Города Родоса: путешествие по чудесам мира

Родос, пожалуй, самый красивый остров Греции

sadržaj

    , а это значит, что он один из самых посещаемых. Множество исторических памятников и роскошная природа делают остров таким популярным. Города Родоса расположены преимущественно на побережье и являются курортными.

    города родосаЕсли пункт назначения вашего путешествия - Греция, город Родос тогда должен быть посещен одним из первых. Родос был назван в честь греческого бога солнца. Такая мифология наложила характерный отпечаток на города Родоса. Столицей острова является город Родос, расположенный у берегов Турции, что являлось причиной как его расцвета, так и опустошительных разорений. Теперь город сочетает в себе и памятники культуры, занесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и современную архитектуру. Родос окружен каменными стенами, являющимися наследием рыцарей-иоаннитов, с сохранившимся дворцом ордена, восстановленным в середине XX века. Как курортный город, он имеет развитую систему инфраструктуры: отели, дорогие и не очень, множество магазинов, ресторанов и клубов. Есть и много других мест, которые интересно посетить, но это лучше опишет карта с достопримечательностями города Родос. К сожалению, статуи Колосса Родосского, которая принесла известность острову, вы не увидите. Простояв полвека после возведения, она была разрушена первым же землетрясением, но можно прикоснуться к постаменту и почувствовать себя причастным к истории.

    Фалираки



    греция город родосФалираки, расположенный в десяти километрах от столицы острова, с нарастающим потоком туристов постепенно превратился в крупный курортный центр. Как и другие города Родоса, Фалираки имеет не только современную часть, с гостиницами и клубами, но и довольно древнюю часть: храм св. Нектария, в который постоянно приезжают паломники, монастыри св. Амоса и пророка Ильи. Также в городе построен один из лучших аквапарков, есть возможность сыграть в гольф, теннис или просто позагорать на золотом пляже протяженностью около четырех километров. Особенно этот курортный город популярен у молодежи, когда заходит солнце и зажигаются огни.

    Акрополь

    карта с достопримечательностями города родосПроехав в автобусе пятьдесят километров до Линдоса, небольшого городка с узкими улочками, вымощенными белым камнем, стоит побывать в Акрополе, втором по значимости во всей Греции. В нем в свое время находилась резиденция рыцарского ордена, а ранее - храм Афины Линдии. Интересно, что к Акрополю придется подниматься либо на "своих двоих", либо на милых и ухоженных ослах, своеобразном местном такси. Следует отметить и множество фонтанов, сохранившихся с византийской эпохи. В остальном это мало чем отличающийся от любого другого города Родоса курорт с песчаными пляжами и дорогими отелями. Этот курортный город подойдет любителям спокойствия и безмятежности. По всему острову также разбросаны мелкие деревушки, нетронутые туризмом, таким образом сохранившие самобытную культуру. В одном из таких мест расположена долина бабочек – место, утопающее в зелени, куда летом прилетает огромное число бабочек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Остров Родос: особенности отдыхаОстров Родос: особенности отдыха
    Менорка. Отзывы о достопримечательностях и интереснейших местах островаМенорка. Отзывы о достопримечательностях и интереснейших местах острова
    Долина бабочек, Родос - самое романтичное место планетыДолина бабочек, Родос - самое романтичное место планеты
    Остров Родос: отзывы туристов и обзор достопримечательностейОстров Родос: отзывы туристов и обзор достопримечательностей
    Отдых на Родосе: отзывы и советы путешественниковОтдых на Родосе: отзывы и советы путешественников
    Удивительные пляжи РодосаУдивительные пляжи Родоса
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!
    Лучший отель Родоса - комфортный отдыхЛучший отель Родоса - комфортный отдых
    Отель Родоса `Фалираки Бич 4`. ОписаниеОтель Родоса `Фалираки Бич 4`. Описание
    » » Города Родоса: путешествие по чудесам мира
    LiveInternet