Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!

2011

sadržaj

    В наше время владеть иностранным языком – это отличная прерогатива в жизни. А, если вы будете знать несколько, то успешная карьера вам просто гарантирована. Другое дело, что иностранный язык поддается в изучении не каждому. Чтобы освоить обычные правила и уметь применить их на практике, нужно немало приложить усилий. Во-первых, понадобится школа иностранного языка. Благодаря ей вы сможете освоить азы легко и доступно. В чем секрет, спросите вы? Ответ прост – школа иностранного языка предлагает к вашим услугам квалифицированный педагогический состав учителей с опытом и знаниями, а также возможность общения с иностранными носителями .

    Каждая школа изучения иностранных языков располагает необходимой методикой, которая помогает в индивидуальном порядке подойти к каждому студенту, выяснив его сильные и слабые стороны. Рассмотрим несколько самых популярных методик, которые очень часто применяют на практике курсы изучения иностранных языков.

    Метод коммуникативный

    Данный метод основан на одновременном развитии нескольких базовых навыков (аудирование, чтение, грамматика, письменная и устная речь). Главная цель каждого педагога – научить пользоваться студента иностранным языком. Выражения на иностранном, грамматические структуры, лексика преподаются ученикам в контексте эмоционально окрашенной и реальной ситуации, способствующей прочному и быстрому усвоению необходимого материала. Метод коммуникативный разрушает психологический барьер между учеником и учителем. Сюда можно отнести работу в парах и группах, многочисленные игры, участия в обсуждениях.

    Переводный и грамматический метод

    Грамматика практически всегда объясняется на родном языке, наводятся примеры на языке иностранном. Акцент делается на правильном писании предложений и текстов на чужих языках.

    Аудиолингвальный метод

    Грамматика не так объясняется в общении с учителем, как в прослушивании записей. Студентам предоставляются аудио кассеты с правилами на иностранном или русском языке, наводятся примеры. Ученики должны не просто слушать, но и повторять все услышанное.



    Методика 25 кадра

    На сегодняшний день считается, что метод 25 кадра – это самый эффективный способ освоить иностранные языки. Как он действует: студенты на подсознательном уровне воспринимают информацию в виде нескольких слов на английском и на русском, которые они видят на экране.

    Методика Шехтера Игоря

    Главная особенность такого способа изучения языка – это восприятие чужого, как родного. На первых порах для реализации учеников обучают выражать свои предположения в виде высказываний, а уже дальше учитывается использование различного грамматического материала. Данное обучение идеально подходит для всех старше 16 лет. Школа иностранного языка для взрослых частенько применяет данную методику. Взрослым то и дело нравится рассуждать на свободные темы.

    Методика Рунова Дениса

    Денис Рунов – известный психолог и лингвист. Его способ владения иностранными языками заключается в изучении грамматического материала с применением символов графических и заучивании новых слов способом прямой ассоциации. Такая методика также нашла широкое применение на курсах иностранных языков, тем не менее, она рекомендуется для изучения детям старше 14 лет.

    Как видите, школа иностранного языка владеет множеством способов преподавания, каждый из которых педагог лично подбирает в индивидуальном порядке для каждой группы или человека в отдельности. Все что от вас требуется – это желание изучать иностранный язык. Если такого настроя не будет, никакая методика освоить языки вам не поможет. Кроме того, желательно после изучения языка, использовать его в дальнейшем, чтобы не забывать.

    Английский по Скайпу

    Сегодня все более популярно становиться изучения английского по скайпу, в общении с носителем языка. Процесс может быть интересен и сразу развивает практическую сторону владения языком.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему так трудно повысить уровень языка: психологический аспектПочему так трудно повысить уровень языка: психологический аспект
    Что значит intermediate-уровень английского? Новые правилаЧто значит intermediate-уровень английского? Новые правила
    Учим дни недели на английском языкеУчим дни недели на английском языке
    Как правильно использовать глагол to be в английском языкеКак правильно использовать глагол to be в английском языке
    Идиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзейИдиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзей
    Глухонемой язык: историй развитияГлухонемой язык: историй развития
    Транскрипция - это просто!Транскрипция - это просто!
    Междометие - это важная часть речиМеждометие - это важная часть речи
    С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько…
    Фонетика английского языка: практика и теорияФонетика английского языка: практика и теория
    » » Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!
    LiveInternet