Как приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельно

Чтобы стать сильнее, улучшить свою физическую форму и набрать нужную мышечную массу, любой человек может заняться бодибилдингом или пауэрлифтингом. Но одних занятий по программе, предусматривающей тяжелые, порой изнуряющие тренировки, для стабильного роста мышц недостаточно. Для этого необходим постоянно высокий уровень протеина в организме, обеспечить который могут белковые коктейли для роста мышц.

sadržaj

    Белковый или протеиновый коктейль удерживает на высоком уровне в организме белок, легко и быстро усваивается и стимулирует постоянное увеличение мышечной массы.белковые коктейли для роста мышц

    Из чего состоит протеиновый коктейль?

    Белковые коктейли для набора массы представляют собой смесь, состоящую из белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов. Причем белок является основным ингредиентом коктейля, составляющим 80% всего состава. Водорастворимые белки для коктейлей получают из яиц, молочной сыворотки, сои или других продуктов растительного происхождения.

    Конечно, белок можно получить и из пищи, но, во-первых, чтобы обеспечить необходимую его дозу, надо съесть большое количество белковой пищи. Во-вторых, белок из съеденных продуктов усваивается тяжелее и дольше. В-третьих, в протеиновые коктейли входят еще и другие полезные элементы, благотворно влияющие на организм.

    Специализированные белковые коктейли для роста мышц, в состав которых входят минеральные добавки и поливитаминные комплексы, помогают компенсировать утрату солей, выводящихся вместе с потом из организма. А небольшое количество жиров и углеводов, в том числе сахарозы или фруктозы, в составе смеси способствует повышению ее калорийности. Такие коктейли еще называют энергетическими или гейнерами.

    Как принимать протеиновый коктейль?



    Обычно белковые коктейли для роста мышц принимают дважды: до начала тренировкидомашний белковый коктейль за 40 минут и после ее окончания через 30 минут. Такой режим приема должен строго выполняться. Ведь коктейль до начала тренировки в обязательном порядке должен полностью усвоиться. Преимущества выпитого до физических нагрузок напитка состоят в том, что он с успехом заменяет мясо, бобовые или сыры, содержащие много белка, но тяжелые для желудка. Поэтому спортсменам их не рекомендуют употреблять до занятий.

    После тренировок тело особенно остро нуждается в белке, а выпитый коктейль как раз и способствует активному росту мышц.

    Когда нужен протеиновый коктейль?

    Белковые коктейли для роста мышц обязательно нужны спортсменам при длительных тренировках. Это практически единственная возможность дать организму без остановки занятий все необходимые ему вещества. Протеиновая смесь уменьшает утомляемость спортсмена и сокращает период его восстановления.

    Пригодятся такие коктейли в длительных походах, когда в течение нескольких дней отсутствует возможность употреблять приготовленную пищу. Однако следует помнить, что заменить полноценное питание эта энергетическая смесь не может.

    Как приготовить протеиновый коктейль?

    Безусловно, протеиновые коктейли можно купить в готовом виде или в виде порошка. белковые коктейли для набора массыНо можно и самому приготовить домашний белковый коктейль. Обычно его готовят на основе молока, сока или кефира, добавляя творог или яичный белок. В роли источника углеводов может быть мед или сахар, а необходимые жиры можно получить из оливкового масла. Если добавить в такую смесь ягоды или фрукты, то получится превосходный напиток. Готовят коктейль из расчета, что его употребление за один раз не должно превышать 300 грамм.

    Правда, следует помнить, что в нашем питании все должно быть сбалансировано, и увлекаться белковыми смесями не стоит. Конечно, опасаться их не надо, но накопление излишков белка в организме может привести к появлению различных болезней, например подагры. Поэтому всего хорошего должно быть понемножку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шейкер для протеина - верный спутник настоящего спортсмена. Выбираем с умомШейкер для протеина - верный спутник настоящего спортсмена. Выбираем с умом
    Вкусный молочный коктейль с бананомВкусный молочный коктейль с бананом
    Простой рецепт протеинового коктейля в домашних условияхПростой рецепт протеинового коктейля в домашних условиях
    Белок: что такое и для чего нужен организму?Белок: что такое и для чего нужен организму?
    Спортсменам на заметку: как сделать протеиновый коктейль в домашних условияхСпортсменам на заметку: как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях
    Что надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питанияЧто надо есть, чтобы росли мышцы? Немного о рационе питания
    Спортивное питание для набора мышечной массы - протеинСпортивное питание для набора мышечной массы - протеин
    Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
    Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?
    Готовим протеиновые коктейли для похудения в домашних условияхГотовим протеиновые коктейли для похудения в домашних условиях
    » » Как приготовить белковые коктейли для роста мышц самостоятельно
    LiveInternet