Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?

Всем известно, что протеин или белок - это основной и главный строительный материал для мышц, который должен поступать в достаточном количестве с пищей. Но спортсмены используют различные протеиносодержащие добавки, к которым относится и изолят сывороточного протеина.

sadržaj

    изолят сывороточного протеинаКак получают?

    Молочная сыворотка – это побочный продукт производства сыра, который в больших количествах выделяется и в дальнейшем проходит обработку. Последняя представляет собой длительный технологический процесс ионного обмена и микроультрофильтрации. Исходный продукт избавляют от животных жиров, лактозы и вредного холестерина, оставляя в итоге чистый молочный белок. Причем лучше использовать тот, что прошел фильтрацию, чем добавки, полученные путем ионного обмена, потому что этот метод предполагает воздействие высоких температур, что отнюдь не благоприятно сказывается на конечном продукте. Изолят сывороточного протеина не идет ни в какое сравнение с другими источниками белка (мясо, творог, яйца), поскольку его биологическая ценность во много раз выше, не говоря уже о качестве. Главной его особенностью является содержание огромного количества аминокислот BCAA, которые, собственно, и участвуют в синтезе мышечной массы и в поддержании ее тонуса.

    лучший изолят сывороточного протеинаДействие



    Все бодибилдеры и прочие люди, стремящиеся к спортивному телосложению, знают, как важны белковые добавки, в особенности изолят сывороточного протеина. Он не только обеспечивает всем необходимым мышцы для их строительства, но и весьма благоприятно сказывается на иммунной системе организма благодаря содержанию глютамина. Но все-таки основное его действие - это стимуляция роста мышечной ткани. Принимая даже минимальные порции сывороточного белка, можно достичь хороших результатов, но только при условии ежедневных силовых тренировок.

    Дозировка и противопоказания

    изолят сывороточного протеина ценаИзолят сывороточного протеина рекомендуется принимать в расчете 1-2 грамма на килограмм веса. Можно и меньше, а вот больше не советуют, если только делить на порции и пить 2-3 раза в день. Слишком большие дозы препарата могут привести к перегруженности печени, а следовательно, к ухудшению результата. Очень удобно то, что продается изолят сывороточного протеина, цена на который зависит от производителя, в виде порошка. Остается только добавить то, что вам больше нравится (сок, молоко или воду) или приготовить коктейль и пить в течение тренировки. Он очень быстро усваивается и начинает работать, усиливая анаболизм. Еще одна примечательная особенность этой добавки состоит в отсутствии в ее составе вредной лактозы, на которую может возникать аллергия. Если у вас таковая имеется, ни в коем случае нельзя разбавлять порошок молоком или другими лактозосодержащими жидкостями. Изолят сывороточного протеина отлично подойдет и тем, кто просто желает поддерживать свой мышечный тонус, дозировку тогда следует выбирать 25-30 г в день.

    Разновидности

    Существуют и другие виды подобной добавки, более эффективные или наоборот. Главным образом они отличаются по цене, но не стоит забывать и о положительном воздействии на организм. Лучший изолят сывороточного протеина - это гидролизат. Его получают таким же образом, но потом подвергают гидролизации, что в итоге приводит к увеличению скорости усваивания. Стоит такая добавка гораздо дороже. Какой бы концентрат белка вы ни выбрали, прежде стоит посоветоваться с человеком, компетентным в этом вопросе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шейкер для протеина - верный спутник настоящего спортсмена. Выбираем с умомШейкер для протеина - верный спутник настоящего спортсмена. Выбираем с умом
    Какие продукты, содержащие белки, следует употреблять при дефиците этого элементаКакие продукты, содержащие белки, следует употреблять при дефиците этого элемента
    Выясняем, сколько белка в курином яйцеВыясняем, сколько белка в курином яйце
    Продукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красотыПродукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красоты
    Побочный продукт при изготовлении масла - пахта: что это такое?Побочный продукт при изготовлении масла - пахта: что это такое?
    Кокс - это стратегически важный продуктКокс - это стратегически важный продукт
    Белок: что такое и для чего нужен организму?Белок: что такое и для чего нужен организму?
    Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.
    Что надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питанияЧто надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питания
    Как приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельноКак приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельно
    » » Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?
    LiveInternet