Музей Дарвина - место, в котором должен побывать каждый

Музей Дарвина&hellip- Конечно, в нашей столице, а тем более в стране подобных мест множество, но именно это является одним из самых уникальных. Даже обидно, что о нем, а официально оно называется Государственным Дарвиновским музеем

sadržaj

    , многие гости, да и сами жители Москвы, часто забывают. И очень зря, ведь это учреждение вполне заслуженно можно назвать настоящим кладезем знаний.

    Раздел 1. Музей Дарвина. Детское увлечение

    Создателем музея Дарвина, как известно, стал великий ученый Александр Фекарта музей Дарвинадорович Котс. Как же возникла такая идея? Дело в том, что этот одаренный и преуспевающий ученый, музыкант и педагог с самого детства был увлечен всем, что касалось природы. Что, в принципе, и неудивительно, ведь свою любовь ко всему живому Александру передал его отец, ботаник Альфред Карлович Котс. О том, что Саша станет биологом, всем было понятно сразу. Уже в 19 лет Александр совершил свое самостоятельное путешествие по Сибири. Кроме впечатлений из экспедиции молодой ученый привез первые чучела животных и птиц, которые он сам же и изготовил.

    Раздел 2. Музей Дарвина. Создание

    С возрастом интерес к животному миру у Александра Котса не прошел. Как раз наоборот, только укрепился, а с ним увеличилась и домашняя коллекция чучел зверей и птиц. Важную роль в жизни юного биолога сыграл владелец самой лучшей в Москве таксидермической фирмы Фридрих Карлович Лоренц. Он всячески поощрял желание Александра изучить таксидермическое мастерство и помогал пополнять его личную коллекцию.

    музей Дарвина фото К созданию музея Дарвина в Москве Александра Федоровича Котса подтолкнула поездка за границу. Посещая там семинары, ученый осознал, что без ярких иллюстраций все лекции кажутся тусклыми и пустыми. Для того чтобы все желающие смогли изучить основы эволюционного учения, Котс решил создать музей, а для начала выставить там свою бесчисленную коллекцию. Конечно, осуществить задуманное оказалось не так-то просто. Но Котс преодолел все трудности, и это место появилось в Москве. На сегодняшний день оно стало настолько большим, что в холле любознательным туристам приходится даже приобретать специальный проспект под названием «Карта. Музей Дарвина». Он понадобится тем, кто хочет познакомиться с максимальным количеством экспонатов и не заблудиться в бесконечных залах.



    Раздел 3. Музей Дарвина. В ногу со временем

    музей ДарвинаСейчас в Государственном Дарвинском музее можно увидеть самую большую экспозицию в Европе. Она посвящена разнообразию жизни на нашей планете. Кстати, нельзя не отметить и тот факт, что точное число экспонатов, которые здесь можно увидеть, не знает никто.

    Одно можно сказать определенно: чтобы рассмотреть все гипсовые статуи, чучела животных и птиц, надо располагать большим количеством времени. Но это, конечно, не все, чем может удивить своих гостей музей. Его сотрудники гордятся появившимися недавно интерактивными стендами, которые позволяют всем желающим услышать пение разных птиц и голоса животных.

    Здесь часто проводятся фотовыставки, различные мероприятия как для юных, так и для взрослых посетителей. Кроме этого, в современном музее Дарвина размещают 3D-кинотеатры, в которых можно увидеть фильмы про животный мир.

    Что нужно знать тем, кто собирается посетить музей Дарвина? Фото и видеосъемка тут разрешены, поэтому гости с удовольствием оставляют себе на память потрясающие кадры, которые впоследствии становятся ценным дополнением семейного архива.

    Бывалые путешественники считают, что люди, интересующиеся животным миром, должны обязательно посетить это место, ведь на самом деле часы, проведенные здесь, пролетят незаметно, а полученные знания останутся в памяти на долгие годы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда в Питере сходить: выбираем местоКуда в Питере сходить: выбираем место
    Главная достопримечательность Рима - это музей ВатиканаГлавная достопримечательность Рима - это музей Ватикана
    Где в Новосибирске можно погулять. Памятники, парки, музеиГде в Новосибирске можно погулять. Памятники, парки, музеи
    Москва, Пушкинский музей изобразительного искусстваМосква, Пушкинский музей изобразительного искусства
    Музей `Поле чудес` существует!Музей `Поле чудес` существует!
    Дербент – самый древний город РоссииДербент – самый древний город России
    Самая старая в мире черепаха. История жизниСамая старая в мире черепаха. История жизни
    Музей в Лондоне Гарри Поттера. Чем он отличается от московского?Музей в Лондоне Гарри Поттера. Чем он отличается от московского?
    Динозавры в музеях Москвы: что, где и когдаДинозавры в музеях Москвы: что, где и когда
    Музей восстания машин в Парголово: режим работы, фотоМузей восстания машин в Парголово: режим работы, фото
    » » Музей Дарвина - место, в котором должен побывать каждый
    LiveInternet