Чего боятся мужчины? Фобии и страхи мужчины

Фобии и страхи человека – это нормальное явление. Казалось бы, представители сильного пола должны быть избавлены от них хотя бы частично, но, оказывается, у них нередко заморочек еще больше, чем у женщин. Итак, чего боятся мужчины? Каких фраз в разговоре с ними лучше избегать?

Секс

Как правило, основные страхи мужчин связаны с сексом.

Во-первых, ничего, по мнению представителя сильного пола, не может быть страшнее, чем импотенция. Секс – это одна из сфер мужского самоутверждения. Поэтому «выйти из игры» для представителей сильного пола смерти подобно. Женщины намного легче переживают какие-то неудачи, связанные с сексом. Мужчина же боится не только потерять мужскую состоятельность, но и переживает, что об этом узнают все.

каких слов боятся мужчины

Во-вторых, для мужчин важно доводить женщину до экстаза в постели, поэтому фраза: «Я симулировала оргазм» сильно бьет по самолюбию.

Представители сильного пола во всем любят быть первыми, поэтому им так нравится становиться первыми сексуальными партнерами для невинных девушек. Если же они начинают отношения с дамой, у которой уже были связи, мужчинам важно быть в постели искуснее, чем все предшественники. Любые сравнения с прежним партнером вызывают целый шквал негодования и обиды, ведь страшнее всего проиграть в соревновании бывшему.

Отношения

Зачастую мужчина боится любить кого-то, чтобы не стать уязвимым перед этим человеком. Поддаться манипуляциям, пусть даже со стороны любимой женщины, зависеть от нее – это кажется им унизительным. Свобода – вот что по-настоящему ценно.

мужчина боится любить

Однако, как парадоксально это ни звучит, при всем своем стремлении к независимости мужчина все-таки боится остаться без женщины. Рано или поздно любому даже заядлому холостяку захочется возвращаться вечером в благоустроенный дом, чувствовать себя там в безопасности рядом с заботливой подругой. К тому же с возрастом востребованность у прекрасных дам падает даже у самого отъявленного ловеласа, и именно в этот период жизни можно почувствовать себя ненужным, отвергнутым, выкинутым на обочину жизни.

Еще одна ярко выраженная фобия – боязнь отказа. Неважно, по поводу чего мужчине скажут «нет», быть отвергнутым и непонятым – всё равно, что увидеть своё имя в списке аутсайдеров.

Ответственность

В обществе бытует мнение, что мужчина создан для того, чтобы нести ответственность за свою семью, за себя и свои поступки и т.д. Но вот как раз ответственности в XXI веке представители сильного пола избегают больше всего.

бояться не нужно

Каких слов боятся мужчины? Основные страхи связаны со следующими фразами, произнесенными партнершей: «Давай я познакомлю тебя с родителями», «Я беременна», «Давай поженимся» и т.п. Почему так проиходит? Ответ прост: ведь такие шаги ко многому обязывают.

Незапланированная беременность или разговоры о свадьбе – больная тема для любого мужчины. Представитель сильного пола понимает, что, обзаведясь женой и детьми, он не сможет уже вести прежний образ жизни. Вместо этого придется обеспечивать свою семью, защищать её. В противном случае он столкнется с другим своим страхом – порицанием со стороны общества.

Нежелание брать на себя дополнительную ответственность может быть связана с большими нагрузками в других сферах жизни. Если мужчина выкладывается полностью на работе (несет ответственность за большую фирму или компанию, например), он может чувствовать, что сил на заботу о семье у него не хватит, и в роли мужа и отца ему не удастся выглядеть так же блистательно, как в роли мастера своего дела и профессионала.

Измена

Чего боятся мужчины, как огня? Измены со стороны партнерши. Этот страх появляется с первых же дней близких отношений с женщиной и чаще всего проявляется в виде ревности.

Представители сильного пола часто изменяют своим избранницам, но не задумываются, как тем самым они бьют по самооценке своей партнерши. Однако мысль о женской измене вызывает просто бурю эмоций.



Во-первых, измена со стороны партнерши говорит о том, что мужчина больше ей не нравится, что она пренебрегает им. В этом есть логика: психология дам такова, что для интимной близости новый партнер должен как минимум быть симпатичен, а как максимум быть любимым человеком. Во-вторых, измена любимой женщины – это повод мужчине задуматься о том, что в нем что-то не так. Но ведь представители сильного пола не любят думать о своих недостатках и меняться тоже не собираются. Перемены – это еще одна мужская фобия.

Мнение матери и друзей

Общественный статус, общественное мнение – это важно для мужчины. Но еще важнее – мнение матери и друзей.

Мужчина нуждается в том, чтобы его женщина отлично ладила с его приятелями. Конфликты между избранницей и друзьями, критика и насмешки со стороны друзей – это неприятно. Мужчина хочет, чтобы его избранница была приветлива с его окружением. Это позволит гордиться тем, что рядом с ним самая лучшая девушка.

Не менее важным считается отношение матери ко всему, что делает ее сын. Многие мужчины втайне боятся разочаровать свою мать, неважно, будет ли это неудачный выбор спутницы жизни или что-либо другое.

Красивые женщины

Чего боятся мужчины, помимо всего вышеперечисленного? Как ни странно, но еще одной фобией представителей сильного пола являются красивые женщины. Даже альфа-самцы выстраивают отношения с красавицами осторожно. Это происходит по одной простой причине: один неверный шаг, и самоуверенная девушка может не только публично высмеять его, но и отказать вовсе.

страхи мужчин

Также мужчин пугает популярность, которой пользуется красивая женщина у других представителей сильного пола. Если конкуренция слишком большая, то лучше не участвовать в гонке, думают они, ведь что может быть хуже проигрыша? Когда выбор очень большой, то шансы понравиться медленно улетучиваются.

К тому же в любой момент такая женщина может уйти, ведь у нее всегда будет выбор или запасной вариант. Красавица не будет довольствоваться малым, придется сильно постараться, чтобы обеспечить ей ту жизнь, к которой она привыкла. Одним словом, красивая дама – это просто сосредоточение мужских страхов.

Женщины-конкуренты

Чего боятся мужчины на самом деле, так это того, что их избранница будет конкурировать с ними. Не имеет значения, в какой сфере это будет происходить: в семейной жизни, в бизнесе, в карьере.

фобии и страхи человека

Мужчины прикрываются рассказами о том, что умная дама скучна и, возможно, фригидна. Достаточно, мол, пресловутой женской мудрости. Но на самом деле здесь замешан самый обычный страх – страх проигрыша, неудачи. И потом, когда тебя обгонит на повороте более удачливый самец – это одно, когда хрупкая дама – это что-то вроде удара ниже пояса.

Очень болезненным является вопрос о доходах. Мужчины боятся женщин, которые больше зарабатывают. Рядом с такой самодостаточной дамой они теряются, ведь фактически у них отнята одна из главных социальных ролей – роль кормильца.

К тому же на психику мужчины постоянно давит необходимость конкурировать с себе подобными, если же приходится соревноваться еще и со своей второй половинкой, то это становится только дополнительным стрессом.

Как бороться с мужскими фобиями?

Как справиться с этим потоком страхов и фобий? В любом случае придется это делать совместно представителям обоих полов.

чего боятся мужчины

Что могут женщины? Относиться с пониманием к маленьким страхам своих избранников, уступать в каких-то ситуациях. Женщинам необходимо знать, каких слов боятся мужчины, каких выпадов и каких действий с их стороны они опасаются, и по возможности избегать этого.

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», поэтому какая бы мудрая женщина ни была рядом, если мужчина не хочет над собой работать, то ни от каких страхов он не избавится. И сколько бы представительница слабого пола ни уступала, ни держала себя в рамках дозволенного, он всё равно найдет, за что зацепиться. Многих вещей в этой жизни бояться не нужно, следует просто расширять зону своего комфорта, свой кругозор и оставлять себе право на ошибку.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Отчего возникают боли в низу живота у мужчиныОтчего возникают боли в низу живота у мужчины
Чего хотят мужчины... И чего не хотятЧего хотят мужчины... И чего не хотят
Как мужчины-Скорпионы завоевывают женщин и чего от них ждать далее?Как мужчины-Скорпионы завоевывают женщин и чего от них ждать далее?
Мужчина Рыбы в отношениях: разные аспектыМужчина Рыбы в отношениях: разные аспекты
Как правильно делать комплименты мужчинамКак правильно делать комплименты мужчинам
Психология женщин: культура и природаПсихология женщин: культура и природа
Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?Женственность глазами мужчин: развенчаем некоторые мифы?
А вы можете понять, как думает женщина?А вы можете понять, как думает женщина?
Некоторые рекомендации о том, как улучшить потенциюНекоторые рекомендации о том, как улучшить потенцию
Что должно входить в набор настоящего мужчиныЧто должно входить в набор настоящего мужчины
» » Чего боятся мужчины? Фобии и страхи мужчины
LiveInternet