Арбузная диета: меню и ожидаемые результаты

Так надоело сидеть на строгой диете

sadržaj

    , ограничивая себя в употреблении любимых блюд. Хочется чего-то сладенького и вкусненького, наконец, но такого, чтобы не полнеть, а худеть при этом. Оказывается, есть такая аппетитная диета, которая поможет быстро сбросить пару-тройку лишних килограммов. Соблюдать ее долго не придется, рассчитана она на 3 дня. Это арбузная диета. Меню ее приведено в этой статье.

    Несколько слов о полезных свойствах арбуза

    арбузная диета меню

    Сочная спелая мякоть ароматного арбуза&hellip- Что может быть лучше для утоления жажды и голода в жаркий летний день? Эта ягода – настоящая кладовая питательных веществ. В ней очень много магния, что важно для больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также в арбузе много фолиевой кислоты, которая способствует нормализации обмена веществ, а это ключевой момент для ускорения процесса похудения. Арбуз выводит лишнюю жидкость из организма, вместе с которой выходят токсины и шлаки. И это очень важно для контролирования массы тела. Кроме того, известно, что эта ягода очень низкокалорийная. Все это сделало ее одним из самых востребованных продуктов для различного вида диет. Конечно, для их соблюдения есть и противопоказания. О них будет рассказано ниже.

    Арбузная диета меню № 1

    арбузная диета фото



    Первый вариант – это употребление только одного вида продуктов. В нашем случае это арбуз. Рассчитать, сколько его потребуется, можно, исходя из следующей формулы: 1 кг продукта на каждые 10 кг вашего веса. Полученное количество мякоти распределите на 5 или 6 приемов и потребите в течение дня. Кушать больше ничего нельзя. Можно только пить простую воду или некрепкий зеленый чай. Соблюдать такой режим питания можно не более трех дней. Иначе это может быть опасным для здоровья. А теперь вопрос: "Сколько килограммов поможет потерять эта арбузная диета (3 дня)?" Отзывы женщин о ней свидетельствуют о том, что похудеть с ее помощью можно и в этот короткий срок. Средняя потеря веса составляет при этом 2-5 кг.

    Арбузная диета меню №2

    арбузная диета 3 дня отзывы

    Второй вариант рассчитан на 10 дней применения. Кроме арбуза допускается употребление нескольких ломтиков ржаного хлеба (лучше из муки грубого помола или с отрубями). Этот продукт дает ощущение сытости. Поэтому соблюдать такой режим питания будет несколько легче. Килограммов 4-5 поможет потерять данная арбузная диета. Меню ее следующее: количество мякоти чудо-ягоды то же, что и в первом случае. Только добавляется по ломтику черного хлеба на завтрак и обед.

    Противопоказания

    Не стоит использовать подобные диеты людям, страдающим отеками, а также диабетикам. Тем, кто подвержен частому вздутию живота, также не рекомендуется худеть подобным методом.

    Таким образом, мы рассмотрели, из чего состоит арбузная диета. Фото женщин до нее и после говорят в пользу ее эффективности. Попробовать стоит. Ведь это и вкусно, и дешево, и полезно. Только помните, что покупать арбузы нужно в период, когда на рынке появляются наши отечественные чудо-ягоды. Их импортными аналогами можно легко отравиться. Наслаждайтесь спелыми арбузами и худейте!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильная диета при холестеринеПравильная диета при холестерине
    Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
    Интересно, а можно ли поправится от арбуза?Интересно, а можно ли поправится от арбуза?
    Что полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культурЧто полезнее: арбуз или дыня? Разбираемся в лечебных свойствах бахчевых культур
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета
    Диета космонавтов. Отзывы и схема питанияДиета космонавтов. Отзывы и схема питания
    Диета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применениюДиета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применению
    Как потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описаниеКак потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описание
    Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
    » » Арбузная диета: меню и ожидаемые результаты
    LiveInternet