Коувола (Финляндия): главные достопримечательности городка

Всего в 100 км от российско-финской границы расположился небольшой городок Коувола. Финляндия ежегодно принимает сотни тысяч туристов, но больше всего среди них россиян. Чуть ли не ежедневно курсирующие из Санкт-Петербурга поезда привозят в Коуволу сотни путешественников, желающих хорошенько отдохнуть, развлечься и осмотреть достопримечательности. Полюбоваться в городке и правда есть на что: здесь будет интересно молодежи, семейным парам с детьми, пожилым людям - все найдут, чем себя занять.

sadržaj

    коувола финляндияПрежде всего, необходимо отметить великолепный парк развлечений под названием «Тюккимяки». Он является третьим по величине в стране. Это идеальное место для развлечения всей семьей, и возможно, только ради него многими туристами и посещается Коувола. Финляндия всегда поражала иностранных гостей увлекательными аттракционами. В «Тюккимяки» постоянно проходят развлекательные программы, выступают звезды эстрады. Здесь можно посетить Замок пресмыкающихся. От современных аттракционов придут в восторг не только дети, но и взрослые. В парке есть мини-ферма, где посетители могут поиграть с домашними животными.

    Обязательно стоит посетить музеи, чтобы больше узнать о таком городе, как Коувола. Финляндия имеет очень интересную историю, богатое культурное наследие. Любителям живописи, безусловно, понравится в художественном музее Kouvolan taidemuseo, он хоть и молодой, но уже успел собрать больше тысячи произведений искусства. Кроме того, здесь часто проводятся выставки. Большой интерес у туристов вызывает Аптечный музей, в котором собрана большая коллекция оборудования, старинной мебели, инструментов. Все это привозилось из разных финских аптек.



    коувола финляндия отзывыОдним из крупнейших центров железнодорожных пересадок является Коувола. Финляндия гордится этим, поэтому в городе был создан музей миниатюрных железных дорог. Здесь понравится не только детям, но и взрослым: в коллекции кроме обычных поездов есть паровозы с компьютерным управлением. Большой интерес вызывает радиомузей, в котором посетители могут ознакомиться с основными этапами развития техники в ХХ веке.

    Природными достопримечательностями также известна Коувола. Финляндия отзывы от туристов получает только положительные, и в этом большая заслуга местных живописных пейзажей. Можно устроить семейный отдых и отправиться на целый день в парк Реповеси. Прогулка среди чистых озер, вековых деревьев и гранитных скал понравится абсолютно всем. В национальном парке имеются стоянки с навесами, в которых можно спрятаться от дождя, просто отдохнуть или перекусить. Главной изюминкой парка является подвесной пятидесятиметровый мост, перейти по которому отважится далеко не каждый.

    карта коувола финляндияСориентироваться в городе и не пропустить основные достопримечательности поможет карта. Коувола (Финляндия) – снежный город, который гордится своими горнолыжными курортами. Местный комплекс называется "Миелакка". Здесь предоставляется два склона: первый - для профессионалов, а второй - для новичков и для малышей. Коувола – это один из самых интересных для посещения городов, который дарит только положительные эмоции и впечатления.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Достопримечательности Бердянска - море, воздух и вода?Достопримечательности Бердянска - море, воздух и вода?
    Алушта. `Золотой колос` - все для здоровья и отдыхаАлушта. `Золотой колос` - все для здоровья и отдыха
    Ай-Напа (Кипр) - лучший отдых на островеАй-Напа (Кипр) - лучший отдых на острове
    Достопримечательности Варны. ОбзорДостопримечательности Варны. Обзор
    Черногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курортаЧерногория. Петровац. Отзывы туристов и описание курорта
    Достопримечательности Тель-Авива – сердца ИзраиляДостопримечательности Тель-Авива – сердца Израиля
    Чем нас порадует Испания? Санта-Сусанна – городок-мечтаЧем нас порадует Испания? Санта-Сусанна – городок-мечта
    Чем порадует нас Финляндия? Турку - давняя столица и современная провинцияЧем порадует нас Финляндия? Турку - давняя столица и современная провинция
    Природные и исторические достопримечательности СардинииПриродные и исторические достопримечательности Сардинии
    Основные достопримечательности Иматры (Финляндия)Основные достопримечательности Иматры (Финляндия)
    » » Коувола (Финляндия): главные достопримечательности городка
    LiveInternet