Бег трусцой - это как? В чем его польза?

Наверное, сегодня уже каждый знает, что самым лучшим способом похудения является бег трусцой. Он помогает не только достичь нужной цели, но также и укрепляет мышцы. Но не зная основных правил бега, вы можете навредить своему организму.

sadržaj

    бег трусцой это как

    Бег трусцой – это как простой бег, но в отличие от него он оказывает значительно меньшее влияние на кости и суставы человеческого организма, поэтому травмы при таких занятиях практически исключены. Главным его плюсом является сжигание калорий, что приводит к уменьшению веса, правда, подходит он далеко не всем.

    Техника бега трусцой

    Каждому важно знать, что начинать заниматься любыми физическими упражнениями надо постепенно. Всегда прислушивайтесь к организму и рассчитывайте свои силы. Первое время пробежка должна длиться не более 5-10 минут, можно делать перерывы и идти пешком столько же времени, а потом опять продолжать бег. Темп должен быть умеренным. Вообще, бег трусцой – это как прогулка, только немного быстрее, чем обычный шаг. Обязательно перед началом тренировки и после нее нужно делать разминку – растягивать все мышцы и суставы. Самое подходящее время для пробежки – это утро, примерно через час после того, как вы проснетесь. Также очень полезно заниматься в вечернее время, так как это поможет не только избавляться от лишнего веса, но и снимать стресс, накопившийся за весь рабочий день.

    вред бега трусцой



    Вред бега трусцой

    Такие проблемы, как смещение дисков позвоночника и возникновение переломов, при занятиях бегом трусцой могут появиться у людей преклонного возраста или у тех, кто имеет болезни суставов ног. У пожилых исправить их довольно непросто, даже, можно сказать, практически невозможно. Поэтому в этих случаях бег трусцой – это как бомба замедленного действия. Через некоторое время вред от него будет становиться все более заметным. Именно это делает его категорически запрещенным видом спорта для тех людей, у которых из-за него могут возникнуть проблемы со здоровьем.

    Плюсы от бега трусцой

    Бег трусцой - это как лечение, если им заниматься правильно. Самые основные плюсы, которые дадут вам тренировки – это:

    техника бега трусцой

    • тонус мышц бедер, ног и ягодиц;
    • улучшение кровообращения;
    • стимуляция сердечной и легочной деятельности;
    • снижение веса;
    • укрепление голеностопных и тазобедренных костей.

    Если вы серьезно решили укрепить мышцы ног, то для вас отличным выбором станет именно бег трусцой. Для того чтобы не получить травмы, достаточно быть немного внимательнее, чем обычно. Не забывайте, что качество тренировок во многом зависит от одежды и обуви, в которой вы занимаетесь. Главный критерий их выбора – это удобство. Немаловажным фактором также является и место, где вы собираетесь бегать. Лучше всего, если оно будет как можно дальше от дорог и машин. Не рекомендуется бегать по асфальту.

    Новичкам нужно уделять большее внимание своему состоянию. Если вы хотите начать бегать для того, чтобы похудеть, то не стоит ждать быстрых результатов. Сначала ваш организм будет привыкать к нагрузкам, и только через несколько недель вы заметите сдвиги. И нужно помнить, что бег трусцой помогает не только избавиться от ненавистных килограммов, но еще и укрепить здоровье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Методика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организмаМетодика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организма
    Хулахуп - отзывы, рекомендации, противопоказанияХулахуп - отзывы, рекомендации, противопоказания
    Лучший спорт для похудения: виды занятийЛучший спорт для похудения: виды занятий
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Советы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудетьСоветы, как правильно бегать, чтобы убрать живот и похудеть
    Какие мышцы работают при езде на велосипеде и в чём ее польза для организма?Какие мышцы работают при езде на велосипеде и в чём ее польза для организма?
    Аэробика против жира: сколько калорий сжигается при езде на велосипедеАэробика против жира: сколько калорий сжигается при езде на велосипеде
    Советы, как накачать ноги в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ноги в домашних условиях девушке
    Польза зеленого кофе: правда или рекламный ход?Польза зеленого кофе: правда или рекламный ход?
    Что нужно делать каждый день, чтобы быть счастливым и успешным?Что нужно делать каждый день, чтобы быть счастливым и успешным?
    » » Бег трусцой - это как? В чем его польза?
    LiveInternet