Достопримечательности Бердянска - море, воздух и вода?

Достопримечательности БердянскаКак правило, туристы едут в этот провинциальный городок за теплым морем и ярким солнцем. Здесь созданы уникальные условия для пляжного отдыха. Особенно много на этом курорте отдыхающих с детьми.

sadržaj

    Бердянская коса – природное явление, которое само по себе уже достопримечательность: чистейший песок, мелкое море и почти всегда солнечная погода. Однако в этом городе достаточно и рукотворных феноменов, достойных внимания туристов.

    Достопримечательности Бердянска можно начать перечислять с Приморской площади. Там «разместился» один из интереснейших памятников города – «Бычок-кормилец». Тысячи, если не сотни тысяч, отдыхающих обязательным пунктом программы считают возможность сфотографироваться на этом четвероногом. Необычные и веселые скульптуры, памятники и статуи - вот основная изюминка этого города. Так, достопримечательности Бердянска – это и бронзовый сантехник, выглядывающий из канализационного люка, и огромная жаба с надписью «Зависть – порок», Достопримечательности Бердянска и его окрестностейи разные статуи главных персонажей «Золотого теленка» Ильфа и Петрова, разбросанные по всему городу. В общем, туристу, пожелавшему сфотографироваться со всеми (и современными, и старыми) памятниками и скульптурами Бердянска, понадобится не менее двух-трех часов.

    Достопримечательности Бердянска – это еще и многочисленные музеи. К сведению, археологические раскопки, проведенные вблизи упомянутого курорта, свидетельствуют о том, что на этой территории существовали поселения еще во времена эпохи неолита и ранней бронзы, а это приблизительно 3 тысячи лет до нашей эры. Поэтому Краеведческий музей города, где можно ознакомиться с древнейшими памятниками истории, – интереснейшее для посещения место.



    С удовольствием заглядывают туристы и в небольшой музей истории Бердянска, экспонаты которого рассказывают о жизни города со времен основания до сегодняшних дней. В парке градоначальника Шмидта расположился особняк с одноименным названием, в нем – музей лейтенанта Шмидта, его сына. Художественная галерея им. Исаака Бродского – еще одно место, которым может удивить Бердянск. Достопримечательности города, собранные в ней, - это работы Айвазовского, Репина, Коровина, которые были частью коллекции Императорской Академии художеств и были спасены Бродским от уничтожения. Впрочем, портреты вождей революции, написанные этим живописцем, также достойны внимания.

    Бердянск, достопримечательности города

    Описывая достопримечательности Бердянска и его окрестностей, невозможно не упомянуть о развалинах Петровской крепости, которая была частью Днепровских укрепленных районов и серьезной преградой на пути крымских янычар.

    Ну и, конечно же, список под названием "Достопримечательности Бердянска" был бы неполным, если бы мы забыли современные места массовых развлечений, которых на этом курорте предостаточно (поэтому туристы здесь никогда не скучают). Во-первых, это ультрасовременный аквапарк. Он удивляет туристов нестандартными аквааттракционами и множеством водных развлечений для детей. Любителям животных стоит побывать в зоопарке, а местный дельфинарий поразит воображение и доставит истинное удовольствие не только детям, но и взрослым.

    В общем, отдыхающие в Бердянске имеют возможность не только приятно провести время на пляже, но и организовать себе интересную культурную и развлекательную программу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Неподражаемый Гурзуф. Достопримечательности Крыма у вас на ладониНеподражаемый Гурзуф. Достопримечательности Крыма у вас на ладони
    Пляжи Анапы: отзывы путешественниковПляжи Анапы: отзывы путешественников
    Самые яркие Достопримечательности ПалангиСамые яркие Достопримечательности Паланги
    Самые яркие достопримечательности НовороссийскаСамые яркие достопримечательности Новороссийска
    Бургас: достопримечательности БолгарииБургас: достопримечательности Болгарии
    Ай-Напа (Кипр) - лучший отдых на островеАй-Напа (Кипр) - лучший отдых на острове
    Камбрилс – Испания по-каталонскиКамбрилс – Испания по-каталонски
    Остров Мадейра. Достопримечательности, которыми восхищаются все туристыОстров Мадейра. Достопримечательности, которыми восхищаются все туристы
    Киржач. Достопримечательности, которые заслуживают вниманияКиржач. Достопримечательности, которые заслуживают внимания
    Неизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхеНеизвестный Крым – Кача, отзывы об отдыхе
    » » Достопримечательности Бердянска - море, воздух и вода?
    LiveInternet