Ответы на трудный вопрос: `Как справляешься с одиночеством?`

Чем больше появляется технических возможностей общения, тем большее число людей чувствует себя изолированными от общества себе подобных на уровне эмоций. Поверхностное общение только углубляет чувство тоски, растравливаемое удачными фото в соцсетях. Фото других людей. Если внезапно задать такому страдальцу вопрос: «Как справляешься с одиночеством?» - можно неожиданно увидеть слезы или другую очень эмоциональную реакцию. Можно ли найти выход из трудной ситуации?

sadržaj

    Проклятие неверия

    как справляешься с одиночеством

    Самое страшное в неумении общаться – вера человека в то, что он неспособен построить глубокие и серьезные отношения. Вера в то, что все достойны любви, кроме него. Корни, конечно, идут из детства, но пока страдающий человек не может простить своих родителей, он не может изменить ситуацию к лучшему. Не стоит пытаться изменить уже сделанное, можно и нужно жить дальше. И тогда на бестактный вопрос: «Как справляешься с одиночеством?» - получится дать честный ответ: «Я больше не одинок(а).»

    Симпатия естественна

    чувство одиночества и ненужности



    Первое, что нужно запомнить: теплые и доверительные отношения - это не высокий идеал, а норма человеческого взаимодействия. Возможно, вы просто ищете не тех людей в отношениях, то есть первый шаг – изменение круга общения. Как избавиться от одиночества? Психология советует искать встреч с людьми других типов, не таких, какие вы привыкли видеть вокруг себя. Вам понадобятся новые техники коммуникации, а их неплохо отрабатывают на специальных тренингах.

    А что я могу дать?

    Второй шаг – анализ своей возможной полезности для других людей. При этом ценятся не только профессиональные знания, но и умение выслушать, проанализировать, спрогнозировать. Конечно, придется потратить свое время и подумать не только о себе. Но пока вы не научитесь вкладывать что-то в общение, у вас не получится стать успешным в коммуникации. Чувство одиночества и ненужности, часто ассоциируемое с одиночеством, связано даже не с нехваткой взаимодействия, а с нехваткой информации определенного (для вашего типа психики) вида. Поэтому просто нужно вспомнить, что раньше радовало и стимулировало ваш интерес к жизни. И не пытаться получить компенсацию нехватки информации непосредственно от людей.

    Идеальный вариант

    как избавиться от одиночества психология

    Как справляешься с одиночеством? Правильный ответ на этот вопрос: "Постоянно ищу новые впечатления, анализирую уже имеющиеся, пытаюсь угадать общие интересы и расширяю круг своих увлечений, чтобы была возможность поговорить на разные темы". Ведь дружбы без потребности не бывает, как бы нас ни пытались убедить в противном адепты безусловной любви. Просто такая дружеская любовь питается не материальным, а эмоциями. Что тоже – вид связи.

    Чтобы вопрос: «Как справляешься с одиночеством?» - не доводил до слез, нужно прорабатывать свои сложности на тренинге или с психологом, искать родственные души и учиться заботиться о своих информационных потребностях самостоятельно. Общение становится более плодотворным, если в нем участвуют два независимых коммуниканта. Не отчаивайтесь, просто поверьте в то, что существуют люди лучше тех, к которым вы привыкли. И повышайте вероятность дружбы с приятными людьми через новые знакомства.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каким бывает гадание на палочках?Каким бывает гадание на палочках?
    Как красиво сфоткаться на аву для социальной сети?Как красиво сфоткаться на аву для социальной сети?
    Как справиться с одиночеством и избавиться от грустных мыслей?Как справиться с одиночеством и избавиться от грустных мыслей?
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?
    Какое бывает настроение и можно ли им управлять?Какое бывает настроение и можно ли им управлять?
    Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Ищем выход из ситуации: что делать, если не знаешь, что делать?Ищем выход из ситуации: что делать, если не знаешь, что делать?
    За что можно любить девушку?За что можно любить девушку?
    » » Ответы на трудный вопрос: `Как справляешься с одиночеством?`
    LiveInternet