Куда поехать отдыхать в сентябре в России? Подскажем

Начало осени сулит отпускникам массу преимуществ. Летняя жара все еще царит на пляжах Испании и Италии, а также на юге Франции. В Крыму начинается бархатный сезон&hellip- Стоп! Все вышеперечисленные места относятся к дальнему или ближнему зарубежью.

sadržaj

    В Крым, правда, можно поехать, имея при себе только внутренний паспорт гражданина РФ. Но если мы патриоты и хотим во что бы то ни стало развивать отечественный туристический сектор, то куда поехать отдыхать в сентябре в России? Вопрос этот не так уж прост. Попытаемся найти ответ.

    На море в сентябре в россии

    Наша страна огромна, а потому в ней всегда есть места, где провести отпуск можно весело и комфортно. На далеком севере уже начало зимы, а на юге – конец лета. Если вы не мыслите свой отпуск без пляжа, вполне можно отправиться на море в сентябре. Россия переживает туристический бум в летние месяцы. В начале осени вас порадуют низкие цены на жилье, обилие фруктов, незагруженные дороги на юг.



    Побережье Азовского моря пригодно для комфортного отдыха лишь в первой половине сентября. Потом начинаются сильные ветра, и хоть прогревшаяся до +25 градусов вода хранит летнее тепло, для загара придется искать укромное местечко. Зато отдохнуть в сентябре в России в Приазовье – самый бюджетный вариант для всей семьи. Там песчаные пляжи и пологий вход в море, что удобно для маленьких детей. Не очень развитая инфраструктура не понравится взыскательным клиентам, но приведет в восторг романтиков, ищущих места, не затронутые цивилизацией. Отдохнуть в сентябре в россии

    Намного приятнее осенью побережье Черного моря. Лето как будто не торопится покидать субтропическую Абхазию. Чтобы попасть в эту самопровозглашенную республику, достаточно потратить полчаса на переход границы. Чистейшее теплое море, дешевые стол и кров, изумительная кавказская кухня ждут отдыхающих в Пицунде и Сухуми. Но куда поехать отдыхать в сентябре в России в этом регионе? В Геленджик, Тамань, Анапу, Сочи, Адлер, Туапсе. Вода в море в начале осени становится теплее воздуха. Бывают, конечно, прохладные дни, но в целом отпуском вы останетесь довольны.

    Не забываем, что список теплых акваторий в РФ не исчерпывается Черным и Азовским морями. Не менее тепло и на восточной окраине страны. Если вы сибиряк, или вас не пугает дальняя дорога, еще одним местом, куда поехать отдыхать в сентябре в России, может стать Дальний Восток. В Приморском крае, на острове Кунашир, у подножия вулкана Менделеева, тоже наступает бархатный сезон. На Сахалине до начала октября вполне комфортно купаться и загорать в Невельском районе, от реки Китосии и дальше на юг.Куда поехать отдыхать в сентябре в россии

    Если же вы не зациклены на море, то на вопрос, куда поехать отдыхать в сентябре в России, можете получить массу самых разных предложений. Когда спадает летняя жара, почему-то исчезают толпы туристов из всех значимых культурных и исторических мест страны. Самое время отправляться в столицу или в Санкт-Петербург, чтобы осмотреть все достопримечательности не в сутолоке и спокойно, не простаивая часы в очередях в музеи. Золотое кольцо России, Калининградская область порадуют любителей экскурсий. Алтай, Селигер, Пидан, Шамора, Карелия удивят поклонников спортивного туризма.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Долгожданный отпуск: куда лучше поехать в ГрециюДолгожданный отпуск: куда лучше поехать в Грецию
    Куда недорого съездить отдохнуть зимой?Куда недорого съездить отдохнуть зимой?
    Несколько слов о том, где хорошо отдохнуть в АбхазииНесколько слов о том, где хорошо отдохнуть в Абхазии
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?Куда поехать отдыхать одному, чтобы отпуск удался на славу?
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
    Куда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионовКуда поехать отдыхать на Новый год: ТОП-5 лучших регионов
    Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!Где теплое море в сентябре? По-летнему теплый отпуск осенью!
    Куда поехать отдохнуть зимой всей семьейКуда поехать отдохнуть зимой всей семьей
    » » Куда поехать отдыхать в сентябре в России? Подскажем
    LiveInternet