Константин Ивлев - новатор и экспериментатор

Харизматичный повар с замечательным чувством юмора Константин Ивлев давно известен российской публике благодаря телевизионному шоу. А в высших эшелонах кулинарной знати он - настоящая звезда с мировым именем.

Константин Ивлев: как все начиналось

Константин родился в Москве двенадцатого января в 1974 году. С детства любил крутиться на кухне и помогать маме в приготовлении обеда. Когда маленькому Косте было семь лет, семья на время перебралась за границу. Спустя пять лет по возвращении, в 1986 году, весьма состоятельный по тем временам Ивлев выделялся на фоне сверстников, но благодаря мудрым родителям, сумевшим дать правильное воспитание, будущий шеф-повар не задирал нос и рос обычным парнем, как и все подростки.

Когда подошло время, юноша задумался о будущем выборе профессии. По собственному желанию, которое было подкреплено советом отца, Константин выбрал кулинарное училище, а точнее ПТУ №19. В этом же заведении проходил обучение Юрий Рожков, нынешний партнер и соавтор Ивлева. Успешно окончив его с красным дипломом, новоиспеченный выпускник начал свой непростой путь от начинающего повара в столовой до известного по всей России шефа.

Карьера

Константин Ивлев, отслужив в армии, устроился в ресторан под названием «Стейк-Хаус» в 1993 году. Впервые столкнувшись с иностранными представителями кулинарного дела, молодой повар был ошеломлен.Константин Ивлев фото Ему открылась вся палитра вкусов, неизведанная и неизвестная ранее. Оказалось, что множество продуктов, соусов, различных тонкостей и нюансов ему были просто неведомы. Поэтому повар Константин Ивлев стал активно учиться у иностранных коллег, много путешествовал, буквально впитывая в себя мастерство и умение. В разное время он работал в ресторанах Luciano, In Vito, Sheraton Palace Hotel и многих других. Он успешно стажировался во французской школе Vatel и впоследствии стал членом Французской гастрономической гильдии Chaine des Rotissers, а также работал в США, Швеции и других странах. В двадцать три года ему удалось получить звание шефа. Этот невероятный момент в жизни помог начаться очередному витку самореализации и самообразования. Ивлев стал сам придумывать рецепты и создал целую концепцию русской кухни. На данный период времени под его началом несколько ресторанов.Константин ИвлевШеф охотно делится секретами своего управления персоналом. По словам самого Ивлева, он достаточно строг, способен накричать, в нужный момент надавить, но при этом остается открытым и доступным людям. Для него очень важно, чтобы каждый член команды хорошо понимал, что делает и, главное, для чего. Очень ценно, когда повар уважает и любит клиентов, ведь безразличие полностью разрушает все усилия по созданию чего-то идеального. Принимая на работу, шеф сам проводит собеседования и, благодаря огромному опыту, достаточно быстро определяет, подходит человек для него или нет.

Новатор русской кухни

Размышляя о положении кулинарии в нашей стране, Константин Ивлев пришел к выводу, что, по сути, она погребена где-то глубоко, под советским восприятием блюд и кулинарии в целом. В какой-то момент пришла блестящая мысль о новой русской кухне, которая базируется на трех основных принципах. Первый - это максимальное использование продуктов отечественного происхождения. Второй - это использование современных высокотехнологичных способов приготовления пищи (молекулярная, шоковая, вакуумная, низкотемпературная технологии). Третий, заключительный принцип - это подача блюда. Здесь шеф-повар старается удивить, отбросить любые стереотипы и следовать только интуиции. Он может подать свое творение даже на балалайке без струн, главное, по его мнению, постоянный поиск и желание идти вперед.Ивлев Константин рецепты

Константин Ивлев фото своих блюд охотно поместил в свои книги: «Моя философия кухни», «Россия готовит дома» и другие. Множество книг написано в соавторстве с Рожковым.

«Спросите повара»

На телевизионном канале, который называется «Домашний», выходит передача «Спросите повара», где ведущими являются Юрий Рожков и сам Ивлев. Повар Константин ИвлевКонстантин, рецепты которого становятся настоящими шедеврами, очень полюбился поклонникам кулинарных шоу и завоевал симпатии достаточно обширной аудитории. Каждый выпуск замечательные мастера дарят очередной уникальный рецепт, подробно рассказывая о том, как правильно приготовить свой мини-шедевр.

Рецепт от шефа

В одной из передач был показан рецепт «Гусь, фаршированный рисом».

Для начала следует приготовить маринад. Для этого разминается чеснок и имбирь, а затем смешивается с медом и соевым соусом. Этой смесью нужно натереть гуся и отправить в духовой шкаф на три часа, температура при этом должна быть 180 градусов.

Пока гусь томится в духовке, для начинки отваривается рис до полуготовности. В него добавляется изюм и порезанные на кусочки яблоки, с которых предварительно сняли кожицу. Куриную печень следует обжарить на сливочном масле с луком и тоже соединить с рисом.



Ингредиенты:

- гусь – 1 тушка;

- имбирь;

- мед – 100 граммов;

- изюм - 50 граммов;

- рис – 200 граммов;

- зеленые яблоки – 2 средних плода;

- печень куриная – 150 г;

- репчатый лук – 1 средняя луковица;

- соевый соус – 100 миллилитров;

- соль по вкусу.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
Личная жизнь и актерская биография Александра МихайловаЛичная жизнь и актерская биография Александра Михайлова
Людмила Сенчина: биография талантливой артисткиЛюдмила Сенчина: биография талантливой артистки
Александр Серов: биография артистаАлександр Серов: биография артиста
Генерал-лейтенант Николай Власик - главный телохранитель `вождя народов`Генерал-лейтенант Николай Власик - главный телохранитель `вождя народов`
Первый Маршал Российской Федерации: Сергеев Игорь ДмитриевичПервый Маршал Российской Федерации: Сергеев Игорь Дмитриевич
Симонов Константин. Биография писателяСимонов Константин. Биография писателя
» » Константин Ивлев - новатор и экспериментатор
LiveInternet