Что делать, если мерцает экран монитора?

Сегодня тяжело представить жизнь современного человека без использования компьютера и ему подобных устройств. Но даже самый качественный и современный компьютер иногда может выходить из строя, нарушая все планы пользователя. В некоторых случаях поломки оказываются несущественными, то есть такими, с которыми можно вполне справиться самостоятельно, без помощи соответствующих специалистов. К одной из таких ситуаций можно отнести достаточно простую неисправность, когда мерцает экран монитора.

sadržaj

    На самом деле, в этой неполадке нет ничего такого, что невозможно было бы сделать без вмешательства специалистов. Просто далеко не каждый пользователь знает, как именно бороться с этой проблемой.

    Итак, в первую очередь необходимо провести такую несложную операцию, как размагничивание монитора. Каждый монитор со временем нуждается в выполнении этой процедуры, поэтому ее должен знать каждый пользователь. Для приведение монитора в норму необходимо найти на его приборной панели такую кнопку, как «настройка экрана монитора» и зайти в нее. В соответствующем меню найти необходимую команду и произвести размагничивание. Процедура эта не сложная, поэтому на ее выполнение вы потратите максимум 2 минуты. Но если после этого мерцает экран монитора, то размагничивание здесь абсолютно не причем, а проблему нужно искать в другом месте.

    Второй шаг по устранению данной неполадки состоит в том, что вам необходимо будет изменить частоту обновления экрана монитора. Как правило, цифровое значение данной величины необходимо будет увеличить, хотя бывают случаи с уменьшением частоты. Для этого вам необходимо будет на рабочем столе (в свободном секторе, то есть не на ярлыке) нажать правую кнопку мыши и выбрать «Свойства». Далее необходимо выбрать пункт «Параметры» и нажать внизу кнопку «Дополнительно». Из появившихся вкладок выбрать вкладку «Монитор» и в соответствующем всплывающем окне - нужную частоту. Во многих случаях мерцает экран монитораименно из-за слишком низкой частоты обновления экрана. Кстати, чем выше частота обновления экрана, тем меньше у вас будут уставать глаза!



    Еще один очень простой способ устранить мерцание монитора – внимательно изучить окружающую обстановку вокруг монитора и сделать небольшую перестановку предметов, которые могут вызвать электромагнитное колебание, а значит и рябь на экране монитора.

    Теперь рассмотрим вариант, когда ваш компьютер был подвержен серьезной вирусной атаке. Это могло произойти случайно или специально, но эффект от этого может быть достаточно существенным и даже плачевным для вашего компьютера. Необходимо тщательно проверить компьютер на наличие различных программ, которые в народе называются вирусами. Естественно, ваш антивирус должен быть обновлен до последней даты. Как правило, антивирусная программа практически всегда находит несколько вирусов, которые как бы и не влияют на работу системы, но их наличие вовсе не нужно.

    Если после такой проверки все равно мерцает экран монитора, то здесь могут быть проблемы с драйверами видеокарты. Они могли быть устаревшими или поврежденными, поэтому не смогут выполнять свои функции, а значит, их необходимо либо переустановить, либо восстановить. Разумеется, переустановка даст вам больше гарантий того, что система заработает правильно! Найти и скачать в интернете соответствующие драйвера именно на вашу видеокарту сейчас не проблема. Поэтому можно смело приступать к реанимации монитора.

    Мы рассмотрели основным проблемы, которые являются причиной мерцания монитора. Если после всего проделанного выше ваш монитор по-прежнему продолжает мерцать, то вам придется обратиться к помощи специалистов. Хотя, скорее всего, вам все-таки придется приобрести новый монитор.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    У вас болят глаза от компьютера? Что делать - расскажем в этой статье!У вас болят глаза от компьютера? Что делать - расскажем в этой статье!
    Качественная проверка оперативной памятиКачественная проверка оперативной памяти
    Как осуществить захват видео с экрана монитораКак осуществить захват видео с экрана монитора
    Какие предпринять действия, если не включается ноутбук?Какие предпринять действия, если не включается ноутбук?
    Как узнать версию Linux, основные командыКак узнать версию Linux, основные команды
    Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
    Почему не включается компьютер?Почему не включается компьютер?
    Как влияет размер экрана монитора на параметры изображения?Как влияет размер экрана монитора на параметры изображения?
    Как узнать разрешение экрана? Популярные способыКак узнать разрешение экрана? Популярные способы
    Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях?Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях?
    » » Что делать, если мерцает экран монитора?
    LiveInternet