В помощь спортсменам. Рейтинг протеинов

В зависимости от поставленных целей - будь то сушка, то есть избавление от жировой прослойки, набор массы в принципе или только качественной мышечной - следует выбрать наиболее подходящий протеин. Нельзя просто составить рейтинг протеинов в зависимости от их стоимости или производителя, необходимо зреть в корень. Самыми распространенными на данный момент протеиносодержащими добавками являются ИСБ, КСБ, казеин, соевый изолят и яичный альбумин. Можно составить отдельные списки для каждого из этих видов, например, создать рейтинг сывороточных протеинов или казеина, но не лучше ли рассмотреть их все?

sadržaj

    рейтинг протеиновИСБ

    Эта аббревиатура - сокращение от изолята сывороточного белка, получаемого из молочной сыворотки, он наиболее богат протеином и аминокислотами, необходимыми для роста мышечной массы. В процентном соотношении 90% приходится непосредственно на них, а на углеводы и жиры только 5%. К плюсам можно отнести отсутствие лактозы, что предотвращает аллергические реакции, кроме этого, добавка благоприятно воздействует на иммунную систему и легко усваивается. Цены относительно высоки, но тут вы однозначно заплатите за качество. Неудивительно, что изолят возглавляет рейтинг протеинов.

    рейтинг сывороточных протеиновКСБ

    Концентрат сывороточного белка, это практически то же самое, что и изолят, но протеина в нем содержится меньше на 10% , он подходит для сушки и набора «мяса». Это самая популярная из добавок такого типа, что не может не привлекать. Главным образом это обеспечивается оптимальным составом и позитивным влиянием на поддержание естественного баланса азота в организме. Кроме того, он в разы дешевле ИСБ. Но у него имеются и минусы, хотя они не составляют особого противовеса плюсам, например, вы не сможете употреблять его, если у вас имеется аллергия на молочные продукты. Но даже это не понизит его рейтинг. Лучших сывороточных протеинов не существует, нужно выбирать все под себя, пробовать и смотреть на результат.



    Казеин

    К плюсам можно отнести его аминокислотный состав и в некоторых случаях длительное усвоение. Последнее актуально, если вы принимаете добавки на ночь. Он замедляет не только усвоение белков, но и углеводов, что незаменимо при сушке или строгой диете. Главный минус - это вкус и структура, только они не позволяют казеину возглавить рейтинг протеинов, обеспечивая непопулярность среди спортсменов.

    рейтинг лучших сывороточных протеиновСоевый изолят

    Дешевизна - это главный его плюс, но, помимо этого, он обладает антиоксидантным действием, снижает уровень холестерина и улучшает выработку тиреоидных гормонов. Последние крайне важны, если ваша цель сбросить вес. Минус этого препарата - негативное влияние на эстрогены, но об этом можно забыть при условии, что вы покупаете изолят высшего качества. Намного важнее его низкая усвояемость, которая влияет на эффективность добавки.

    Яичный альбумин

    Он замыкает рейтинг протеинов, но это отнюдь не значит, что он самый плохой, ведь ни одна добавка не сравнится с ним в период сушки. Радует и цена, но не стоит гнаться за дешевизной, очень важно качество такого продукта, ведь это главным образом сказывается на таком показателе, как растворимость и вкус, а это немаловажно, особенно если учитывать, что пить его во время сушки вам придется много. Но результатом вы останетесь довольны, не забывайте соблюдать диету и следовать плану тренировок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Продукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красотыПродукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красоты
    Медленные углеводы. Список продуктов для ежедневного употребленияМедленные углеводы. Список продуктов для ежедневного употребления
    Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.
    Спортивное питание для набора мышечной массы - протеинСпортивное питание для набора мышечной массы - протеин
    Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
    Тренировка на рельеф мышцТренировка на рельеф мышц
    Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?
    Как приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельноКак приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельно
    Хороший гейнер - приготовленный домаХороший гейнер - приготовленный дома
    Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
    » » В помощь спортсменам. Рейтинг протеинов
    LiveInternet