было то, что ребенок очнулся и ожил.Правдивы ли рассказы людей переживших клиническую смерть

Ученый рассказывал, что когда он оказался в воде, то почувствовал полет по длинному тоннелю, в конце которого виднелся свет. Это сияние было невероятно ярким. Там на троне был Господь, а внизу находились люди (возможно, это были ангелы). Подобравшись ближе к Господу Богу, мальчик услышал, что еще время не пришло. Ребенку захотелось на какой-то миг остаться там, но каким-то непонятным образом он оказался в своем теле.

О Свете

Шестилетняя Света Молоткова тоже повидала обратную сторону жизни. После того как врачи вывели ее из комы, поступила просьба, заключавшаяся в карандаше и бумаге. Светлана нарисовала все, что смогла увидеть в момент перемещения души. Девочке находилась в коматозном состоянии на протяжении 3 дней. Доктора боролись за ее жизнь, но головной мозг не подавал признаков жизни. Ее мать не могла смотреть на безжизненное и неподвижное тело своего чада. По окончании третьего дня девочка будто пыталась ухватиться за что-то, ее кулачки сильно сжимались. Мать почувствовала, что ее девочка, наконец уцепилась за волосок жизни. Немного придя в себя, Света попросила медиков принести ей бумагу с карандашом, чтобы нарисовать все то, что смогла увидеть в другом мире…

История солдата

Один военный доктор лечил пациента от лихорадки различными способами. Солдат некоторое время находился без сознания, а очнувшись, оповестил своего врача, что видел очень яркое свечение. На какой-то момент ему казалось, что он попал в «Царство Блаженных». Военный запомнил ощущения и отметил, что это был лучший момент его жизни.

Благодаря медицине, которая идет в ногу со всеми технологиями, появилась возможность выжить, несмотря на такие обстоятельства, как клиническая смерть. Рассказы очевидцев о жизни после смерти одних пугают, а других заинтересовывают.Рассказ солдата который пережил клиническую смерть

Рядового из Америки Джорджа Ритчи в 43-м году прошлого века признали мертвым. Врач, дежуривший в этот день, офицер госпиталя, установил смерть, которая наступила из-за двусторонней пневмонии. Солдата уже приготовили, чтобы отправить в морг. Но внезапно военный санитар сказал доктору, как видел движение мертвеца. Тогда врач снова посмотрел Ритчи, но не мог подтвердить слова санитара. В ответ тот упирался и настаивал на своем.

Врач понял, что спорить бесполезно и принял решение ввести адреналин напрямую в сердце. Неожиданно для всех мертвец начал проявлять признаки жизни, тут и улетучились сомнения. Стало понятно – он выживет.

Рассказ солдата, который пережил клиническую смерть, облетела весь свет. Рядовой Ритчи не просто смог обмануть саму смерть, но и стал медиком, рассказывая коллегам о своем незабываемом путешествии.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Летаргический сон: загадка человечества.Летаргический сон: загадка человечества.
Примета: стриж залетел в окно - к чему?Примета: стриж залетел в окно - к чему?
Я познаю сон: к чему снится смерть близких людей?Я познаю сон: к чему снится смерть близких людей?
Реинкарнация - что это? Религиозный и научный подходыРеинкарнация - что это? Религиозный и научный подходы
Тайны снов: о чём они говорят? Сонник. Смерть близкого человека - что это значит?Тайны снов: о чём они говорят? Сонник. Смерть близкого человека - что это значит?
Жизнь после смерти: что происходит с душой, когда человек умирает?Жизнь после смерти: что происходит с душой, когда человек умирает?
Снятие порчи на смерть: что поможет?Снятие порчи на смерть: что поможет?
Традиции и обычаи: как хоронят мусульманина?Традиции и обычаи: как хоронят мусульманина?
К чему снится смерть собственная? К долгой жизни?К чему снится смерть собственная? К долгой жизни?
Загадочная смерть принцессы Дианы продолжает будоражить общественностьЗагадочная смерть принцессы Дианы продолжает будоражить общественность
» » Жизнь после смерти... Рассказы переживших клиническую смерть
LiveInternet