Часовой пояс Греции и сложности высчитывания разницы во времени с РФ

Греция давно уже стала более чем популярной среди российских туристов, как страна с безупречным уровнем сервиса и как место пляжного отдыха. Ее часто называют колыбелью нашей европейской цивилизации. Здесь сохранилось немало исторических и культурных достопримечательностей. К тому же, эта страна позволяет осуществить небывало удачный шопинг. Сюда едут в так называемые шубные туры. Каждый может выбрать себе в этом южноевропейском государстве уголок для проведения безоблачного отпуска. Состоятельные путешественники выбирают острова Крит, Миконос, Родос, Корфу. Молодежь и семейные пары больше привлекает материковая Греция. Часовой пояс, в котором расположена страна, необходимо знать. Ведь можно попасть впросак, опоздав на автобус или паром, отправляющийся по местному времени.Часовой пояс греции

sadržaj

    Так как же нам следует переводить стрелки на циферблате часов, прилетев в Афины? Какой часовой пояс в Греции? Страна лежит на юге Балканского полуострова, охватывая также почти две тысячи островов, которые, как рассыпавшееся ожерелье, раскинулись по четырем морям. Да, путешественнику, прибывшему в Грецию, выпадает удивительная возможность искупаться поочередно в Эгейском, Ионическом, Средиземном и Критском морях, а еще – в Коринфском заливе. И это все – не покидая пределов одной страны.

    А вот время, перемещаясь с места на место, менять не нужно, ведь часовой пояс Греции, в отличие от огромной России, всего один. Он называется UTC+02:00. Это значит, что зимой в этой стране на два часа больше, чем показывает циферблат Универсального Времени нашей планеты. Оно высчитывается по Гринвичскому меридиану, который пролегает недалеко от Лондона. С конца октября и по последнее воскресенье марта Великобритания живет по этому Универсальному времени. Ее часовой пояс - UTC 0.



    Греция часовой поясА что же летом? В конце марта Туманный Альбион, а также те страны ЕС, которые лежат западнее от него, переходят на время, которое называется GMT. По правилам Евросоюза, все его члены также переводят стрелки своих циферблатов на час вперед. Таким образом, летом часовой пояс Греции называется EET. Эта аббревиатура расшифровывается как Восточно-Европейское время. По нему, кроме Греции, живет еще ряд стран Европы: Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Украина, Молдова, Румыния, Болгария, Кипр и Турция.

    Какой часовой пояс в грецииНо временные пояса простираются не только по одному материку. Они охватывают огромные зоны, тянущиеся от Северного полюса к Южному. Поэтому зимой в часовой пояс Греции попадают Иордания, Израиль, Ливан, Палестина, Сирия в Азии, а в Африке - Бурунди, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, ДР Конго, Лесото, Ливия, Малави, Мозамбик, Руанда, Свазиленд и ЮАР. Но эти южные страны не переходят на летнее время. Круглый год они живут в часовом поясе UTC+02:00.

    Итак, подведем итог. Прилетая в Афины из Киева, у вас нет никакой необходимости переводить стрелки на ваших наручных часах. Зимой и летом время в этих двух странах одинаковое. С Россией сложнее. Кремль, по одному ему понятной причине, отказался от истинного зимнего времени и ввел для всей страны постоянное летнее. А часовой пояс Греции - EET (или как его еще называют GMT+2) - согласно правилам ЕС, меняется. Поэтому высчитывание разницы в часах между Москвой и Афинами зависит от сезона года. Летом она составляет минус один час, а зимой – два.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Долгожданный отпуск: куда лучше поехать в ГрециюДолгожданный отпуск: куда лучше поехать в Грецию
    Отдых на греческом острове Корфу. Отзывы туристовОтдых на греческом острове Корфу. Отзывы туристов
    Описание курортов Греции. Незабываемый отдыхОписание курортов Греции. Незабываемый отдых
    Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Остров Родос: особенности отдыхаОстров Родос: особенности отдыха
    Отели Греции с песчаным пляжем – лучший выбор для отдыха с детьмиОтели Греции с песчаным пляжем – лучший выбор для отдыха с детьми
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!
    » » Часовой пояс Греции и сложности высчитывания разницы во времени с РФ
    LiveInternet