Транссексуал - это диагноз

транссексуал этоПроблемы транссексуальности, или транссексуализма, никогда еще не проявлялись так ярко, как в последние годы. К транссексуалам кто-то относится спокойно, кто-то их жалеет, а есть и такие нетерпимые представители молодежи, которые не просто плюют вслед людям, сменившим пол, но и избивают их. В то же время знания общества о транссексуалах («трансах») минимальны. Попробуйте, например, поискать информацию в столичных СМИ на тему «Транссексуалы Москвы». Вы увидите десятки предложений интима, а информацию о том, кто такие «трансы», какие проблемы их волнуют, чем живут эти люди, вряд ли найдете. Давайте попробуем разобраться в том, кто такие транссексуалы, почему эти люди решаются на перемену пола, заранее зная о том, что жизнь их станет намного короче.

sadržaj

    Транссексуал - это медицинский терминтранссексуалы фото

    Именно так. Таким термином медики называют человека, у которого биологический пол не соответствует психическому самоощущению. Как известно, любой детеныш, если речь идет о млекопитающих (в том числе и человеке) - потенциальная девочка. Во время внутриутробного развития, примерно на втором месяце, продуцируются гормоны, которые и определяют пол ребенка. Но иногда вдруг случается сбой, и на свет может появиться мальчик, ощущающий себя как женщина или девочка, которая идентифицирует себя с мужчиной. Такое состояние врачи называют гендерной дисфорией. Транссексуал - это в большинстве своем не капризный, а глубоко несчастный человек, запертый в «чужом» теле. Транссексуализм сегодня хорошо изучен, и большинство специализированных госпиталей помогают человеку справиться с проблемой самоидентификации.



    Транссексуал - это несчастье

    Научно установлено, что люди, страдающие от врожденной гендерной дисфории, имеют несколько другое строение мозга. Их нельзя путать с трансвеститами. Эти люди тоже страдают от дисфории, но совсем в легкой степени. Поэтому им достаточно периодически переодеваться в костюм другого пола. Транссексуалы (фото представлены здесь) - люди, психическое равновесие которых можно вернуть, только приведя в соответствие их социальный и биологический пол. транссексуалы москвыПоскольку современная медицина пока не может полностью трансформировать психику человека, специалисты меняют его тело. Сотни проведенных исследований доказывают, что настоящий транссексуал - это человек, склонный к депрессиям, самоубийству. Нормализовать его жизнь может только операция по смене пола. Операция тоже не всегда решает проблему: стоит она дорого, период «перерождения» длится много лет, а сама смена пола оставляет человека бесплодным и значительно укорачивает его жизнь.

    Транссексуал - это модно?

    Специалисты, занимающиеся гендерной дисфорией, установили, что сегодня сменить пол хотят не только «врожденные» транссексуалы. Все чаще пол хотят сменить люди, стремящиеся привлечь к себе внимание, заработать, или индивидуумы с неудавшейся личной жизнью. Таким людям смена пола может окончательно сломать жизнь. Вот почему, прежде чем приступить к осуществлению процесса «перерождения» пациента, врачи назначают ему тщательное медицинское обследование у генетиков, психиатров и многих других специалистов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Советы от логопеда: как выговорить букву `р`?Советы от логопеда: как выговорить букву `р`?
    Кто такие нимфоманы? Несчастные больные людиКто такие нимфоманы? Несчастные больные люди
    Флизелиновые обои: вредны далеко не всеФлизелиновые обои: вредны далеко не все
    Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?
    Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!
    Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
    Какое значение имя Амир в себе таит?Какое значение имя Амир в себе таит?
    Какие они - Водолеи-мужчины? Характеристика знакаКакие они - Водолеи-мужчины? Характеристика знака
    Крест старообрядческий: особенностиКрест старообрядческий: особенности
    Интересно, а что снится к деньгам?Интересно, а что снится к деньгам?
    » » Транссексуал - это диагноз
    LiveInternet