Уровни владения иностранным языком: поймут ли вас в другой стране

В приведенной статье описаны основные возможные уровни владения иностранным языком. Если у вас есть некоторые познания в этой области, однако вы понятия не имеете, каков же ваш уровень на самом деле, то изложенное ниже - для вас!

sadržaj

    уровни владения иностранным языком

    Уровень языка А1

    Вы можете понимать и употребляете в собственной речи некоторые знакомые слова, выражения и фразы, необходимые для определенных конкретных задач. К примеру, вы умеете представляться, задавать и давать ответы на несложные вопросы, можете поддерживать простейшую беседу. При условии, что ваш оппонент произносит фразы отчетливо и медленно. Собственно, это начальное знание иностранных языков.

    Уровень владения А2

    Теперь вы можете узнать отдельные предложения, а также те выражения, которые достаточно часто вам встречаются. Как правило, они связаны с основными сферами жизнедеятельности человека: работой, семьей, покупками, местом жительства, отдыхом, увлечениями и так далее. Вы способны обменяться простейшей информацией в рамках бытовых знакомых тем.

    знание иностранных языков уровень владения



    Уровни владения иностранным языком B1 и В2

    Собственно, это срединный этап в процессе вашего обучения. Вы еще далеко не совершенны, однако уже достаточно свободно понимаете основные мысли четких сообщений, сформулированных на литературном языке. Свободно ориентируетесь в темах, регулярно возникающих на работе, досуге, в учебе и так далее. Степень владения иностранным языком Intermediate обычно предполагает, что вы уже можете общаться в тех ситуациях, которые регулярно возникают или могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка: уточнить путь к определенному району города, заказать услугу, заплатить за товар в магазине, в отеле забронировать номер и так далее. На этом этапе вы должны уметь уже составить достаточно связанные по смыслу сообщения на известные и популярные темы, описать свои личные впечатления, стремления, мысли и взгляды, аргументировать собственное мнение относительно различных событий.

    Уровни владения иностранным языком С

    Еще не совсем свободное овладение языком. Однако теперь уже достаточно вольное. Вы уже улавливаете мысль сложных текстов на вполне конкретные или же абстрактные темы. Вам доступны узкоспециальные тексты. Вы способны говорить быстро и спонтанно для регулярного общения с носителями изучаемого языка. При этом не испытывая особых затруднений. На этом этапе вы уже умеете составлять весьма четкие и подробные сообщения относительно самых разных тем, высказывать свое личное мнение насчет определенных проблем, указывать на преимущества и недостатки разных аргументаций и доводов.

    степень владения иностранным языком

    Высочайшие уровни владения иностранным языком

    Вы близки к совершенству! Теперь вы способны говорить с собеседником быстро, без раздумий о построении предложения и подборе слов. Язык в вашем использовании достаточно гибок и эффективен для общения в научной и профессиональной сферах. Вы свободно говорите спонтанно и с высоким темпом, при этом подчеркивая эмоциональные оттенки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Pre-Intermediate - уровень английского языкаPre-Intermediate - уровень английского языка
    Почему так трудно повысить уровень языка: психологический аспектПочему так трудно повысить уровень языка: психологический аспект
    Уровень Intermediate: стремимся к высокому качеству!Уровень Intermediate: стремимся к высокому качеству!
    Уровни английского: Intermediate и другиеУровни английского: Intermediate и другие
    Что значит intermediate-уровень английского? Новые правилаЧто значит intermediate-уровень английского? Новые правила
    Каким может быть уровень организации жизни?Каким может быть уровень организации жизни?
    А каков ваш уровень владения английским языком?А каков ваш уровень владения английским языком?
    Как удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкцияКак удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкция
    Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
    Как найти храм в джунглях в `Майнкрафт` и что в нем есть?Как найти храм в джунглях в `Майнкрафт` и что в нем есть?
    » » Уровни владения иностранным языком: поймут ли вас в другой стране
    LiveInternet