Как образуется и зачем употребляется Complex object в английском языке

complex object в английском языкеВ данной статье рассмотрена достаточно сложная тема, предназначенная для тех, кто уже изучил основные правила и имеет представление о том, что такое простое предложение

sadržaj

    , инфинитив или дополнение. Complex object в английском языке - это не что иное, как сочетание вышеназванных грамматических понятий, проще говоря, это - сложное дополнение, которое образуется при помощи инфинитива. Давайте подробнее рассмотрим данную тему и примеры с переводом. Внимательно прочитайте грамматический раздел, а после придумайте свои варианты предложений, которые помогут закрепить изученные правила.

    Как образуется Complex object в английском языке

    Этот синтаксический оборот включает в себя именную часть, которая может быть выражена словом-существительным либо местоимением, которое поставлено в объектный падеж - например, таким: me, him, them, her, us и так далее, и глаголом в форме инфинитива. То есть, схематично данную конструкцию можно представить таким образом:

    местоимение в объектном падеже/существительное + инфинитив

    Например:

    • Я хочу, чтобы она мне ответила как можно скорее. - I want her to answer me as soon as possible.
    • Анна думала, что ее сестра в школе. - Anna thought her sister to be at school.
    • Он почувствовал, что кто-то ударил его. - He felt somebody punched him.
    • Доктор Томпсон сказал принимать мне эти таблетки от простуды. - Doctor Thompson told me to take this anti-cold medicine.

    Это были примеры использования Complex object, конструкция его выделена курсивом. На русский он обычно переводится при помощи придаточных предложений с союзами "что" или "чтобы". В устной речи он применяется довольно редко, а вот на письме его употребление встречается значительно чаще.

    Complex object в английском языке: случаи употребления



    английский complex objectЭта конструкция чаще всего используется с глаголами зрительного или чувственного восприятия, такими как see (видеть что-либо), hear (слышать кого-либо, что-либо), notice (подмечать, замечать), feel (чувствовать что-либо). Также запомните, что после подобных глаголов частица -to не ставится, например:

    • I didn`t notice somebody exit the cinema. - Я не заметил, чтобы кто-либо вышел из кинотеатра.
    • I have never seen him doing any sport activities. - Я никогда не видел, как он занимается спортом.
    • They noticed her give them a sign. - Они заметили, что она подала им знак.

    Запомните также, Complex object в английском языке употребляется с глаголами, выражающими умственную деятельность, такими как consider (рассматривать), advise (советовать) и так далее, например:

    • All of us consider her to be stupid. - Все мы считали, что она не умна.
    • I expect him to send me an e-mail next one hour. - Я ожидаю, что он через час отправит мне электронное сообщение.

    Еще запомните, что подобная конструкция используется с глаголами предпочтения чего-либо, например, с want (хотеть что-либо), wish (желать что-либо), like (нравиться) и прочими. К примеру:

    • She would like her daughter to be a model. - Ей хотелось бы, чтобы ее дочь стала моделью.
    • Anna and my mom don`t want us to go Turkey. - Анна и моя мать не хотят, чтобы мы поехали в Турцию.

    Также английский Complex object всегда необходимо использовать, если вы хотите составить предложение с глаголами let (позволять), make (заставлять), force (принуждать), have (в значение "заставлять"). Причем, get, а также make и have в данной конструкции употребляются без частицы "to". Например:

    • What make him choose this job, I really wonder? - Мне действительно интересно, что именно заставило его выбрать эту работу?
    • I hope our team will have the company to sign these contracts - Я надеюсь, наша команда заставит подписать компанию эти контракты.

    complex object конструкцияИ в качестве исключения, Complex object употребляется с глаголами to announce (объявлять), to declare (провозглашать), to pronounce (произносить). Рассмотрите в качестве примера:

    • They declare Maria Sharapova to be a winner in that tennis tournament. - Они объявили Марию Шарапову победительницей того теннисного соревнования.

    Как видите, данный оборот хоть и достаточно сложен для усвоения, и тема содержит большое количество информации для запоминания, его употребление важно тогда, когда вы хотите показать отличное знание языка. Также хорошо его использовать при составлении писем и иной корреспонденции, а также чтобы правильно понимать статьи и иные тексты.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое причастный оборот: формы и употреблениеЧто такое причастный оборот: формы и употребление
    Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!
    Учим дни недели на английском языкеУчим дни недели на английском языке
    Как правильно использовать глагол to be в английском языкеКак правильно использовать глагол to be в английском языке
    Идиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзейИдиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзей
    Словообразование в английском языкеСловообразование в английском языке
    Что такое склонения в японском языке?Что такое склонения в японском языке?
    Что такое префикс, его значение и использование в английском языкеЧто такое префикс, его значение и использование в английском языке
    Спряжение испанских глаголов: что важно знать в первую очередьСпряжение испанских глаголов: что важно знать в первую очередь
    Архаизм: примеры в русском и английском языкахАрхаизм: примеры в русском и английском языках
    » » Как образуется и зачем употребляется Complex object в английском языке
    LiveInternet