Разработан самый быстрый велосипед в мире

На сегодняшний день многие компании разрабатывают особый вид транспорта, отличающийся своими высокими показателями скорости в сочетании с экологической безопасностью

sadržaj

    для окружающей среды. Благодаря целенаправленным усилиям был создан самый быстрый велосипед в мире. Уже достигнуто много значительных результатов в развитии этого направления.

    самый быстрый велосипед в мире

    О том, какой самый быстрый велосипед в мире, спорить не придется. На данный момент наиболее быстрой является модель, разработанная в 2009 году немецкой компанией «Пи Джи Байкс» в городе Регенсбург. Она получила название Black Trail. Ее изобретатель – Мануэль Остер. На разработку Black Trail ушло примерно 9 месяцев. Кроме того, понадобилось 3 миллиона евро инвестиций.

    самый быстрый велосипед

    Black Trail – это действительно самый быстрый велосипед в мире, который при этом весит всего около 20 кг. Способен данный вид транспорта разгоняться до поразительной скорости – 100 км/ч, причем развивает он такую невероятную скорость мгновенно. Достигается подобный результат благодаря встроенному электродвигателю. Переключать скорость на велосипеде можно при помощи рычага, который находиться на руле, но можно также помогать и при помощи педалей. Стоит самый быстрый велосипед в мире ни много ни мало, а целых 60 тысяч евро.

    Как говорит сам разработчик данного средства передвижения, ездить на Black Trail с такой большой скоростью разрешается лишь тем, кто имеет соответствующие права для езды на мотоцикле. Но скоро будут выпускаться модели и для обычных байкеров, которые будут разгоняться до более безопасной скорости 45 км/ч.



    Если говорить о данных Black Trail, то, в зависимости от необходимого объема заряда батареи на ее подзарядку понадобиться от 30 минут до 3 часов. При полном заряде самый быстрый велосипед в мире сможет преодолеть расстояние приблизительно в 200 км. Заряжается батарея велосипеда просто, от обычной бытовой розетки.

    Главное преимущество Black Trail – это корпус велосипеда, выполненный из ультра легкого карбона. Разработан корпус механиками Формулы-1. По словам Мануэля Остера, карбон имеет особое преимущество, так как может принимать любую форму, при этом сохраняя невероятную прочность. Интересен также тот факт, что обод колеса, который весит всего лишь 750 грамм, способен выдерживать нагрузку в 3 тонны. Кроме карбона в состав входят также такие легкие металлы, как титан и легированный алюминий.

    какой самый быстрый велосипед

    Перед тем как начать разрабатывать самый быстрый велосипед, было решено, что новая модель должна разительно отличаться от всех когда-либо созданных моделей. Этот транспорт должен был стать в первую очередь максимально безопасным и надежным.

    На данный момент обладателей Black Trail совсем немного. Например, его приобрел известный голливудский киноактер Орландо Блум. Лимит Black Trail – всего 667 моделей. Но в ближайшее время будет выпущено достаточное количество нового вида транспорта.

    Хотя пока еще приобрести подобный велосипед далеко не каждому по карману, все же можно не сомневаться, что разработка такого средства передвижения – это важный шаг в борьбе с той экологической ситуацией, которая сегодня сложилась.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый быстрый танк БТ-7 создавался не для обороныСамый быстрый танк БТ-7 создавался не для обороны
    Как самый молодой папа в мире всех одурачилКак самый молодой папа в мире всех одурачил
    Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?
    А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?
    `Очарование морей` - самый большой лайнер в мире`Очарование морей` - самый большой лайнер в мире
    Как выбрать прогулочный велосипедКак выбрать прогулочный велосипед
    На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?
    Велосипед советский: история и видыВелосипед советский: история и виды
    Чешский велосипед Author: модельный рядЧешский велосипед Author: модельный ряд
    Велосипед Schwinn - выбор профессионаловВелосипед Schwinn - выбор профессионалов
    » » Разработан самый быстрый велосипед в мире
    LiveInternet