Греция: остров Родос – сокровищница древней цивилизации

С давних времен арабов, азиатов и европейцев привлекала богатая и красивая Греция. Остров Родос

sadržaj

    на протяжении многих веков оставался в центре внимания, принимал активное участие во многих исторических событиях. Такая ситуация объясняется удачным расположением, благоприятным климатом. Остров занимал выгодное стратегическое положение для многих империй. Поселения на Родосе появились очень рано, в порт он превратился еще до прихода финикийцев. В 408 году до н. э. Линдос стал столицей острова и пребывал на одном уровне с Дамаском и Афинами.

    греция остров родосОчень часто с разных сторон подвергалась нападениям Греция. Остров Родос побывал в руках македонцев, афинян, персов, спартанцев, генуэзцев, османов, итальянцев. Лишь в ХХ веке удалось возвратиться обратно под крыло Греции и развиваться в туристическом направлении. Отдыхающих остров привлекает красивыми пейзажами, огромным количеством замков и средневековых строений, возможностью заниматься виндсерфингом, развитой инфраструктурой. Не зря большая часть его территории входит в Список ЮНЕСКО.

    Для туристов на восточный и западный берег делится остров Родос (Греция). Карта местности позволит не заблудиться и посетить все достойные места. На восточном берегу можно остановиться в Фалиракионе – современном молодежном курорте, где находится огромное количество дискотек, баров, аквапарков и луна-парков. Здесь расположен один из лучших пляжей на острове, есть место и для нудистов. Посетив мыс Цамбика, каждый путешественник откроет для себя превосходные панорамы, которые видны с вершины скалистой береговой линии. Здесь же в горах находится монастырь Цамья, в который приходят женщины, желающие родить ребенка.



    остров родос греция картаМногими не только природными, но и архитектурными достопримечательностями известна Греция. Остров Родос гордится своей древней столицей – городом Линдос, являющимся настоящим украшением восточного берега. Он находится на бесплодном полуострове, но может похвастаться большим количеством архитектурных и исторических памятников. Западное побережье острова покрыто лесом, оно более влажное, поэтому здесь есть плодородные земли, а вот пляжей не так и много.

    Следует обратить внимание на то, что не только для пляжного, но и для активного отдыха подходит Греция. Остров Родос, особенно его западная территория, пригоден для занятий виндсерфингом, для этого здесь есть все: скалистые берега, постоянные ветра. Любителям старины будет интересно посетить раскопки Камеироса, рыцарский замок на острове Кастро-Критиниас и древнее сооружение в деревне Монолитос. Огромный интерес у туристов вызывает деревня Сипра – центр местного меда и виноделия.

    достопримечательности острова родос грецияЛучше всего взять в аренду автомобиль, чтобы неспеша осмотреть все достопримечательности острова Родос. Греция существует на протяжении не одного тысячелетия, за это время она успела собрать богатое культурное, историческое и археологическое наследие, поэтому посмотреть здесь есть на что. На Родосе работают многочисленные ночные клубы, рестораны, кинотеатры, театры, аквапарки, есть казино. Скучно на острове не будет никому.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Остров Родос: особенности отдыхаОстров Родос: особенности отдыха
    Остров Родос: отзывы туристов и обзор достопримечательностейОстров Родос: отзывы туристов и обзор достопримечательностей
    Отдых на Родосе: отзывы и советы путешественниковОтдых на Родосе: отзывы и советы путешественников
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Что посмотреть на Родосе, острове ЗевсаЧто посмотреть на Родосе, острове Зевса
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!
    Лучший отель Родоса - комфортный отдыхЛучший отель Родоса - комфортный отдых
    Удивительный Закинф. Остров: отзывы и достопримечательностиУдивительный Закинф. Остров: отзывы и достопримечательности
    Греция: остров Корфа и его историческое наследиеГреция: остров Корфа и его историческое наследие
    » » Греция: остров Родос – сокровищница древней цивилизации
    LiveInternet