Какой изобретатель самый известный?

Интересно, если задать вопрос "какой изобретатель самый известный", кого бы вы таковым посчитали? Ведь история человечества знает множество гениев, отличившихся незаурядными открытиями и достижениями в области науки и созданием хитрых устройств, облегчающих нашу с вами жизнь. На ум приходят фамилии Эйнштейна, изобретатель самый известный Ньютона, Теслы. Однако, не умаляя достоинств и вклада этих умов, они все же работали больше над постижением физических законов окружающего мира и фундаментальных свойств Вселенной. Говоря же о том, какой изобретатель самый известный, мы, как правило, имеем в виду тех, кто создавал банальные сегодня, но революционные для своего времени приспособления, призванные служить нам в нашей с вами повседневной жизни. Например, электрическая лампочка, шариковая ручка, механизм дверного замка и множество других мелочей, без которых мы уже не представляем свою жизнь. Конечно, сложно ответить однозначно, какой изобретатель самый известный за всю историю создания технологичных новинок. Однако мы выделим самые звучные имена.

sadržaj

    Первый из известнейших

    И, возможно, самый известный изобретатель. Причем знаменит он не только своими изобретениями. Что парадоксально, даже не столько ими. Все знают Леонардо да Винчи как гениального живописца, автора Джоконды и Мадонны, скульптора и мыслителя. Однако далеко не всем известен Леонардо–изобретатель. А ведь ему принадлежат примитивнейшие механические конструкции первого танка, самый известный изобретатель 100велосипеда, парашюта и даже робота. Последний представлял собой механизм, заточенный в рыцарскую броню и заставлявший доспехи самостоятельно совершать движения, присущие человеку. К сожалению или к счастью, большинство его разработок значительно опередили свое время, а потому не принесли особенной практической пользы при жизни ученого.

    Томас Альва Эдисон



    Наверное, именно этот американец в современности самый известный изобретатель. 100 или даже более полезных приспособлений, пользующихся спросом у широкой общественности, о многом говорят. Основное время его деятельности приходится на вторую половину XIX века. Идя в ногу с разработками физиков-теоретиков, закладывавших именно тогда основы, например, термодинамики и квантовой механики, Томас Эдисон запатентовал фонограф, кинескоп, угольную лампу накаливания, телефонный микрофон. И это лишь часть его знаменитых изобретений.

    А в славянском мире какой изобретатель самый известный?самый известный изобретатель

    Имя Ивана Петровича Кулибина известно, наверное, каждому нашему соотечественнику. Будучи родом из мещанской семьи, он уже в юношеские годы проявил незаурядные способности к механике. И на протяжении своей жизни создавал новаторские для России середины XVII века навигационные приборы, вододействующие двигатели, карманные часы с будильником, воспроизводившим разные мелодии.

    Конечно, этими тремя личностями, несмотря на все могущество их креативности и конструкторских способностей, этот пантеон не может быть ограничен. Широко известны на весь мир имена Генри Форда, Михаила Калашникова, Александра Попова, Рудольфа Дизеля, Жака Кусто и многих, многих других.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
    Какой он - самый острый перец в мире?Какой он - самый острый перец в мире?
    Я познаю сон: к чему снится черт?Я познаю сон: к чему снится черт?
    Какие камни подходят Скорпионам (женщинам) больше всего?Какие камни подходят Скорпионам (женщинам) больше всего?
    Самый прибыльный бизнес: идеи, сделавшие людей богачамиСамый прибыльный бизнес: идеи, сделавшие людей богачами
    Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?
    А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?
    Как вы считаете, кто самый известный революционер?Как вы считаете, кто самый известный революционер?
    Какой вид спорта самый сложный и опасный?Какой вид спорта самый сложный и опасный?
    Разработан самый быстрый велосипед в миреРазработан самый быстрый велосипед в мире
    » » Какой изобретатель самый известный?
    LiveInternet