Фата для девичника - красиво и оригинально

фата для девичника

sadržaj

    Девичник традиционно считается важной частью свадебного мероприятия. Конечно, проводиться он может по-разному. Кто-то решает организовать все в виде пижамной вечеринки, кто-то вытаскивает подруг в ресторан или чайную. Другие отправляются на пикник или даже в парк аттракционов. Все зависит от собственной фантазии, настроения и предпочтений. Однако одно остается неизменным: невеста должна выделяться даже на таком мероприятии. Каким образом? Здесь нам поможет фата для девичника.

    Конечно, эту милую вещицу можно купить. Однако если есть способности и желание, каждой под силу сделать все самостоятельно. Фата на девичник, своими руками изготовленная, будет гораздо милее и красивее покупной.

    Итак, для этого нужно взять ножницы, нитки с иголкой, клей, обыкновенный ободок (без украшений, желательно не слишком мягкий), атласную ленту любого цвета (в зависимости от цвета самой фаты) шириной в 25 мм и длиной около метра, отрез шифона и кусок фатина. Цвет можно взять какой угодно – хотя традиционно выбираются белый и розовый. Ну и, разумеется, для украшения понадобятся стразы (лучше самоклеющиеся) и жемчужины.



    фата на девичник своими руками

    Теперь все готово для работы. Как сшить фату на девичник? Начинаем с того, что вырезаем из приготовленного фатина два круга, диаметр их около 70 см. Если сделать только один, фата будет не очень пышной. Так что лучше взять два. Следующий этап: берем оба круга и складываем их (закрепив булавками) – просто сгибаем, но не ровно пополам. Первый круг сгибается на 24 см, второй на 31 см. Второй сложенный круг мы подсовываем в сгиб первого, все закрепляем, чтобы не развалилось. Теперь от центра верхнего края будущей фаты нужно отмерить в каждую сторону 10 см, получившиеся в центре 20 см прошиваем, стягиваем ниткой и пришиваем к заготовленному заранее ободку. В общем и целом фата для девичника почти готова, осталось украсить, чтобы получилось красиво. Именно для этого и понадобится ленточка. Нужно прикрепить ее, обтянув ободок, чтобы не было видно ни швов, ни каких-либо следов крепления и изъянов. Периодически ленту нужно подклеивать, чтобы держалась.

    как сшить фату на девичник

    Теперь осталось лишь украсить получившееся изделие. Здесь, как говорится, возможностей – целое море. Можно, к примеру, украсить фату нитками из бисера или жемчуга, обклеить ее по краю или по ободку стразами. Ну а можно сделать искусственный цветок из того же шифона. Так фата для девичника будет смотреться еще и оригинально. Если фата белая, можно сделать, допустим, розовый или тоже белый цветок. При этом цветочек может быть один крупный или несколько маленьких. Для этого вырезаем из оставшегося шифона несколько кругов разного диаметра (штук 9-10, не меньше). Края ткани нужно аккуратно опалить спичкой или свечкой, чтобы они не крошились. Складываем все круги и прошиваем их в центре, а затем пришиваем к ободку – в центре или сбоку, как захочется. Сердцевину цветочка можно украсить жемчугом и стразами, прикрепить пару тонких атласных ленточек. Все, фата для девичника готова, осталось только предложить ее невесте. Такое украшение не только порадует ее, но и скрасит весь праздник, сделав его оригинальнее, красочнее и просто красивее.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Поделки из покрышки своими руками: как сделать?Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
    Выкройки блузок из шифона: романтичный стиль всегда в трендеВыкройки блузок из шифона: романтичный стиль всегда в тренде
    Сделанные своими руками украшения - лучший подарокСделанные своими руками украшения - лучший подарок
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Стильная свадебная прическа на короткие волосы с фатойСтильная свадебная прическа на короткие волосы с фатой
    Женские секреты: что подарить на девичник?Женские секреты: что подарить на девичник?
    Какие выбрать аксессуары для девичника?Какие выбрать аксессуары для девичника?
    Оригинальное украшение машин на свадьбу своими рукамиОригинальное украшение машин на свадьбу своими руками
    » » Фата для девичника - красиво и оригинально
    LiveInternet