Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?

В каких странах тепло в октябре? Пожалуй, данный вопрос многим из нас приходилось не только слышать от своих родных, друзей и сотрудников, но и периодически задавать самим себе. Если так, то давайте попробуем вместе разобраться с возникшей проблемой.

sadržaj

    Раздел 1. В каких странах тепло в октябре? Актуальность вопроса

    в каких странах тепло в октябреВторой месяц осени в средней полосе России – это почти всегда дождь и пронизывающий ветер. Можно ли хорошо отдохнуть, если отпуск пришелся именно на октябрь? Конечно, ведь в мире много курортов и, безусловно, есть и такие, где всегда тепло, много солнца и растут замечательные вечнозеленые растения.

    При выборе осеннего тура надо быть особенно внимательным, чтобы отдых не был испорчен плохой погодой. Если выбор будет удачным, то можно, вынырнув из холодной дождливой осени, оказаться там, где стоит прекрасное лето. Кстати, позитивных ощущений при этом будет гораздо больше, чем, тогда, когда летом отправляешься в жаркие страны.

    Раздел 2. В каких странах тепло в октябре? Фестивали и праздники

    Кстати, мало кто задумывается над тем, что в центральной Европе, в отличие от России, в это время года сохраняется еще достаточно устойчивая погода, без затяжных дождей и ночных заморозков. Почему бы не податься именно туда? Да и поводов немало. Например, в Мюнхене в октябре проводится Октоберфест. Это очень известный фестиваль, на который собираются любители пива со всей планеты. Для ежегодного празднования специально готовят пиво особого сорта – "Визн" – именно его очень любил Людвиг I. В Чехию самое время отправиться тем, для кого на празднике обязательно должно быть вино. Народные забавы, веселье и частушки – праздник в Чехии длится в течение месяца!

    где тепло в октябре

    В Израиле октябрь – особенный месяц. В это время в стране праздник любви: шествие многонациональных колонн, лозунги, провозглашающие дружбу, любовь и мир.



    В Арабских Эмиратах в это время устраиваются верблюжьи бега.

    В Пхукете – праздник вегетарианцев. Удивительные зрелища можно увидеть здесь в это время: протыкание щек, шествия в белых одеждах, подъем по бритвенной лестнице, высота которой составляет 12 м. Но жертв на этом празднике нет, поэтому удивительные представления могут только немного напугать, а заканчивается все хорошо.

    Раздел 3. В каких странах тепло в октябре? Солнце и море

    Пожалуй, каждый школьник, практически не задумываясь, ответит, что Таиланд, Турция и Египет – вот где тепло в октябре

    В Таиланде в октябре цены довольно низкие. Прекрасно, что в сентябре сезон дождей заканчивается, поэтому в этой стране можно будет очень хорошо отдохнуть. Справедливости ради стоит отметить, что летние дожди в Таиланде, конечно, есть. Однако в это время года они идут по ночам. К тому же еще и очень теплые. Невообразимо красивые места и замечательное чистое море – всем, кто хочет уехать от пасмурной холодной погоды, путешествие в Таиланд подойдет замечательно.

    куда лучше поехать в октябре отдыхать

    Если очень хочется погреться в лучах жаркого солнца, лучше отправиться в Египет. Море здесь в это время ласковое, а солнце очень жаркое. До середины ноября можно наслаждаться прекрасной погодой: температура воды - +26 º-C, а температура воздуха – до +30 º-C. Путевки в Египет сравнительно недорогие, поэтому здесь можно замечательно провести долгожданный отпуск. В отелях туристов порадует прекрасное обслуживание, аниматоры позволят сделать отдых с детьми очень интересным.

    В октябре в Турции тепло – температура воздуха составляет примерно +17 º-C. Дождей в это время много, но идут они, как правило, недолго, а лужи, после того как дождь прошел, высыхают быстро. В это время в Турции сравнительно немного туристов, поэтому цены снижаются. Можно прекрасно провести отдых, не только купаясь в море, но и посвятив время достопримечательностям. В это время местные жители заканчивают сбор урожая, поэтому разнообразие фруктов и овощей становится удивительным.

    Как вы сами убедились, ответ на вопрос о том, куда лучше поехать в октябре отдыхать, зависит от вкусов и индивидуальных предпочтений каждого отдельно взятого путешественника. Одно можно сказать однозначно, - поводов для переживаний нет: по мнению бывалых туристов, отправляться в отпуск осенью гораздо интереснее и экономически выгоднее, чем в летние месяцы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
    Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябреОсенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре
    Отдых в Крыму с детьми: отзывы отдыхающих только положительныеОтдых в Крыму с детьми: отзывы отдыхающих только положительные
    Где отдохнуть в декабре на море: несколько советовГде отдохнуть в декабре на море: несколько советов
    Собираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим вариантыСобираемся на море в октябре: куда поехать? Рассмотрим варианты
    Италия в октябре: фестивали, ярмарки и море красок!Италия в октябре: фестивали, ярмарки и море красок!
    Страны и города, где тепло в январеСтраны и города, где тепло в январе
    Следует знать, в каких странах тепло зимойСледует знать, в каких странах тепло зимой
    Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
    Какая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребыванияКакая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребывания
    » » Особенности отпуска. В каких странах тепло в октябре?
    LiveInternet