Необычные музеи мира: музей смерти в Москве

Знаете ли вы, что у каждого, даже самого незначительного или ужасающего и отталкивающего аспекта жизни человеческой где-нибудь в мире есть свой музей? И каждая такая экспозиция находит благодарного зрителя. Кто же приходит в музей смерти в Москве? И что вообще можно увидеть на подобной выставке?

Музей смерти в Москве: экспозиция

Экспонатами этого необычного музея стали предметы, символизирующие смерть, а также привезенная из разных экзотических стран погребальная атрибутика. Здесь собраны гробы, урны для праха и внутренностей, мрачные статуэтки.

музей смерти в москве

Экспозиция располагается в трех небольших залах. В каждом из них царит полумрак, играет музыка, которая вполне могла бы быть использована в фильмах ужасов. Создается соответствующая тематике атмосфера. Но не думайте, что музей смерти в Москве – мрачное место. На самом деле многие здешние экспонаты вызывают улыбку.

Веселые экспонаты необычного музея

Здесь есть на что посмотреть. Наверное, именно поэтому множество туристов и жителей столицы регулярно посещает музей смерти в Москве. Фото некоторых экспонатов вы можете увидеть в нашем материале. Возможно, они вас заинтересуют и вы решите посетить выставку лично.

Итак, при входе посетителей встречает траурная карета. А под ней лежит&hellip- труп человека, которого этой самой каретой раздавило. В полумраке эта сцена выглядит действительно жутковато.



Чуть дальше – плакат, на котором описаны самые странные погребальные обряды. К примеру, знали ли вы, что на Тайване похороны празднуют с песнями и плясками? А еще рядом с гробом по традиции обязательно должны танцевать красивые полуобнаженные девушки.

Еще в одном зале можно ознакомиться с необычными надгробиями. К примеру, есть здесь фигуры двух скелетов, страстно предающихся любовным утехам. Наверное, присутствие на выставке таких откровенных сцен можно объяснить лишь тем, что музей смерти в Москве и не менее знаменитая и экстравагантная «Точка G» на Арбате принадлежат одному и тому же человеку.

Раз уж речь зашла об обитателях экспозиции, нельзя не отметить, что «живет» здесь и двойник Ленина. И спит он не в мавзолее, а в гробу в форме матрешки.

О гробах

Их здесь очень много, и все они необычны. К примеру, есть в музее гробы в форме айфона и пульта от телевизора. А еще здесь имеются домовины в виде гитары, жука, рыбы и морковки. Присутствуют на выставке и гробы в форме сигареты, шприца и бутылки водки. Кроме того, один необычный экспонат был сделан специально для этого музея. И это гроб в форме пачки российских банкнот.

музей смерти в москве фото

Все остальные гробы привезены сюда из Ганы. В этой стране действительно модно хоронить людей в таких необычных фигурных усыпальницах.

Обо всех необычных экспонатах московского музея смерти сложно рассказать в рамках одной статьи. Приходите, и тогда вы сами все увидите.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Главная достопримечательность Рима - это музей ВатиканаГлавная достопримечательность Рима - это музей Ватикана
Москва, Пушкинский музей изобразительного искусстваМосква, Пушкинский музей изобразительного искусства
Музей `Поле чудес` существует!Музей `Поле чудес` существует!
Музей пыток в Санкт-Петербурге и МосквеМузей пыток в Санкт-Петербурге и Москве
Музей телесных наказаний в Москве: отзывы туристовМузей телесных наказаний в Москве: отзывы туристов
Музей медицинской истории Мюттера, Пенсильвания: история, экспонаты, фотоМузей медицинской истории Мюттера, Пенсильвания: история, экспонаты, фото
Музей толерантности в Москве: отзывы и фотоМузей толерантности в Москве: отзывы и фото
Необычные экскурсии по Москве: Музей эротического искусстваНеобычные экскурсии по Москве: Музей эротического искусства
Музей прикладного искусства в Москве. Музеи искусства в МосквеМузей прикладного искусства в Москве. Музеи искусства в Москве
Музей на ВДНХ: иллюзии, динозавры, анимация, космонавтикаМузей на ВДНХ: иллюзии, динозавры, анимация, космонавтика
» » Необычные музеи мира: музей смерти в Москве
LiveInternet