Польза скакалок при похудении и для проведения кардио-тренировок

Упражнения со скакалкой

sadržaj

    имеют колоссальную практическую пользу для нашего организма. Этот незамысловатый снаряд повышает ловкость, увеличивает подвижность и улучшает координацию движений. После занятий налаживаются обменные процессы, не говоря уже о работе сердечно-сосудистой системы и мышечной выносливости. Если вы хотите поработать над своим телом, но скакалки под рукой у вас нет, ее можно заменить поясом, ремнем или длинным полотенцем.

    Польза скакалок

    Похудение

    Эта, казалось бы, простая детская «прыгалка» на самой деле эффективный тренажер, помогающий сформировать красивое стройное тело, избавиться от лишнего веса и придать мышцам спортивный рельеф. Регулярные прыжки через скакалку незаметно для вас прорабатывают сразу несколько групп мышц на разных частях тела! При тренировке задействуются икры ног, напрягается пресс, разрабатываются суставы и становится более ловкой работа рук. Одно 10-минутное занятие равно по затратам энергии бегу на 1,5 км или езде на велосипеде на дистанцию 3 км. Польза скакалок при похудении исчисляется тысячами калорий, достаточно просто 1 час в день уделять прыжкам.

    Прыгать через скакалку

    Кардиотренировки



    Польза скакалок и в том, что упражнения с ней оказывают большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. По этой причине прыжки широко применяются в различных видах спорта: художественной гимнастике, баскетболе, боксе, существует даже отдельное фитнес-направление, получившее название "скипинг".

    Если вы используете этот снаряд именно для развития сердца и сосудов, не следует истязать себя на первом занятии. Нагрузки надо увеличивать постепенно, давая организму отдых и возможность привыкнуть. Кардиотренировки требуют врачебного одобрения, помните, что людям с болезнями суставов или серьезными нарушениями сердечной деятельности они запрещены.

    Упражнения со скакалкой: польза с первой минуты

    Упражнения со скакалкой польза

    Если раньше вы не занимались спортом или просто у вас нет опыта именно подобных тренировок, то начать прыгать вам нужно с минимального количества времени, чтобы вы не чувствовали усталости. Обязательно отдыхайте (от 1 минуты до 30 сек) и постепенно увеличивайте общее время одного занятия до получаса. Почему отдых должен занимать именно полминуты? В течение этого времени вы не собьете пульс, который уже «настроился» на требуемый темп. Тогда польза скакалок для вас будет увеличиваться в лучшую сторону. Выработав определенную периодичность тренировок, вы сможете уменьшить время передышки, но повысить количество подходов.

    Прыгать через скакалку полезно всем!

    Наверняка вы помните, что в детстве такой спортивный вид досуга не был чем-то особенным. У каждого ребенка была скакалка, и он с друзьями веселился на улице, с удовольствием отсчитывая количество прыжков. Сейчас, во взрослом возрасте, мы почему-то воспринимаем это как несерьезную игру. А польза скакалок доказана давно, и этот снаряд не надо забывать! Ведь заняться здоровьем никогда не поздно. Скакалка поможет вам стать и стройным, и по-спортивному выносливым, правда, перед тренировками не забудьте пройти обследование и получить одобрение врача.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тренировка на рельеф мышцТренировка на рельеф мышц
    Занятие для похудения: разминка, сила, кардиоЗанятие для похудения: разминка, сила, кардио
    `Кардио Слим` (тренажер): отзывы, рекомендации, цена`Кардио Слим` (тренажер): отзывы, рекомендации, цена
    Самосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условияхСамосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условиях
    Как применять диск для похудения: отзывы пользователейКак применять диск для похудения: отзывы пользователей
    Резиновый жгут – эффективный спортивный снарядРезиновый жгут – эффективный спортивный снаряд
    По жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушекПо жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушек
    Тренажер кроссовер - эффективное средство для занятий фитнесомТренажер кроссовер - эффективное средство для занятий фитнесом
    Занятие йогой в домашних условиях для начинающихЗанятие йогой в домашних условиях для начинающих
    Программа для качания мышц, сущность и значениеПрограмма для качания мышц, сущность и значение
    » » Польза скакалок при похудении и для проведения кардио-тренировок
    LiveInternet