Одолела прокрастинация? Лечение существует!

Поколение сорока-пятидесятилетних людей по большей части не знает слова «прокрастинация». Лечение же от этой напасти нужно было всегда, поэтому, если вы захотите спросить совета у родителей, назовите прокрастинацию откладыванием. Также в русском языке для описания этой проблемы есть не очень литературное слово «волынить». Прокрастинация – это постоянное откладывание работы в долгий ящик, что обеспечивает стрессовую ситуацию в будущем.

sadržaj

    Еда и ее влияние

    прокрастинация лечение

    Но что делать? Как бороться с прокрастинацией? Начните с изменения питания. При чем здесь еда? Дело в том, что если вы употребляете много углеводов и недостаточно белков, вы будете находиться в расслабленном и немного блаженном и сонном состоянии. Идеальном для прокрастинации. Но даже на фоне этого релакса вас будет мучить мысль о несделанном. Итак, вас одолела прокрастинация? Лечение – больше мяса, меньше сладостей и гарниров. Кофе пить можно и нужно, но без сахара.

    Делать или не делать вообще?

    Теперь, когда вы изменили биохимию своего мозга в лучшую сторону, можно и о деле поговорить. Точнее, о приоритетах. Большая часть прокрастинации происходит от того, что многие дела, которые вы никак не можете сделать, и делать-то вообще не надо. То есть приходит дедлайн – и оказывается, что делать «все и еще немного» было совсем не нужно. Безнаказанность несоблюдения сроков человека расслабляет и расхолаживает. Тот, кто честно и вовремя сделал, чувствует себя идиотом, тот, кто так и не сделал – ловким плутом. Что делать? Решить не делать большинство навязываемых дел и перестать мучиться совестью. Поменять профессию: найти то, что будет давать вам действительно хорошие эмоции, причем постоянно!

    как бороться с прокрастинацией



    Включить голову

    Что же такое прокрастинация? Лечение невозможно? Возможно, но этот путь можно пройти только через повышение осознанности. Нужно прекращать жить, реагируя на раздражители, нужно начинать думать и отклонять запросы от раздражителей, а также самому начать воздействовать на окружение. Если вы не работаете на свои цели, то вас заставят реализовывать чужие, только режим работы при этом будет максимально дискомфортным. И вам захочется откладывать еще больше, чем когда вы что-то выбрали сами.

    Своя игра

    как избавиться от прокрастинации

    Как избавиться от прокрастинации? Очень помогают списки целей, которые вы себе ставите. Неважно, что вы большинство из них в намеченные сроки не достигнете. Но один взгляд на них поможет сосредоточиться и помнить, ради чего вы стараетесь в реализации навязанных целей. Конечно, в идеале все цели должны быть вашими, тогда уйдет и прокрастинация. Лечение этого состояния возможно только через работу с внутренними протестами. Человек откладывает тогда, когда просто не хочет делать. Нужно устроить жизнь так, чтобы испытывать минимум отрицательных эмоций, вытащить «занозы» из своего подсознательного.

    Если страшно

    Прокрастинация бывает связана и со страхом перед новым видом работы. С ним можно бороться путем построения связей с людьми, которые умеют делать нужное вам, а потому смогут научить. Умейте быть полезными таким людям! И тогда многое для вас изменится в лучшую сторону.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Советы от оптимиста: что делать, когда не хочется жить?Советы от оптимиста: что делать, когда не хочется жить?
    Аллергия: лечение у детей, а также причины появления патологииАллергия: лечение у детей, а также причины появления патологии
    Если ребенок проколол ногу гвоздем, что делать? Правила оказания помощи и опасность инфекцииЕсли ребенок проколол ногу гвоздем, что делать? Правила оказания помощи и опасность инфекции
    Эффективное лечение комариных укусов: основные моментыЭффективное лечение комариных укусов: основные моменты
    Внутренние прыщи на лице: как с ними бороться?Внутренние прыщи на лице: как с ними бороться?
    Кофе `Минс` для похудения: отзывы, цена, состав, польза и противопоказанияКофе `Минс` для похудения: отзывы, цена, состав, польза и противопоказания
    В чем содержаться углеводы, и нужно ли их боятьсяВ чем содержаться углеводы, и нужно ли их бояться
    Что означает примета `рассыпать соль`?Что означает примета `рассыпать соль`?
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? Не паниковать раньше времени!Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? Не паниковать раньше времени!
    » » Одолела прокрастинация? Лечение существует!
    LiveInternet