Сериал `Однажды в Ростове`: актеры и роли

Сериал «Однажды в Ростове» сегодня многие зрители и кинематографисты называют одним из лучших многосерийных фильмов, основанных на реальных событиях. Это и неудивительно, ведь в съемках были задействованы талантливые актеры и режиссер, а идея фильма принадлежит Сергею Жигунову.

Идея создания сериала

После успешной премьеры и лестных отзывов о сериале «Ликвидация» Сергей Жигунов рассказал одному из директоров НТВ Николаю Картозии о своей идее создания криминальной картины, основанной на реальных событиях, не менее драматичных, нежели в «Ликвидации». Так и начался процесс создания криминальной драмы «Однажды в Ростове». Историю эту Сергей Жигунов, уроженец Ростова-на-Дону, услышал от своего отца, также коренного ростовца. Именно он рассказал Сергею о расстреле протестующих в Новочеркасске в 1962 году и деятельности банды «фантомасов». Если о бандитской группировке братьев Толстопятовых было известно многим, то расстрел жителей Новочеркасска, в том числе и детей, находился под грифом «секретно». Таким образом, сериал «Однажды в Ростове» помог восстановить историческую справедливость. В процессе съемок в 2011 году в этом городе была установлена мемориальная доска в честь погибших в тот кровавый день.

Однажды в Ростове актеры и роли

Режиссер, сценарист и продюсер фильма

Задумка была грандиозной, адаптировать идею в полноценный сценарий предложили Елене Райской, и она отлично справилась с этим заданием. В большинстве своем весь фильм — это реальная история, но некоторые штрихи все же являются художественным вымыслом. Прежде всего нужно было связать трагедию в Новочеркасске с деятельностью в конце 60-начале 70-х годов банды Толстопятовых. Некоторые второстепенные персонажи также являются вымышленными.

Режиссером картины выступил мегапопулярный Константин Худяков. Как признался Сергей Жигунов, он давно хотел поработать с этим режиссером, несколько раз Константин отказывался от предложенных сценариев, но в этот раз не смог устоять. Прочитав сценарий, Константин Худяков признался, что уже давно не сталкивался с такой интересной, еще и реальной историей. Сам же сериал он рассматривает не как криминал прошлых лет, а как драму всего советского поколения, воплотившуюся в жизни персонажей. К тому же такая интересная история требовала максимальной отдачи. Именно благодаря режиссеру сериал «Однажды в Ростове», актеры и роли которого стали поистине культовыми, сделался одним из самых успешных кинопродуктов нового тысячелетия.

сериал однажды в Ростове

Спонсировал картину продюсерский центр Сергея Жигунова. По признанию Сергея, сериал «Однажды в Ростове» он считает одним из лучших в своей карьере.

Сюжет

Сериал рассказывает о деятельности в Ростове банды «фантомасов», грабившей госучреждения и державшей в страхе весь город. Вячеслав Толстопятов, став свидетелем жестокого расстрела протестующих в Новочеркасске в июне 1962 года, полностью переосмысливает свою жизнь и отношение к государству и власти как таковой. Будучи человеком гениальным, он вместе со своим братом организовывает банду, которая с 1968–1973 года держит в страхе весь город. О дерзких и безжалостных преступлениях, переплетении судеб и поимке преступников рассказывает сериал.

Кастинг «Однажды в Ростове»: актеры и роли

Без сомнения, успех картине обеспечил не только животрепещущий сюжет, но и грамотно подобранный актерский состав. В фильм были привлечены звезды российского и украинского кино.

Даже эпизодическим линиям было уделено максимум внимания в картине «Однажды в Ростове». Актеры и роли сериала продуманы настолько грамотно, что даже второстепенные герои, такие как отец главной героини, несут огромную смысловую нагрузку.



Владимир Вдовиченков

Главные сюжетные линии на экране воплотили такие талантливые актеры, как Владимир Вдовиченков, сыгравший Вячеслава Толстопятова- Владимир Раков – брат Толстопятова- Алена Бабенко – Тамара, жена Владимира Толстопятова. Работников правоохранительных органов сыграли: Сергей Жигунов – офицер Сергей Колесников- Кирилл Плетнев – капитан Уголовного розыска, Роман Флоров – оперативник, Владимир Юматов – начальник управления КГБ.

Также впервые в телевизионном сериале приняли участие такие метры кино, как Богдан Ступка, Евгений Князев и Юрий Беляев.

Интересные факты со съемок сериала

Началась работа над фильмом в 2009 году, а закончилась только в 2011 году. Такой длительный отрезок съемочного процесса был обусловлен огнестрельным ранением одного из основных актеров — Владимира Вдовиченкова.

Фильм снимался в Ростове, Мариуполе, Севастополе, Новочеркасске и Москве.

Сериал состоит из 24 серий.

Кирилл Плетнев

В киноленте "Однажды в Ростове", актеры и роли которой не оставили равнодушными ни единого зрителя, было задействовано огромное количество человек.

Богдан Ступка на съемках картины почувствовал себя плохо и отправился в Германию на операцию. После сложнейшей медицинской процедуры, чувствуя себя весьма плохо, актер продолжил съемки.

Сергей Жигунов несколько раз отказывался от роли, его уговорил сценарист.

Владимир Вдовиченков рассказал, что за четыре года это первый интересный сценарий, попавший в его руки.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
Сериал `Место встречи изменить нельзя`: актеры, которых мы любим и помнимСериал `Место встречи изменить нельзя`: актеры, которых мы любим и помним
Ужастики, основанные на реальных событиях: шокирующие лентыУжастики, основанные на реальных событиях: шокирующие ленты
Самые талантливые и обаятельные итальянские актерыСамые талантливые и обаятельные итальянские актеры
Криминальный сериал `Ликвидация`: актеры, роли и сюжет картиныКриминальный сериал `Ликвидация`: актеры, роли и сюжет картины
Актеры `Маски-шоу` - юмористы из ОдессыАктеры `Маски-шоу` - юмористы из Одессы
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
Роли и актеры `Особенности национальной охоты`Роли и актеры `Особенности национальной охоты`
Сериал `Дворняжка Ляля`: актеры и роли, исполненные в фильмеСериал `Дворняжка Ляля`: актеры и роли, исполненные в фильме
`Ласточкино гнездо`: актеры. `Ласточкино гнездо` - замечательный…`Ласточкино гнездо`: актеры. `Ласточкино гнездо` - замечательный…
» » Сериал `Однажды в Ростове`: актеры и роли
LiveInternet