Шоппинг на Родосе - время, проведенное с пользой

Не стоит спорить о том, что шоппинг на Родосе, конечно же, проигрывает по своей значимости тому же занятию на испанских или же итальянских курортах, однако каждый любитель пройтись по магазинам может провести в местных торговых центрах и на рынках много времени с большой пользой.

sadržaj

    шоппинг на родосе

    Сам Родос имеет характерную особенность. Он разделён на две разные части: это старый город, который окружен крепостными стенами и носит название "Город рыцарей", и новый Родос, построенный после захвата турецкими войсками целого острова.

    Если же вы желаете приобрести сувенирную продукцию, то вам необходимо проложить свой путь именно в старую часть. Практически вся она (кроме улицы Иппотон) представляет собой большой и пестрый рынок, располагающийся под открытым небом. В этом чудесном месте вы можете приобрести, наверное, любой сувенир на память о прекрасном острове и древнем городе. Майки с символикой Родоса, разные статуэтки древнегреческих героев и богов, прекрасные макеты старинного оружия, точные копии кораблей, открытки, книги и многое другое - все это вы найдете именно здесь.

    шоппинг на родосе отзывы



    Однозначной цены на тот или иной товар на острове просто не существует. В каждом уютном магазинчике вы вполне сможете поторговаться с целью снижения стоимости продукции, которая вам понравилась.

    Если же шоппинг на острове Родос вас немного утомит, то не волнуйтесь! В старой части города есть большое количество всевозможных кафе и ресторанов. Они помогут вам расслабиться и получить новый заряд сил и бодрости, чтобы продолжить свой шоппинг на Родосе и приобрести еще массу самых разных вещей и безделушек.

    Совсем неподалёку от старой части располагается знаменитый городской рынок. Всем своим видом он так и манит снова устроить шоппинг на Родосе. Кстати, это место больше напоминает именно турецкий рынок, на котором вы всегда сможете приобрести свежайшие овощи, фрукты, мясо и рыбу.

    шоппинг на острове родос

    Сразу после самого рынка своё начало берут торговые кварталы, где вы всегда сможете для себя найти одежду и обувь. Это место характеризуется как центр так называемого Нового Родоса. Стоит сказать, что он весьма компактен, и в каждый магазин города вы сможете не спеша заглянуть за один день. В городе располагается несколько привлекательных обувных мультибутиков, где представлена внимаю покупателей итальянская обувь, приятные универсальные магазины, продающие как мужскую, так и женскую одежду, ну и, конечно, огромное количество разнообразных мелких лавочек с более аккуратными ценами сделают шоппинг на Родосе незабываемым занятием!

    Есть, правда, еще одно местечко, где вы сможете запастись неплохими сувенирами – поселок Линдос. Местные мастера изготавливают точные копии прекрасных тарелок Линдоса, которые прославили поселок на всю Европу еще в давние времена. Мало того, здесь вы всегда сможете купить неплохую бижутерию на свой вкус. Вы вряд ли пожалеете, если совершите шоппинг на Родосе. Отзывы людей, уже посетивших это прекрасное место, встречаются исключительно положительные!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможен ли шоппинг в Кемере?Возможен ли шоппинг в Кемере?
    Шоппинг в Черногории: особенности и рекомендацииШоппинг в Черногории: особенности и рекомендации
    Остров Родос: отзывы туристов и обзор достопримечательностейОстров Родос: отзывы туристов и обзор достопримечательностей
    Отдых на Родосе: отзывы и советы путешественниковОтдых на Родосе: отзывы и советы путешественников
    Шоппинг на Крите: супермаркеты, бутики, рынкиШоппинг на Крите: супермаркеты, бутики, рынки
    Шоппинг в Греции: конкуренция МилануШоппинг в Греции: конкуренция Милану
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Что посмотреть на Родосе, острове ЗевсаЧто посмотреть на Родосе, острове Зевса
    Лучший отель Родоса - комфортный отдыхЛучший отель Родоса - комфортный отдых
    Словения, Любляна - обаяние миниатюрыСловения, Любляна - обаяние миниатюры
    » » Шоппинг на Родосе - время, проведенное с пользой
    LiveInternet