Учим дни недели на английском языке

дни недели на английском языкеАнглийский - один из самых популярных языков на планете, он также входит в список международных по версии ООН. Как средство общения

sadržaj

    , его используют более миллиарда человек на всей планете, и еще примерно столько же изучают его в качестве второго языка и могут на нем свободно изъясняться. Поэтому, если в планах у вас жить или бывать за границей, на отдыхе или по делам бизнеса, читать научные статьи или литературу на языке оригинала, а также просто завести друзей по всему миру,- начните шаг за шагом изучать язык прямо с сегодняшнего дня. Тем более что его грамматика не составляет особого труда по сравнению с другими европейскими языками. В любом книжном магазине или в Интернете вы можете найти целый ряд пособий и учебников, которые помогут освоить английский. В последнее время стали также популярны всевозможные курсы с носителями языка или опытными российскими преподавателями. Сегодня давайте узнаем, как правильно называются и читаются дни недели на английском языке, читаются и обозначаются даты и время. Это одна из самых легких, но в то же время важных тем, ведь в разговоре, особенно при бизнес-переговорах, мы всякий раз оперируем временными промежутками. Подробное раскрытие данной лексической темы вы найдете в нашей статье.

    Учим дни недели на английском языке

    дни недели на английском языке с транскрипциейВо-первых, имейте ввиду, что привычный отрезок времени в 7 дней в английском языке начинается не с понедельника, как в России и странах СНГ, а с воскресенья, т.е в этом случае понедельник будет не первым днем недели, а вторым, и так далее. Также название дней недели пишутся всегда с большой буквы, равно как и названия месяцев, они имеют определенные сокращения, которые часто употребляют в ежедневниках, конспектах и т.д.

    Дни недели на английском языке с транскрипцией
    НазваниеПравильная транскрипция словаПеревод с пояснением
    Sunday[`sʌndei]как уже было сказано, первым днем недели является воскресенье
    Monday[`mʌndei]за ним идет - понедельник
    Tuesday[`tju:zdei]конечно, всегда потом наступает вторник
    Wednesday[`wenzdei]и, далее, середина недели - среда
    Thursday[`&theta-ə:zdei]четвертый день недели - четверг
    Friday[`fraidei]обещает скорые выходные нам пятница
    Saturday[`sætədei]и последний, седьмой день недели - суббота


    Как и в России, дни с понедельника по пятницу в большинстве англоязычных стран считаются рабочими, а суббота с воскресеньем - выходными. Как уже упоминалось, часто при написании названия приводятся в краткой форме. О том, как правильно ее написать, расскажет таблица ниже.

    Пишем дни недели на английском сокращенно
    Полное название дня неделиСокращенная форма
    Воскресенье - SundaySun.
    Понедельник - MondayMon.
    Вторник - TuesdayTue.
    Среда - WednesdayWed.
    Четверг - ThursdayThu.
    Пятница - FridayFri.
    Суббота - SaturdaySat.

    дни недели на английском сокращенноНе забывайте в конце сокращений ставить точку, это является обязательным. Если вы хотите обозначить какую-либо дату, то в этом случае дни недели на английском языке нужно писать перед числом и месяцем, чаще всего именно в краткой форме. Например:

    Wed., 17 July 2012 - читается "Wednesday, the seventeenth of July, 2012" или "Wednesday, July the seventeenth, 2012". Обычно такое написание встречается в ежедневниках.
    Если же вы хотите сделать уточнение, что какое-то событие произошло именно определенного числа, и вы делаете акцент именно на это число, то перед называнием ставится предлог "on", например:
    on Wed., 17 July 2012 - читается "on Wednesday, the seventeenth of July, 2012".
    Эти простые слова и правила очень легко запомнить. Теперь вы знаете, как пишутся и произносятся дни недели на английском языке, а это значит, что вы стали еще немного ближе к вашей цели изучения данного предмета. Главное - проявляйте настойчивость и занимайтесь регулярно, по возможности практикуя полученные знания с носителями языка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!
    Что такое транскрипция, ее знаки и правильное произношение в английском языкеЧто такое транскрипция, ее знаки и правильное произношение в английском языке
    Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?
    Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!
    А вы хотите знать, сколько слов в русском языке?А вы хотите знать, сколько слов в русском языке?
    Как правильно использовать глагол to be в английском языкеКак правильно использовать глагол to be в английском языке
    Идиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзейИдиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзей
    Обучение английскому языку с нуля: советы и рекомендацииОбучение английскому языку с нуля: советы и рекомендации
    С чего начинать изучение английского языка самостоятельно: несколько советовС чего начинать изучение английского языка самостоятельно: несколько советов
    Уровни владения иностранным языком: поймут ли вас в другой странеУровни владения иностранным языком: поймут ли вас в другой стране
    » » Учим дни недели на английском языке
    LiveInternet