Как накачать икры – самые `непокорные` мышцы

Что такое здоровое тело? Это в первую очередь крепкие и сильные мышцы. И желательно, чтобы они были развиты гармонично на всех частях тела. Это относится и к ногам. Мышцы ног

sadržaj

    у всех развиты по-разному. Многие люди имеют большие бедра от природы. Но икры у них в тоже время остаются худыми. И эту асимметрию можно исправить с помощью несложных упражнений. Для этого не обязательно посещать фитнес-центры. Можно просто накачать икры в домашних условиях.

    Для тренировки икр существует несколько упражнений. А подъем на носки в нескольких вариантах является одним из главных для икроножных мышц.

    Как накачать икры в подъеме на носках (в положении сидя)

    Для этого нужно сесть на край табуретки. Спину при этом необходимо держать прямо, а под ноги подложить какой-либо предмет. Для этих целей вполне подойдет книга, деревянный брусок или что-то подобное. Между колен зажимается гантель. Потом ноги нужно согнуть так, чтобы книг касались только подушечки пальцев. Это будет исходное положение. Затем пятки надо опускать на несколько сантиметров к полу. А затем медленно, но с усилием поднимать их вверх до упора, то есть ставить на носки. И возврат в исходное положение.

    Как накачать икры, выполняя подъем на носках (в положении стоя)

    Для этого упражнения тоже нужна подставка такая же, как и в первом. В левую руку берем гантель, а ноги ставим на подставку. При этом пятки должны быть навесу. И если вы их опустите, то они должны лишь немного касаться пола. Потом поднимаем правую ногу до уровня левого колена. А с левой ногой начинаем упражнение: опускание пятки, подъем на носок и возврат в начальное положение. То же самое надо повторить и с правой ногой, взяв гантель в правую руку.



    Как накачать икры с помощь приседаний

    Для этого упражнения левую ногу нужно выставить немного вперед и немного присесть на нее. А правую ногу вытянуть назад до упора. Спина прямая, руки заложены над головой, а локти разведены в стороны. Теперь начинаем наклоны к левой ноге, так чтобы грудь касалась ее. Потом меняем ноги и начинаем все сначала.

    Упражнения для икроножных мышц на шведской стенке

    Ногами становитесь на нижнюю перекладину стенки, а руками беретесь за перекладину, которая находится на одном уровне с грудью. При этом положение должно быть такое, чтобы можно было держать равновесие, стоя на носках. Потом надо медленно опускаться и подниматься на носках в течение пятнадцати минут. Похожее упражнение можно выполнять и без шведской стенки. Для этого понадобиться платформа или подставка в виде той же книги. Становитесь на нее только носками, а пятки свешиваются к полу так, чтобы достичь устойчивого положения. Дальше также следуют медленные поднимания и опускания. Уделять этому упражнению надо не более десяти минут, иначе можно перенапрячь мышцы.

    Как накачать икры с различными нагрузками

    Эти упражнения больше подходят для мужчин, желающих привести свои икроножные мышцы в порядок. В качестве нагрузки используется штанга, а в качестве подставки подойдет деревянный брусок. Штангу размещаем на плечах и встаем пальцами ног на подставку. Дальше выполняются стандартные подъемы на носки и возвращение в начальное положение. Отягощение можно также расположить и на поясе. Это упражнение тоже поможет решить вопрос, как быстро накачать икры. Для этого нужно встать ровно, а пальцы ног поставить на брусок. К поясу крепится нагрузка или на крестце располагается партнер. Дальше следуют те же подъемы на носки.

    Есть еще много упражнений, которые предназначены для передних, задних и наружных мышц голени. Их можно выполнять как на специальных тренажерах, так и с помощью подручных средств. Но лучше делать это под руководством опытного тренера, чтобы достичь максимального результата.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как быстро накачать бицепс в домашних условияхКак быстро накачать бицепс в домашних условиях
    Как накачать грудь за счет отжиманийКак накачать грудь за счет отжиманий
    Накачанный пресс всегда смотрится потрясающеНакачанный пресс всегда смотрится потрясающе
    Теннисный мяч и его использованиеТеннисный мяч и его использование
    Как накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражненияКак накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражнения
    Как накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржненияКак накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржнения
    Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражненияПресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения
    Как быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендацииКак быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендации
    Самосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условияхСамосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условиях
    Советы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушке
    » » Как накачать икры – самые `непокорные` мышцы
    LiveInternet