Краткое содержание `Аси` - любимой повести

С повестью "Ася" я познакомилась, когда мне было около десяти лет. С тех пор я считаю ее лучшим произведением о первой любви. Перечитывая ее время от времени и восхищаясь мастерством Ивана Сергеевича Тургенева, я храню в своей памяти вечные образы печали и радости, презрения и вдохновения, внутреннего надлома и отчаянной веры.

sadržaj

    ася тургенев очень краткое содержание

    Это произведение покорило меня своей чистотой, искренностью, живостью персонажей, поэтому я очень хочу описать вам его краткое содержание. Аси не было рядом с главным героем, когда он понял, что любит ее. Я полагаю, что это обстоятельство является основным событием, о котором автор хотел рассказать читателю. Таким образом, Тургенев извлек урок из прошлого, но до сих пор остается загадкой: из своего ли опыта или же из прошлого своего вымышленного героя, жизнь которого причудливо сплетается с жизнью прототипа этого персонажа.

    Краткое содержание "Аси", как и сама повесть, начинается со встречи в немецком городке, куда главный герой приехал отдыхать. Из России в Германию, в те же места по случайному стечению обстоятельств приехала отдыхать русская пара: Ася и ее брат. Там и встерились эти три персонажа любовной истории.



    Невозможно не включить в краткое содержание "Аси" мою похвалу тому, как автор умело описывает все окружающее: природа и все действия людей играют в этой повести роль оправы для драгоценных по своей важности человеческих переживаний. Противоречия, возникающие в душе главного героя по поводу того, кто такая Ася, какой была ее жизнь, покрывают тайной ее художественный образ, в конечном итоге идеализируя ее чувства в глазах читателя. Тургенев медленно, но верно пробуждает в читателе то отношение, которое главный герой испытывает к девушке.

    тургенев повесть ася краткое содержание

    Объяснение между Асей и главным героем в заключительной части повести было проникновенным, но, как и многие драматические моменты, оно очень краткое. Содержание Аси ее спутником (впоследствии главный герой выясняет, что девушка находилась на содержании у своего сводного брата) повлияло на формирование мироощущения этой прекрасной барышни. Замкнутая и нелюдимая девочка со временем превратилась в милую девушку: очень нежную, но дикую розу, которую можно погубить одним только шагом, или же изранить об нее душу.

    Не так уж сложно догадаться, как относился к барышне сам Тургенев. Повесть "Ася", краткое содержание которой помогает ощутить всю глубину откровения писателя, была для него одним из самых дорогих творений. Он чувствовал девушку, восхищался ей, но также понимал и сопереживал своему главному герою, который из чувства страха перед неизведанным счастьем отверг любовь юной, безумно влюбленной души.

    краткое содержание асиЯ всегда любила писателей, которые в своих книгах открывают весь спектр низменных и возвышенных человеческих переживаний. Поэтому я никогда не забуду о том, что автор повести "Ася" - Тургенев. Очень краткое содержание произведения, представленное вашему вниманию в этой статье, надеюсь, не умаляет волшебства великолепного и чувственного оригинала.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Котлован`: краткое содержание повести Андрея Платонова`Котлован`: краткое содержание повести Андрея Платонова
    Краткое содержание Гончарова `Обломов` - программного произведения русской…Краткое содержание Гончарова `Обломов` - программного произведения русской…
    `Декамерон`. Краткое содержание произведения`Декамерон`. Краткое содержание произведения
    `Белый Бим Черное ухо`: краткое содержание, значение произведения`Белый Бим Черное ухо`: краткое содержание, значение произведения
    Краткое содержание: `Бежин луг` ТургеневаКраткое содержание: `Бежин луг` Тургенева
    Повесть `Портрет` (Гоголь). Краткое содержание и анализ произведенияПовесть `Портрет` (Гоголь). Краткое содержание и анализ произведения
    Краткое содержание. `Ася` Тургенева Ивана СергеевичаКраткое содержание. `Ася` Тургенева Ивана Сергеевича
    Краткое содержание - `Хаджи-Мурат` Льва ТолстогоКраткое содержание - `Хаджи-Мурат` Льва Толстого
    Краткое содержание: `Ночевала тучка золотая` (А. Приставкин)Краткое содержание: `Ночевала тучка золотая` (А. Приставкин)
    `Тоска` (Чехов): краткое содержание произведения`Тоска` (Чехов): краткое содержание произведения
    » » Краткое содержание `Аси` - любимой повести
    LiveInternet