Свидетельница на свадьбе: что должна делать эта девушка?

Быть свидетельницей на свадьбе – почетная и традиционная обязанность лучшей подруги невесты. Она – едва ли не главный человек на всей церемонии после молодоженов, поскольку на нее и свидетеля ложатся самые важные обязанности и тревоги в организации свадебного торжества.свидетельница на свадьбе

sadržaj

    Обязанности дружки на свадьбе отнюдь не ограничиваются присутствием упомянутой особы на торжественной церемонии бракосочетания. Первые хлопоты начинаются задолго до праздника. Они связаны с организацией самой свадьбы, оказанием моральной и, по мере сил, практической поддержки невесте, а также с поддержанием соответствующей атмосферы свадебного переполоха. Итак, свидетельница на свадьбе... Что должна делать она во время торжества?

    обязанности дружки на свадьбеПервое, чем занимается такая девушка, – это изучение тонны специальной литературы (свадебных журналов, буклетов), чтобы помочь в планировании торжества. Именно на ее плечи зачастую ложатся переговоры с декораторами, визажистом, парикмахером, то есть основная обязанность дружки в предсвадебные дни - посильная помощь невесте в организации свадебного антуража. Иногда, если свидетельница увлекается творчеством, она в качестве подарка молодоженам создает подушечки для колец, занимается оформлением свадебных бутылок шампанского и бокалов или украшает корзиночки для розовых лепестков. Следующее, что должна делать свидетельница на свадьбе (вернее, еще до свадьбы), так это помочь невесте с выбором платья. Ведь кто еще даст дельный совет в таком деликатном вопросе, как не лучшая подруга? Ну и, конечно же, организацией такого новомодного ритуала, как девичник, тоже занимается именно она.

    Но вот наступает ответственная дата. Волнуется невеста, но не меньше волнуется и свидетельница на свадьбе! Что должна делать в первую очередь девушка? Конечно же, помочь подруге стать самой ослепительной. Она присутствует при одевании невесты, нанесении макияжа, причесывании, запоминает советы визажиста и парикмахера – в течение дня ей не раз придется подправить невесте причёску, обновить макияж, чтобы сохранить его красоту и свежесть. свидетельница на свадьбе что должна делатьНу, с приготовлениями все понятно. А перед выходом из дома свидетельница на свадьбе что должна делать? В первую очередь собрать все необходимое – от влажных салфеток и пудреницы до запасных чулок, аккумуляторов к фотоаппарату и прочих мелочей, чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств суметь спасти наряд невесты и ее хорошее настроение.



    Очень интересный момент в день свадьбы - выкуп невесты, который проводит все та же дружка. Как видите, очень важная роль - свидетельница на свадьбе! Что должна делать сия особа в данном случае? Конечно же, хорошенько подготовиться. Придумать интересный сценарий выкупа, простые, но изобретательные задания для жениха, всевозможные шутки и прибаутки, чтобы процесс выкупа прошел как можно веселее и задал тон всей свадьбе.

    Во время церемонии свидетельница должна четко выполнять инструкции работника ЗАГСа, провести необходимые обряды вместе со свидетелем, а также поставить свою подпись в акте регистрации. Но и здесь ее обязанности не заканчиваются. Свидетельница должна сопровождать невесту во время фотосессии, чтобы в случае необходимости правильно расправить платье, поправить выбившийся локон или помочь подправить макияж, чтобы на камере все выглядело идеально. Нередко свидетели выступают внештатными помощниками фотографа и оператора – держат вспышку, фоны, отражатели.

    что должна делать свидетельница на свадьбе

    И, наконец, когда празднование переходит в зал, свидетельница все так же не останется в сторонке. Тамада обязательно припас множество обязательных конкурсов с участием свидетелей, поэтому придется быть в центре внимания до самого окончания праздника. Так что, как видите, роль свидетельницы довольно непроста и полна обязанностей. Но она же и приятна: устроить замечательный праздник для близкой подруги – это ли не радость?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дождь на свадьбе - примета хорошаяДождь на свадьбе - примета хорошая
    Сонник: к чему снится невестаСонник: к чему снится невеста
    Крестная мама и крестный отец: обязанностиКрестная мама и крестный отец: обязанности
    Красивые поздравления на свадьбу от родителейКрасивые поздравления на свадьбу от родителей
    Как одеваются на свадьбу гости? Советы для приглашенныхКак одеваются на свадьбу гости? Советы для приглашенных
    Свадебная фигурка на торт: стильный аксессуарСвадебная фигурка на торт: стильный аксессуар
    Платья для свадьбы для мамы невесты: какое выбрать?Платья для свадьбы для мамы невесты: какое выбрать?
    Что покупают, готовясь к свадьбе? Полезные советы по организации праздникаЧто покупают, готовясь к свадьбе? Полезные советы по организации праздника
    `Свадебные одевалки` - репетиция реальной свадьбы`Свадебные одевалки` - репетиция реальной свадьбы
    Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте,…Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте,…
    » » Свидетельница на свадьбе: что должна делать эта девушка?
    LiveInternet