Самостоятельное изучение английского языка с нуля до уровня А2

Одно из современных исследований психолингвистов доказывает, что во время изучения нового языка у человека формируется своеобразная субличность. Мы не просто приобретаем еще один фильтр восприятия. Освоение нового способа мыслить меняет нас фундаментально. Именно поэтому трудно усваивать иностранную речь. Самостоятельное изучение английского языка с нуля

sadržaj

    возможно, хотя и вероятность подняться выше уровня А2 невысока. Всего по современной классификации последних 6 (А1-С2). Этот достижимый уровень нельзя назвать «независимым» владением языком. Человек, знающий английский на А2, может только отвечать на вопросы о себе и окружении и ориентироваться в ограниченном количестве знакомых ситуаций.

    самостоятельное изучение английского языка с нуля

    Правильные книги

    Что нужно делать, чтобы изучить английский без преподавателя? На что делать акцент? И как добиться правильного произношения? Говорить корректно без учителя лучше всего научат мультимедийные комплексы наподобие «Tell me more». Учебники для изучения английского языка нужно подбирать британские или американские. Особенно высока репутация у продукции издательства Pearson-Longman. Для школьников это комплексы Round-up, для молодых людей - Real Life, для взрослых - SpeakOut. Преподаватели в восторге от комплекса Pearson MyGrammarLab. Даже для начинающих грамматика изложена доступно, ярко и интересно. При покупке лицензионной версии вы получаете доступ к онлайн-части, где есть дополнительные упражнения и контрольные тесты. Кроме того, есть бесплатная мобильная версия упражнений на GooglePlay для разных уровней. Начинающим рекомендуется использовать программу для А1-А2.

    Нелегкая лексика



    учебники для изучения английского языка

    Как осваивать словарь? Конечно, лучший способ – это карточки. Картонные изделия многим нравятся, но в наше время этот способ устарел. Можно порекомендовать бесплатную для Андроид-систем и Windows программу Anki. Однако советуем не подбирать слова в словаре, пусть даже и соответствующие той или иной теме. В идеале – найдите книгу на интересующую вас тему (лучше всего профессиональную) и выписывайте предложения, а под ними – подстрочные переводы. Вы поймете, что самостоятельное изучение английского языка с нуля – дело нелегкое, так как есть нюансы употребления слов и словосочетаний, для которых вам очень нужен преподаватель. Делайте акцент на лексику, а не на грамматику. Чем шире ваш словарный запас, тем легче вам объясниться в нелегкой ситуации: даже если вы перепутаете время или употребите не тот артикль, вас все равно поймут. А вот нехватку слов компенсировать трудно, особенно если это абстрактные существительные или глаголы, обозначающие умственную деятельность. Быстрое изучение английского языка возможно, если вы посвящаете работе над ним не менее трех часов в день.

    О важности мотивации

    быстрое изучение английского языка

    Самостоятельное изучение английского языка с нуля актуально для желающих выйти замуж за иностранца или устроиться на работу за рубеж. Без большой необходимости вы сами не заставите себя зубрить слова и грамматику. Именно поэтому настоятельно рекомендуется найти учителя – можно научиться слушанию и чтению без преподавателя, но вот говорение и письмо как виды речи требуют обратной связи. Как вариант, можете найти друга по переписке - носителя английского, который согласится помогать вам бесплатно.

    Самостоятельное изучение английского языка с нуля получается у упорных, трудолюбивых и любопытных. Но помните, что на определенном этапе учитель становится необходим. Успехов в изучении!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!
    Pre-Intermediate - уровень английского языкаPre-Intermediate - уровень английского языка
    Почему так трудно повысить уровень языка: психологический аспектПочему так трудно повысить уровень языка: психологический аспект
    Уровень Intermediate: стремимся к высокому качеству!Уровень Intermediate: стремимся к высокому качеству!
    Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!
    Что значит intermediate-уровень английского? Новые правилаЧто значит intermediate-уровень английского? Новые правила
    Как правильно использовать глагол to be в английском языкеКак правильно использовать глагол to be в английском языке
    Фразовые глаголы английского языка: видыФразовые глаголы английского языка: виды
    Транскрипция - это просто!Транскрипция - это просто!
    А каков ваш уровень владения английским языком?А каков ваш уровень владения английским языком?
    » » Самостоятельное изучение английского языка с нуля до уровня А2
    LiveInternet