Как накачать грудные мышцы гантелями с наибольшим эффектом

Вопрос, как накачать грудные мышцы

sadržaj

    гантелями, задается очень часто многими людьми на специализированных форумах. Мы приведем основные советы, которые помогут с наибольшей эффективностью помочь атлетам накачать мышцы груди.

    Одним из наиболее действенных способов накачки грудных мышц является использование гантелей. Выполнение жима лежа с гантелями на комфортной скамье позволит достичь высоких результатов, так как при этом обеспечивается свобода при движениях, что позволяет сосредоточиться на технике выполнения упражнений и привлечь мелкие стабилизирующие мышцы, которые необходимы для улучшения набора массы. Также использование гантелей позволяет отрегулировать мышцы, если левая или правая из них является перекаченной.

    Комплекс упражнений, рассказывающий, как накачать грудные мышцы гантелями, стоит выполнять 2 раза в неделю. Первое упражнение представлено наклонным жимом гантелей лежа, при этом скамья должна быть поставлена под наклоном 30-40 градусов. Вес гантелей выбирается из расчета, что их нужно поднять не менее 12 раз. Выполняется 3 подхода. В первом подходе нужно будет сделать 6 раз, во втором 8 раз, и в третьем 10 раз. После чего необходимо выполнить еще один подход, при котором требуется страховка партнера. В нем требуется выжать 13 раз. Если все пройдет успешно, в следующий раз необходимо выбрать гантели, которые будут на 250 грамм тяжелее предыдущих.

    Второе упражнение, рассказывающее, как накачать грудные мышцы гантелями, представляет собой разводку гантелей и выполняется на наклонной лавке. Порядок выполнения аналогичен предыдущему. Сначала выполняются три подхода для разогрева мышц, а потом финальный силовой подход со страховкой партнером.

    Жим гантелей лежа на прямой скамье является базовым упражнением, которое помогает нарастить массу больших мышц груди и рельефно разделить правую и левую сторону. Как накачать грудные мышцы гантелями данным методом (техника выполнения упражнения):

    - корпус нужно держать ровно, а спина должна быть прямой;

    - поднимайте гантели над грудью;

    - руки нужно вытянуть максимально;

    - запястья должны остаться прямыми;



    - опустить гантели практически до уровня груди;

    - вновь поднять гантели с максимальным вытягиванием рук.

    При выполнении данного и других упражнений следует помнить о дыхании, так как его задержки и вдохи помогают стабилизировать торс и мышцы груди. Стоит помнить, что при вдохе стабилизирующие мышцы ослабляются, поэтому выполнять вдох необходимо после наиболее тяжелого периода упражнения.

    Для тех, кто интересуется, как накачать внутренние грудные мышцы, рекомендуется упражнение по разводке гантелей на мяче. Техника выполнения данного упражнения:

    - необходимо принять на мяче исходное положение (лечь на него и ноги согнуть в коленях);

    - ступни ног должны быть твердо прижаты к поверхности, а гантели нужно держать над грудью на прямых руках;

    - сделать глубокий вдох и задержать дыхание. Развести гантели в стороны, соблюдая правильные траектории дуги. В нижней позиции следует сделать небольшую паузу и вернуть гантели в исходное положение по такой же траектории;

    - сделать выдох.

    Для усложнения данного упражнения можно сужать расстояние между ступнями, чем достигается дисбаланс равновесия и утяжеляется техника исполнения.

    Также существуют упражнения для тех, кто желает знать, как накачать нижние грудные мышцы. Для этого можно выполнять отжимания на мяче. Руки ставятся на мяч, а ступни расставляются и упираются в пол, при этом тело должно оставаться прямым. Следует выполнить глубокий вдох, задержать дыхание, согнуть локти, при этом опустив тело, чтобы грудь касалась мяча. После этого локти следует разогнуть и выдохнуть. Для увеличения сложности упражнения можно уменьшить расстояние между ступнями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как накачать грудь за счет отжиманийКак накачать грудь за счет отжиманий
    Пуловеры с гантелями - отличные упражненияПуловеры с гантелями - отличные упражнения
    Как правильно качать грудные мышцы?Как правильно качать грудные мышцы?
    Как быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендацииКак быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендации
    Разводка гантелей лежа – упражнение для расширения грудиРазводка гантелей лежа – упражнение для расширения груди
    Советы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушке
    Советы, как накачать ноги в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ноги в домашних условиях девушке
    Как накачать крылья гантелями? Описание упражненийКак накачать крылья гантелями? Описание упражнений
    Как накачать плечи – комплекс упражненийКак накачать плечи – комплекс упражнений
    Как Накачать Грудные Мышцы ДомаКак Накачать Грудные Мышцы Дома
    » » Как накачать грудные мышцы гантелями с наибольшим эффектом
    LiveInternet